Смекни!
smekni.com

Мировое освоение космоса (стр. 3 из 3)

8. Устраиваются эфирные скафандры (одежды) для безопасного выхода из ракеты в эфир.

9. Для получения кислорода, пичи и очищения ракетного воздуха придумывают особые помещения для растений. Все это в сложном виде уносится ракетами в эфир и там раскладывается и соединяется. Человек достигших большей независимости от Земли, так как добывает средства жизни самостоятельно.

10.Вокруг Земли устраиваются обширные поселения.

11.Используют солнечную энегию не только для питания и удобств жизни (комфорта), но и для перемещения по всей Солнечной системе.

12.Основывают колонии в поясе астероидов и других местах солнечной системы, где только находят небольшие небесные тела.

13.Развивается промышленность, и размножаются невообразимо колонии.

14.Достигается индивидуальное и общественное совершенство.

15.Население Солнечной системы делается в сто тысяч раз больше теперешнего земного. Достигается предел, после которого неизбежно расселение по всему Млечному Пути.

16.Начинается угасание Солнца. Оставшееся население Солнечной системы удаляется от нее к другим другим солнцам, к ранее улетевшим братьям».

Таков знаменитый «План Циолковского». Гениальность его предвидения подтверждена всем ходом развития авиации и ракето-космической техники. Из шестнадцати разделов плана более половины уже реализовано, причем ни разу не была нарушена последовательность, предсказанная ученым.

Мы живем в такое время, когда космическое будущее человечества перестанет быть мечтой. Оно входит в наши пятилетние планы, претворяется в жизнь в конструкционных бюро и лаборториях ученых, становится темой научных конференций и симпозиумов. Освоение космоса идет все убыстряющими темпами. Вперед, и только вперед – таков девиз человечества, которое, выйдя за пределы планеты колыбели, будет все дальше и дальше распространяться на необъятных просторах Вселенной во имя блага и прогресса цивилизации.

Литература:

1) А.Д. Коваль «Космос далекий и близкий.»

2) В.И. Козырев «Международные экипажи в космосе.»

3) С.П. Уманский «Космонавтика сегодня и завтра.»