Смекни!
smekni.com

Почтовые порталы Украины (стр. 2 из 3)

Существует множество серверов, которые бесплатно предлагают получить почтовый адрес и пользоваться им как обычным. При подключении к провайдеру Вам предоставляется один почтовый ящик (это входит в список услуг), и за дополнительный почтовый ящик Вы уже должны платить.

При выборе почтового сервиса следует смотреть на некоторые параметры, которые, существенно влияют на дальнейшую работу с данным сервисом:

1.Доступ. Существуют серверы, которые позволяют читать вашу почту только непосредственно через браузер (это Internet Explorere, Natscape Navigator и др.), при этом вам показывается рекламные банеры; другие же серверы вводят возможность работать с почтовым ящиком по протоколу POP3 или IMAP, что позволит Вам забирать почту, читать и отправлять с помощью стандартных почтовых программ, установленных на вашем компьютере (это Outlook Express, The BAT и др.).

2.Ограничение по максимальному объему почтового ящика. Этот параметр колеблется от 1 Мб до 20 Мб. Здесь много говорить не надо – это влияет на максимальное количество писем, которое может поместиться в вашем ящике, но если их регулярно забирать, то 3 Мб для почтового ящика вполне будет достаточно.

3.Активность. Это правило вводят почти все почтовые сервера, и заключается оно в следующем: по истечении установленного срока, если никто не читал почту и не открывал почтовый ящик – учетная запись автоматически удаляется. Обычно этот срок от 3 месяцев до полгода.

4.Переадресация. Этот параметр говорит о том, поддерживает ли почтовый сервис пересылку входящих писем на другой адрес или нет.

http://www.freemail.com.ua/ Служба бесплатной почты "Freemail" - развитие службы бесплатной почты "Inet". Возможность получения почты по протоколам POP3 и IMAP. Размер ящика не более 3Mb. Почтовый сервер корректно работает с любыми кодировками - windows-1251, KOI-8R, ISO, UNICODE... При работе с почтовой службой, ваша информация шифруется. К каждому письму, приходящему на ваш адрес, автоматически роботом будет добавляться рекламный текст объемом не более 5 строк. Содержание рекламы будет определяться администрацией фирмы "Адамант".

http://email.itl.net.ua/ Еще один украинский, но на этот раз форвардинг, также можно попросить место под страничку. Компания ИТЛ предлагает Вам (кстати, впервые в Харькове) совершенно бесплатно получить персональный Email-адрес. Почта, которая будет приходить на Ваш адрес, будет автоматически пересылаться на указанный Вами Email.

http://freemail.ukr.net/ 20 Mb ящик. Легкий интерфейс. Красивое имя типа your_name@ukr.net. Доступ только с помощью браузера. Переадресация не поддерживается.

http://www.ukrpost.net Общедоступная почтовая система "Моя почта", Украина. Почтовый ящик 4 Мб. Возможность переадресовки писем. Забирать почту по POP3. Дают почтовый адрес типа you_name@ukrpost.net

http://mail.od.ua Одесская служба, предоставляющая 3Mb, доступ по POP3 или через бродилку.

http://mail.zp.ua Для тех, кто живет в Украине. Сервер расположен в Запорожье. Стабильно работает вот уже полгода!!! Вы получаете E-Mail адрес <ваш адрес@mail.zp.ua> Размер получаемого почтового ящика 5Mb. Доступ по протоколу POP3 и через браузер.


Что такое СПАМ

В последнее время стали учащаться случаи жалоб пользователей Сети Интернет на то, что в их адрес приходит все больше и больше непрошеной корреспонденции рекламного характера. Такие письма называются в Сети спамом.

Спам в современном Интернете является предосудительным занятием и в законодательстве ряда стран предусмотрены те или иные виды ответственности за подобного рода деятельность. Например, в США один из крупнейший провайдеров Интернет America Online (AOL) каждый месяц выдвигает по несколько судебных исков к спамерам, которые занимаются систематической рассылкой рекламы в адреса ее клиентов.

Чем же плох спам? Зачастую пользователи просто не обращают внимания на сетевую рекламу, удаляя такие сообщения из своих почтовых ящиков. Пагубность таких рассылок заключается в том, что спамеру это практически ничего не стоит, зато дорого обходится всем остальным, как получателю спама так и его провайдеру.

Большое количество рекламной корреспонденции может привести к излишней нагрузке на каналы и почтовые серверы провайдера, из-за чего обычная почта, которую, возможно, очень ждут получатели, будет проходить значительно медленнее. Спамер практически ничего не платит за то, что передает почту. За все расплачивается получатель спама, оплачивающий своему провайдеру время в Сети, затрачиваемое на получение незапрошенной корреспонденции с почтового сервера.

У спамера есть очень много методов узнать Ваш адрес электронной почты, чтобы потом производить по нему рассылки. Есть масса программ, которые собирают адреса людей, пишущих письма в телеконференции и группы новостей. Такая программа способна собрать за час тысячи адресов и создать из них базу данных для дальнейшей рассылки по таким адресам спама. Некоторые из спамеров в своих рассылках предлагают приобрести за несколько долларов компакт диск с такой информацией. Еще один метод состоит в том, что спамеры просматривают различные периодические издания, откуда извлекают адреса электронной почты фирм, подавших объявление.

Как же избежать спамерских рассылок? Постарайтесь не оставлять своего адреса электронной почты на различного рода серверах сомнительного содержания.

Никогда не отвечайте на письма спамеров - тем самым вы даете им знать, что Ваш адрес реально существует и поступающая туда почта читается владельцем. Если в их письме сказано, что Вы можете исключить себя из листа, послав по определенному адресу команду "remove" - в большинстве случаев это ложь. Последовав такому совету, Вы только подтвердите возможность использования Вашего адреса для дальнейших рассылок.

Не стоит посылать в адрес спамера кучи мусора. Возможно, Вы неверно определили, откуда в действительности пришел спам, и пострадают люди, не имеющие к спамеру никакого отношения.

Если Вы твердо уверены что спам был отправлен конкретным пользователем того или иного провайдера, наиболее практично будет переслать копию спама с заголовком в адрес технической службы этого провайдера. Например, если Вы получили спам с адреса user@aol.com, отправьте жалобу на адрес abuse@aol.com. Адрес ABUSE среди провайдеров сейчас де факто является стандартным адресом для приема жалоб и претензий и имеется практически у всех фирм, занимающихся предоставлением доступа в сеть Интернет.


Почтовый сервер

Виртуальный почтовый сервер представляет собой удобное и недорогое решение, идеально подходящее как для частных лиц, так и для организаций различного уровня с любым числом сотрудников. Он может поставляться и как отдельная услуга, и в составе контрактов на поддержку виртуальных серверов.

Виртуальный почтовый сервер позволяет Вам получать всю почту зарегистрированного домена, что дает возможность формировать любые E-mail адреса в Вашем домене.

Вы можете получать почту индивидуально при помощи обычного почтового клиента (Outlook, Eudora, Netscape и т.п.), раскладывая почту, пришедшую на различные e-mail адреса в различные папки на своем компьютере.

Что делает виртуальный почтовый сервер:

> Получает почту, пришедшую от Вас, и доставляет ее на почтовый сервер адресата.

> Получает и накапливает почту, пришедшую из Интернет.

> Фильтрует почту по заданным Вами критериям.

> Переадресовывает почту, приходящую на указанные Вами e-mail адреса. (Это может быть полезно, если ряд сотрудников используют иные почтовые адреса и/или ящики)

> Поддерживает почтовые ящики для сотрудников, находящихся вне офиса (протоколы POP3, IMAP4, WebMail).

> Обслуживает публичные почтовые списки рассылки.

Таким образом, виртуальный почтовый сервер, подключенный очень хорошим каналом к сети Интернет, выполняет очень много полезных операций с почтой, не загружая Ваш канал в Интернет.

Что делает физический почтовый сервер:

> Получает почту с рабочих мест сотрудников и отправляет ее на виртуальный почтовый сервер у провайдера или самостоятельно производит доставку на почтовый сервер адресата в "большом" Интернете.

> Получает почту с виртуального почтового сервера и сортирует ее по почтовым ящикам сотрудников.

> Обеспечивает доступ сотрудников к своим почтовым ящикам (протоколы POP3, IMAP4, WebMail).

> Обслуживает внутренние почтовые списки рассылки.

Списки рассылки

Общая информация

Списки рассылки предоставляют возможность автоматизировать рассылку однотипной информации на множество адресов подписчиков таких списков. Вы отправляете письмо на определенный адрес на нашем сервере, а он рассылает его по заранее Вами определенному списку. Следует учитывать то, что списки рассылки не могут быть использованы для рассылки спама.

На данной странице Вы можете увидеть, кто является владельцем данного листа рассылки (возврат на страницу настроек для данного пользователя производится переходом по ссылке с его именем). Помимо этого Вы можете настроить множество различных параметров, которые будут определять вид и принципы работы листов рассылки, принадлежащих данному пользователю.

Одному пользователю может принадлежать несколько списков рассылки. Пользователи могут работать с ними как через WEB-интерфейс, так и по электронной почте. Существует два основных режима, в которых может быть произведена подписка на лист рассылки. Первый метод - метод прямой доставки (FEED) разрешен всегда. При этом все публикуемые в листе сообщения направляются подписчику немедленно. Второй метод - метод периодической доставки (DIGEST) по умолчанию также разрешен, но может быть и запрещен сбросом соответствующей опции. При этом подписчику будут периодически доставляться "подшивки" сообщений листа рассылки, проиндексированных системой. Также возможен еще один режим подписки - индексный (INDEX), когда подписчику доставляются только перечни поступивших в лист рассылки сообщений. Для того чтобы прочитать сами сообщения, пользователь может обратиться к архиву листа рассылки размещенному на WEB.