Смекни!
smekni.com

Панели Microsoft Office Word и Excel (стр. 3 из 3)

Панель «Диаграммы» (рис. 25) используется для редактирования диаграмм. Включает в себя функции изменения вида диаграммы, изменения параметров отображения диаграммы, изменения формата данных диаграммы. Данная панель отключена, так как при создании диаграмм с помощью мастера все эти параметры указываются. Панель требуется лишь для корректировки диаграммы. Для включения панели достаточно поставить галочку напротив названия панели в меню управления панелями.

Панель «Зависимости» (рис. 26) необходима для проверки и редактирования зависимостей ячеек таблицы Excel. Эта панель включает в себя функции проверки ошибок зависимости, визуальное отображение зависимостей (стрелками), создание примечаний, выделение неверных данных, вывод окна контрольного значения, вычисление формулы. Панель используется для поиска и исправления в зависимостях ячеек, а также для визуального отображения зависимых ячеек. Но, несмотря на это по умолчанию панель находится в отключенном состоянии. Для включения этой панели необходимо поставить галочку напротив названия панели в меню управления панелями.


Панель «Защита» (рис. 27) используется для защиты ячеек в документе и самого документа. В панель входят элементы как: блокировка ячейки, защитить лист, защитить книгу, и т.п. Эта панель часто не используется, поэтому в обычном режиме отключена. Если потребуется включить данную панель, тогда надо просто поставить галочку напротив названия панели в меню управления панелями.

Панель «Окно контрольного значения» (рис. 28) выполняет функцию отчёта в реальном времени, то есть, в этом окне отображаются значения выбранных пользователем ячеек таблицы. Панель представляет собой сводную таблицу значений интересующих пользователя при работе с документом. Панель по умолчанию отключена, но по необходимости можно включить её, поставив галочку напротив названия панели в меню управления панелями.

Панель «Сводные таблицы» (рис. 29) располагает возможностями создания сводных таблиц или отчётных таблиц. Для создания такого рода таблиц используется пункт «Мастер сводных таблиц» подменю «Сводная таблица». Сводная таблица может быть представлена также в виде диаграммы или отчёта, которые также можно создать с помощью мастеров из подменю «Сводная таблица». В возможности этой панели также входит редактирование, группировка, изменение параметров сводных таблиц (диаграмм, отчётов), и многие другие возможности. По умолчанию данная панель выключена. Включить её можно, всего лишь поставив галочку напротив названия панели в меню управления панелями.

Панель «Список» (рис. 30) предназначается для создания, удаления и редактирования списков. Включая синхронизацию списка, импорт XML‑данных, экспорт XML‑данных, изменение запросов, печать списков. Используется редко, поэтому по умолчанию данная панель отключена. Чтобы включить эту панель, необходимо поставить галочку напротив названия панели в меню управления панелями.

Панель «Текст в речь» (рис. 31) предназначена для произношения содержимого ячеек. Для функционирования требуется специальный пакет компьютерного диктора. По умолчанию эта панель отключена, но по желанию её можно включить, поставив галочку напротив названия панели в меню управления панелями.

За более подробным описанием функций элементов панелей обращайтесь к справочным системам Microsoft Office.