Смекни!
smekni.com

Стратегический менеджмент (стр. 4 из 4)

http://www.management.com.ua/

Проект "Менеджмент: методологія та практика" має на меті задоволення потреб фахівців, які мають відношення до проблем управління в бізнесі або займаються цим в освітніх та наукових закладах, консультаційних фірмах.

http://biznesmir.ru/

Самые свежие данные из мира маркетинга, и все что с ним связано, исчерпывающия информация из сферы экономики, менеджмента, рекламы, PR, правововой деятельности.

http://www.newpower.hotbox.ru/

Сайт посвящен методикам и технологиям решения задач в рекламе, менеджменте, маркетинге и ПР. В его основе лучшие разработки, которые есть в НЛП, ТРИЗ, Синтон-программе.

http://www.franklin-grant.ru/ru/main/index.shtml

Это сайт, на котором можно найти весь спектр передовых технологий финансового менеджмента, которые позволяют управлять финансовыми рисками и оценивать доходность в самых разных сферах бизнеса: фондовый рынок, страхование, инвестирование, корпоративное управление, банкинг.

http://www.nosorog.com/public/management/strateg_meneg&market.html

Взаимосвязь и взаимопроникновение между концепциями стратегического менеджмента и маркетинга одна из серьезных проблем практики управления организацией. Дебаты среди ученых на эту актуальнейшую тему не только не утихают по сей день, а, напротив, с каждым днем становятся все острее и разгораются ярче и ярче. Об этой проблеме, решение которой имеет огромное теоретическое и практическое значение, спорят как в офисах фирм, так и в аудиториях университетов и бизнес-школ. В первую очередь, возникают трудности в четком, научно обоснованном объяснении причины возникновения этой взаимосвязи. Большинство ученых сходятся на том, что причина возникновения проблемы - появление и постоянное развитие функциональной интеграции.

http://www.mtu-net.ru/strategic-consulting/Methdlgy%201812.htm

Стратегический менеджмент и консалтинг: методологический подход.

5. Заключение

При поиске данной темы, касающейся стратегического менеджмента, я использовал 5 поисковых систем, описанных выше. Материала я нашёл очень много.

Но было трудно выбрать несколько страниц из множества статей, новостей, форумов, которые лишь опосредованно касались темы, которую я искал.

На мой взгляд интересными из найденных мною страниц являются:

http://www.aup.ru/books/m24/ - о сущности стратегического менеджмента, основных требованиях к стратегическому менеджеру, этапах стратегического управления, организационных уровнях разработки стратегии и обо много другом. Приводятся схемы, таблицы, комментарии.

http://www.devbusiness.ru – лучшее о развитии бизнеса.

http://www.officemag.kiev.ua/rus/archive/11-1999/07.html - украинский журнал «Офис» в электронном варианте. Данная статья также посвящена стратегическому менеджменту, стратегической роли наблюдательного органа компании и преимуществам стратегического подхода к управлению.

http://www.franklin-grant.ru/ru/main/index.shtml - сайт, на котором можно найти весь спектр передовых технологий финансового менеджмента, которые позволяют управлять финансовыми рисками и оценивать доходность в самых разных сферах бизнеса: фондовый рынок, страхование, инвестирование, корпоративное управление, банкинг.

6. Приложение

1. http://www.aup.ru/

2. http://www.cfin.ru/management/chub/index.shtml

3. http://www.ptpu.ru/issues/4_97/21_4_97.htm

4. http://strategy.bos.ru/index.phtml

5. http://www.devbusiness.ru

6. http://www.rcb.ru/archive/articlesyk.asp?aid=1823

7. http://www.ovsem.com/user/strmn/index.shtml

8. http://www.management.com.ua/

9. http://biznesmir.ru/

10. http://www.newpower.hotbox.ru/

11. http://www.franklin-grant.ru/ru/main/index.shtml

12. http://www.nosorog.com/public/management/strateg_meneg&market.html

13. http://www.mtu-net.ru/strategic-consulting/Methdlgy%201812.htm

14. http://www.i2b.be/services/istratinno.htm

С вопросами, пожеланиями и отзывами обращайтесь по адресу: mashka4@nm.ru