Смекни!
smekni.com

Передача звука по локальной сети (стр. 5 из 5)

WMStreamedOut1.Stop(False);

end;

end. По нажатию на кнопку «Запуск» полю для хранения IP-адреса серввера присваивается значение, находящееся в поле для ввода IP-адреса. Зпускается timer1, отвечающий за отправление информации серверу, и форма становится прозрачной.

3.4 Результаты тестирования

Для запуска программы необходимо открыть файл RadioStation.exe на каком-либо компьютере сети. После запуска программы нам остается выбрать аудиоустройство, с которого мы будем транслировать звук, и щелкнуть кнопку "Старт" рис 2.


Рисунок 2 – Выбор устройства

Для того чтобы "настроиться" на нашу радиостанцию, нужно запустить проигрыватель Windows Media, выбрать команду "Файл >> Открыть URL-адрес…" и в открывшемся окне ввести адрес вида mms://<имя_узла>:<порт>

В результате, в окне будут отображаться, данные как показано на рисунке 3.

Рисунок 3 – Открытие URL-адреса

После этого вы можете насладиться прослушиванием рисунок 4.

Рисунок 4 – Результат тестирования программы

Заключение

Для получения правдоподобного звучания эффектов обычно делается несколько последовательных задержек звука, в которых копия исходного сигнала постепенно ослабляется. В приведенной программе для простоты делается только одна задержка, причем копия сигнала не ослабляется.

При выполнении данного курсового проекта были закреплены навыки работы с локальными вычислительных сетями, программирование сетевых приложений, теоретические знания по предмету «Сети ЭВМ».

В курсовом проекте была разработана:

Программа позволяющая передавать звук, как по локальной сети, так и по глобальной сети интернет;

- программа «транслятор», которая позволяет передавать звук по сети;

Список используемой литературы

1) Бройдо В.Л. Вычислительные системы, сети и телекоммуникации: Учеб.пос. для вузов. – 2002. ISBN 5-318-005300-6

2) Зимянин Л.Ф.Программирование сетевых протоколов: Учеб. метод. пособие по курсу «Компьютерные сети» для студ. спец. Н.08.02.00 – «Информатика». – Минск.: Белгосуниверситет, 1998. – 37 с.

3) Ларионов А.М. и др. Вычислительные комплексы, системы и сети. / А.М. Ларионов, С.А. Майоров, Г.И. Новиков. – Ленинград. ЭНЕРГОАТОМИЗДАТ. Ленинградское отделение. 1987.

4) Фаронов В.В. Программирование на языке Delphi/–СПб.: Питер, 2007. –240 с.: ил.