Смекни!
smekni.com

Усовершенствование печатной платы принтера (стр. 1 из 9)

Реферат

Объект исследований: «Северодонецкое управление хранения подземного газа».

Предмет исследования: Лазерный принтер CanonLBP-3200.

В первом разделе рассмотрены общие принципы и развития принтеров, дана характеристики принтеров, проанализированы существующие принтеры, сделан обзор существующих принтеров.

Во втором разделе дана таблица сравнения четырех принтеров, выбор наиболее оптимального на данный момент, рассмотрен лазерный принтер и усовершенствована печатная плата принтера, сделано заключение по выбору и практичности принтера.

В третьем разделе выполнен экономический расчет анализа объекта, а именно расчет создания принтера, расчет материальных затрат на принтер, расчет себестоимости датчика, непосредственное использование ЭВМ, расчет затрат на амортизацию и эксплуатацию принтера и использование на данном предприятии.

В четвертом разделе описана охрана труда, правила эксплуатации принтера и организации работы на компьютере.

ПРИНТЕР, ДАТЧИК, ПЛАТА.

Условия получения дипломного проекта:

93400, г. Северодонецк, пр. Советский – 17


СОДЕРЖАНИЕ

Введение

1. Принтеры и их характеристики

1.1 Этапы создания печатных плат принтера

1.2 Матричные принтеры

1.3 Струйные принтеры

1.4 Лазерные принтеры

1.4.1 Устройство лазерного принтера

1.4.2 Программное обеспечение для лазерных принтеров

1.4.3 Совершенствование аппаратных средств

1.4.4 Методы улучшения печати

2. Улучшение печатной платы принтера

2.1 Выбор принтера

2.2 Лазерный принтер Canon LBP-3200

2.3 Внутренний вид принтера

2.4 Усовершенствование принтера

2.4.1 Установка датчика

2.4.2 Тип датчика и его характеристики

3 Экономический расчет стоимости объекта анализа

3.1 Расчет затрат на усовершенствования печатной платы принтера

3.2 Расчет материальных затрат

3.3 Использование ЭВМ

3.4 Расчет технологической себестоимости принтера

3.5 Расчет капитальных затрат на улучшение

3.6 Затраты при эксплуатации принтера

4. ОХРАНА ТРУДА. ФАКТОРЫ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА

4.1 Продуктивность труда рабочего предприятия

4.2 Планирование рабочего места

4.3 Планированием помещений

4.4 Конструкция рабочего места

Выводы

Перечень ссылок


Введение

В дипломном проекте рассматривается тема «Усовершенствование печатной платы принтера».

Объектом исследования является Северодонецкое управление хранения подземного газа.

Предметом исследования является принтер.

Целью дипломного проекта является улучшение печатной платы принтера.

Принтеры – устройства вывода текстовой и графической информации из персонального компьютера на бумажный носитель. По принципу вывода текстовой и графической информации принтеры делятся на:

­ матричные (игольчатые);

­ струйные;

­ лазерные.

Для достижения поставленных целей и задач необходимо выполнить следующие этапы работы:

­ подбор литературы и изучение материалов по данной тематике;

­ характеристики принтеров;

­ обзор современных принтеров;

­ рассмотрение программных и технических характеристик;

­ выбор технологий принтеров;

­ усовершенствование платы;

­ выполнение расчета экономического эффекта на создание и эксплуатацию принтера;

­ анализ плана помещения предприятия и расчет отопления, вентиляции, природного и искусственного предприятия.

Теоретическая значимость состоит в анализе существующих технологий и применений одной из них для реализации на практике.

Практическая значимость состоит в анализе реализованного на практике проекта по принтеру.


1. Принтеры и их характеристики

Принтеры – довольно таки обширный класс устройств. Для того чтобы более полно объять этот класс устройств их нужно классифицировать. Классифицировать принтеры можно по разным признакам, например, по скорости вывода текстовой информации этот параметр измеряется в количестве выведенных символов за единицу времени. У современных принтеров этот параметр может достигать нескольких тысяч символов в секунду, по разрешающей способности этот параметр отражает возможность принтера выводить мелкие линии и точки и измеряется максимальным количеством линий, длина которых равна их ширине, на один квадратный сантиметр или дюйм. У современных принтеров этот параметр может достигать нескольких тысяч точек на один дюйм). Однако лучше всего – классифицировать принтеры по принципу вывода графической и текстовой информации, т.е. по принципу их устройства.

1.1 Этапы создания печатных плат принтера

На заводе измерительных приборов «Энергомера» завершен очередной этап развития мощностей цеха по производству печатных плат.

Все новое оборудование встроено в конвейер:

­ 1 этап – нанесение пасты на печатные платы.

­ 2 этап – размещение чип компонентов.

­ 3 этап – селективная пайка радиокомпонентов.

­ 4 этап – автоматическая оптическая инспекция паяных соединений.

­ 5 этап – прогон плат в камерах термоциклирования.

Модернизация производства и исключение ручного труда свели к минимуму влияние человеческого фактора на качество продукции.


1.2 Матричные принтеры

Основные принципы работы матричных принтеров

Принтеры предназначены для вывода алфавитно-цифровой и графической информации на бумагу. Существуют несколько тысяч моделей принтеров, которые могут использоваться в IBM. наиболее часто применяются матричные принтеры.

Матричные принтеры - наиболее распространенный тип принтеров. В этом типе принтеров используется для печати печатающая головка ПГ), которая содержит одни или два ряда тонких игл. Головка устанавливается на ракетке и движется вдоль печатаемой строки. При этом иголки в нужный момент ударяют через красящую ленту по бумаге. Это обеспечивает формирование на бумаге символов и изображений. В дешевых моделях принтеров используются ПГ с 9 иглами. Качество печати в этих принтерах улучшается при печати информации не в один, а в два или четыре прохода ПГ вдоль печатаемой строки. Более качественная и быстрая печать обеспечивается 24-иголочными принтерами. Однако эти принтеры более дороги по сравнению с 9-иголочными, менее надежны и существуют определенные трудности при замене вышедших из строя ПГ.

Для перемещения красящей ленты используется передаточный механизм, использующий движение каретки. За перемещение каретки отвечает шаговой двигатель. Еще один шаговой двигатель отвечает за перемещение бумагоопорного валика. Скорость печати матричных принтеров невысока. В зависимости от выбранного качества печати и модели принтера скорость печати составляет от 10 до 60 секунд на страницу.

Обзор рынка современных матричных принтеров.

Рынок современных матричных принтеров сейчас занят несколькими крупными компаниями. Здесь представлены современные матричные 9 и 24-пиновые принтеры, информацию об которых я мог найти на сайтах соответствующих компаний. Информация в этом обзоре поделена на три части, по числу тех фирм, которые рассмотрены здесь.

Матричные принтеры фирмы Panasonic KX- P1150

9-игольчатый принтер КХ-Р1150 фирмы Panasonic - это дешевый матричный принтер, разработанный для печатных работ дома и в небольших офисах, которые требуют высокого качества печати. КХ-Р1150 имеет различные примочки вроде лежачего лотка для удобной загрузки бумаги, а также он имеет достаточно низкий уровень шумов - только 55 дб.

KX - P2023

Panasonic KX-P2023 - дешевый 24-игольчатый принтер, разработанный для небольших печатных работ дома и в небольших офисах, где требуется профессиональное качество печати. Panasonic KX-P2023 поставляется с лотком для бумаги, который упрощает загрузку бумаги. Этот принтер имеет достаточно низкий уровень шума - 46.3 дб.

Характеристики:

- максимальная скорость печати - 240 знаков в секунду;

- лежачий лоток для бумаги упрощает загрузку непрерывной ленты бумаги;

- максимальная ширина бумаги - 11.7 дюймов;

- дружественный интерфейс Setup выводит экранные подсказки для изменения различных параметров принтера;

- драйвера для Windows 3.1 дают полный доступ к принтеру в этой популярной оболочке;

- принтер согласован со стандартом Energy Star.

KX-3696

Высокоскоростной 9-пиновый принтер с возможностью высокоскоростной черновой печати (до 500 знаков в секунду), четырьмя отверстиями для выдачи бумаги и высокопрочной лентой, выдерживающей до 5 млн. Знаков - это только некоторые из превосходных возможностей этого принтера. Параметры этого принтера легко изменяются с помощью напильника и молотка. Принтер идеально подходит для использования в доме, офисе и на работе. Он обладает высокопрочным корпусом, что позволяет ему выдерживать приличные нагрузки (т.е вы можете пинать его ногами, бить его руками, etc.), что делает его незаменимым разрядителем атмосферы в офисе.

Матричные принтеры фирмы Epson

Фирма Seiko Epson Corporation сконструировала первый в мире принтерный механизм, который постоянно отпечатывал время и демонстрировал его на кварцевых часах. Начиная с этого пионерского старта, с помощью своей передовой технологии эта фирма стала производить высоконадежные матричные игольчатые принтеры EPSON, которые сегодня доминируют на мировом рынке. На российском рынке фирма Епсон предлагает разнообразный спектр матричных принтеров: 9- и 24- игольчатые, с широкой (формат А3) и узкой (А4) кареткой, с маленьким и большим буфером, для печати в несколько копий, с использованием как обычной, так и рулонной бумаги, а также надежный высокоскоростной принтер со сдвоенными 9-игольчатыми головками и принудительным охлаждением для работы в условиях непрерывной печати.

Матричные принтеры этой фирмы очень легко подразделяются на 9-и и 24-х, если в названии модели присутствует FX, то это 9-пиновый принтер, а если LQ - то это 24-х иголочный.

Наиболее удобный принтер для нужд небольших офисов. Если вы хотите печатать упаковочные метки, этикетки, разнообразные отчеты, то Epson FX-800 - это то, что вам нужно.