Смекни!
smekni.com

Построение гипермедиа систем (стр. 2 из 2)

Как и принято, наш сайт начинается с главной страницы. На главной странице рассказывается о самом главном на наш взгляд, а именно: откуда вообще произошел этот турнир когда и где был проведен впервые.

Здесь(как и в любом другом разделе) вы можете перейти в интересующуюся вас область через меню.

В нашей системе реализована система поиска, притом есть возможность поиска как по всему тексту, так и только по заголовкам.

Главной особенностью системы является реализация фреймовой системы на языке HTML и карт изображений, которые позволили обеспечить более гибкую систему построения гипермедиа.

Также в нашей системе предоставлена краткая информация о разработчиках:

Еще одной особенностью гипермедиа системы является такая возможность, как связь с администратором, где пользователь может высказать свое мнение о сайте, задать вопросы или узнать что-либо по данной теме.

Система навигации в системе организованна очень просто со стороны клиента, на какой бы странице не находился пользователь, справа всегда будет присутствовать навигационное меню. Данную возможность (механизм возврата) позволила осуществить система фреймов . Если требуется найти определённую статью, можно воспользоваться поиском.

4. Методы работы с информацией

При работе с информацией, соблюдены все правила для гипертекста. Это визуальное выделение ключевых слов, использование подзаголовок при публикации статей. На страницах сайта изложена главная информация касающиеся нашей темы, мы постарались сделать нашу систему приятной на вид и легко воспринимаемой для пользователя. Статьи при необходимости были дополнены изображениями.

Вся информация, представленная на сайте, берётся с различных источников со всего мира. С истечением времени, информация обновляется либо дополняется новыми статьями, в свою очередь, старая – сохраняется в базе данных.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

При проектировании гипермедиа системы, была построена конкурентноспособная гипермедиа система, для создания которой были проанализированы некоторые уже существующие аналоги, что позволило реализовать в нашей системе их положительные качества , но в то же самое время учесть и предотвратить появление их минусов и недостатков.

В системе осуществлены методы работы с информацией. Реализованы методы работы с пользователем .

При проведении анализа системы была выбрана модель “клиент-сервер”, являющейся простой моделью при построении гипермедиа систем. Также разработана система навигации по узлам web-сайта.

Список литературы

1. Дэйв Ши, Хольцшлаг. Философия CSS-дизайна.

2. Субботин М.М. Новая информационная технология: создание и обработка гипертекста.

3. Кречман Д., Пушков А. Мультимедиа своими руками.

4. А.Б. Голубев, Д. Л. Кречман, Пушков А.И. Подготовка мультимедиа данных: Методические указания.

5. Ованесбеков Л. Технология построения гипертекстов.

6. Климов А. HTML в примерах.

7. Владимир Городулин. HTML-справочник.