Смекни!
smekni.com

Операционная система Windows 7 компании Microsoft (стр. 5 из 5)

Play To

Play To (Воспроизвести на) - новая функция Windows 7, которая позволяет с легкостью воспроизводить музыку и видеозаписи на других домашних ПК, телевизорах и стереосистемах, подключенных к сети. Нажав правой кнопкой мыши записи, которые необходимо прослушать, или добавить их в список воспроизведения проигрывателя Windows Media 12, и выберав команду Play To.

Функция Play To работает с другими ПК под управлением Windows 7, а также с устройствами, имеющими эмблему "Совместимо с Windows 7". Чтобы выбрать подобную модель, перейдите в центр совместимости Windows 7.

Удаленная потоковая передача мультимедиа

Новая функция Windows 7, которая обеспечивает легкий доступ к библиотеке проигрывателя Windows Media 12 через Интернет. Теперь возможно слушать музыку, просматривать видеозаписи или изображения на домашнем ПК, находясь вдали от дома Чтобы использовать функцию удаленной потоковой передачи мультимедиа, оба компьютера должны работать под управлением Windows 7. Для использования данной функции нужно включить ее с помощью нового меню "Поток" в проигрывателе Windows Media 12, а затем связать оба компьютера с веб-идентификатором, таким как адрес электронной почты Windows Live.

Удаленная потоковая передача мультимедиа - только одна из возможностей использования материалов библиотеки мультимедиа Windows 7 в любом месте. При наличии домашней группы можно с легкостью передавать потоки мультимедиа между домашними компьютерами. Также возможно передавать файлы на стереосистему или телевизор с помощью функции Воспроизвести на (может потребоваться дополнительное оборудование).

DirectX 11

Windows 7 содержит новую версию DirectX, программного обеспечения, которое раскрывает все трехмерные визуальные и интерактивные звуковые эффекты, входящие в состав многих современных компьютерных игр. DirectX 11 предлагает множество улучшенных функций. Это средство обеспечивает повышенную эффективность работы, использует мощь современных многоядерных процессоров и предоставляет поддержку для передовых технологий создания теней и текстур, таких как тесселяция. В результате: более реалистичные трехмерная анимация и графика, отражающие мельчайшие детали объектов.

Windows Touch

С помощью Windows 7 и компьютера с сенсорным экраном можно просматривать газеты в Интернете, пролистывать фотоальбомы и перемещать файлы и папки одним движением пальца.

Ограниченная возможность касания одним пальцем применяется в Windows уже много лет. Однако в Windows 7 впервые полностью представлена мультисенсорная технология. Требуется увеличить масштаб объекта? Поставьте два пальца на экран ПК с поддержкой мультисенсорного ввода и раздвиньте их в стороны. Чтобы имитировать нажатие файла правой кнопкой мыши, коснитесь его одним пальцем, а экрана - вторым.

Функция Windows Touch, доступная только в выпусках Windows 7 Домашняя расширенная, Профессиональная и Максимальная, увлекательна в обучении и проста в использовании. Меню "Пуск" и панель задач теперь имеют большие и удобные для касания значки. Все популярные программы Windows 7 также поддерживают сенсорное управление. Рисовать пальцами можно даже в программе Paint!

Удобно подключаться к WiFi

Удобно подключаться к WiFi. Подключение к беспроводным сетям на ноутбуке, ранее требовавшее значительных усилий, теперь выполняется парой щелчков мыши. Выберите сеть в списке доступных сетей панели задач, щелкните ее и установите подключение. После подключения к сети Windows запомнит ее, чтобы вы могли в дальнейшем устанавливать это подключение автоматически.