Смекни!
smekni.com

Стратегический менеджмент (стр. 3 из 4)


По завершении работы Net Vampire может запустить программу проверки на вирусы, открыть принятый файл, разорвать модемное соединение или даже выключить компьютер. Подробный протокол сессии, гистограмма потока данных и многочисленные настраиваемые опции позволяют оптимизировать работу программы в широком диапазоне условий.

Net Vampire от Afreet Software пользуется огромной популярностью на территории СНГ, видимо, потому, что принадлежит "перу" отечественных разработчиков. Эта программа бесплатная и к тому же имеет русский интерфейс.

Этот менеджер производит мониторинг буфера обмена и броузеров, позволяет создавать графики загрузки. Кроме того, Net Vampire осуществляет поиск альтернативных ftp-серверов для каждой загрузки, причем на достаточно большом количестве поисковых машин.

Менеджер может импортировать частично загруженные файлы, настраивать параметры каждого сервера, использовать cookies. Кроме того, Net Vampire отправляет сообщения winpopup при совершении определенных действий и работает с zip-архивами.

ReGet

ReGet - это менеджер закачек, позволяющий легко и быстро скачивать файлы с FTP- и HTTP-серверов. Если у вас хороший канал, ReGet использует все преимущества вашего Internet-соединения. Если качество связи оставляет желать лучшего, ReGet позволит свести неудобства к минимуму и гарантированно скачать все файлы.

С помощью ReGet можно без проблем скачать содержимое целых серверов. В отличие от обычных броузеров и других менеджеров закачек, ReGetвсю информацию о закачке выводит в одном окне, сохраняя целостность пользовательского интерфейса.


ReGet - один из немногих менеджеров закачек, имеющих поддержку русского языка, так что всю информацию, а также техническую помощь в случае необходимости вы сможете получить на родном языке (всего - 13 язы- ков).

В настоящее время это самый удобный загрузчик файлов для русскоязычного пользователя. Кроме интерфейса программа снабжена подробной документацией на русском языке.

Кроме основных функций менеджера загрузки, ReGet позволяет устанавливать ограничение скорости, производить рестарт загрузки при понижении скорости, выполнять откат при обрыве связи, обрабатывать Web-адреса с масками (? и *), загружать каталоги и выключать ПК, принудительно закрывая приложения. Пиктограмма ReGet интегрируется в меню броузера и может быть запущена прямо оттуда.

Alligator

Alligator - очень компактный менеджер загрузки файлов с интуитивным интерфейсом и возможностью интеграции в браузер.

Имеет автодозвон и автозагрузгу, разбивает файлы на части, имеет многоязыковую поддержку, поиск зеркал, антивирусную поддержку.


Главная особенность этой программы - это то, что она написана на чистом Win API и не использует никаких дополнительных библиотек. А значит, Alligator компактен, быстр и очень редко "глючит".

3.4Программы загрузки web-узлов


Teleport Pro

Программа позволяет копировать страницы со всей графикой, делать точные копии Web-сайтов, сохраняя оригинальную структуру каталогов. После копирования можно отключится от сети и просматривать информацию в off-line режиме. В пакет входит утилита Teleport Pro Scheduler, позволяющая запускать копирование по истечении заданного промежутка времени или периодически - ежечасно, ежедневно или ежемесячно.

4. Анализ Internet-ресурсов по вопросу «Стратегический менеджмент»

При поиске сайтов по данной теме я использовал такие словосочета- ния как: «стратегический менеджмент», «стратегии управления», «менеджмент», «стратегии менеджмента».

http://www.aup.ru/

AUP.Ru – это административно-управленческий портал, в котором есть много полезной информации про менеджмент, маркетинг, финансы, инвестиции.

На одной из страниц этого сайта я нашёл интересную ссылку на статью, посвящённую как раз стратегическому менеджменту.

Здесь рассказывается о сущности стратегического менеджмента, об основных требованиях к стратегическому менеджеру, основных этапах стратегического управления, основных организационных уровнях разработки стратегии и обо много другом.

Во время повествования приводятся схемы, таблицы, комментарии.

http://www.aup.ru/books/m24/

http://www.cfin.ru/management/chub/index.shtml

Интересная ссылка, посвящённая стратегическому менеджменту организации. Пользователь может найти здесь информацию об основные понятия стратегического менеджмента, стратегических проблемах развития производства и структуры промышленности, концепциях стратегического управления, стратегии организации, бизнес-плане как основном инструменте обоснования, формирования и реализации стратегии организации, а также о процедуре проведения системного анализа в стратегическом менеджменте

http://www.ptpu.ru/issues/4_97/21_4_97.htm

Эта статья «Ключевая позиция стратегического менеджмента в организации» написана кандидатом социологических наук, профессором, генеральным директором Международной кадровой академии (Украина).

В ней повествуется о стратегическом менеджменте, об области его современного применения, основных этапах и элементах. Присутствуют схемы и таблицы.

http://strategy.bos.ru/index.phtml

Этот сайт авторы планируют посвятить различным аспектам стратегического менеджмента.

Проект не носит коммерческого характера и пока поддерживается одним человеком в свободное от работы и прочих занятий время, поэтому будет обновляться по мере скромных сил и возможностей.

Тематика этого сайта выбрана исходя из научных интересов авторов. Кроме материалов по стратегическому менеджменту, на этом сайте со временем появятся материалы и другие материалы.

http://strategy.bos.ru/books.phtml?id=1&page=contents

Здесь представлена книга И.Ансоффа "Стратегическое управление" в электронном виде. В ней изложены такие аспекты, как эволюция задач и системных решений, планирование выбора стратегической позиции, приведение потенциала фирмы в соответствие с изменчивостью её среды, управляющие, системы, структуры, стратегическая реакция в реальном масштабе времени, управление в условиях стратегических изменений.

http://www.devbusiness.ru

Развитие Бизнеса.RU – всё лучшее о развитии бизнеса.

http://www.devbusiness.ru/development/strategy/strtgy_akzlv.htm

Статья «Стратегическое планирование и управление инновативным предприятием». В ней много схем и таблиц, рассказывается про:

1. СТРАТЕГИЧЕСКОЕ И ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

2. СТРАТЕГИЧЕСКОЕ И ДОЛГОСРОЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

3. SWOT--АНАЛИЗ

4. АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ СТРАТЕГИИ И ВЫБОР ЭФФЕКТИВНОЙ СТРАТЕГИИ

5. СТРАТЕГИЯ ИНТЕНСИВНОГО РОСТА

http://www.rcb.ru/archive/articlesyk.asp?aid=1823

Здесь рассказывается о том, как найти свою стратегию, её разработка, низкие издержки, а также о роли глобализации и информационных технологиях в этом вопросе.

http://www.ovsem.com/user/strmn/index.shtml

Стратегический менеджмент представляет собой процесс, при котором руководители определяют долгосрочные перспективы развития организации, управления персоналом, формулируют конкретные задачи производственной деятельности, разрабатывают стратегии для достижения поставленных задач в контексте всех существующих внутренних и внешних условий, а также реализуют выбранный план действий.

http://www.officemag.kiev.ua/rus/archive/11-1999/07.html

Это украинский журнал «Офис» в электронном варианте. Данная статья также посвящена стратегическому менеджменту, стратегической роли наблюдательного органа компании и преимуществам стратегического подхода к управлению.