Смекни!
smekni.com

Проектирование городской телефонной сети (стр. 4 из 4)

Любая конфигурация статива является гибкой, то есть обеспечивает возможность размещения различных модулей на разных станциях. В зависимости от числа составляющих модуль печатных плат модули подразделяются на четыре класса:

VO1M

V02M

V03M

V04M

Класс V01M объединяет все модули состоящие только из одной печатной платы. Например, модуль АСЕ (MCUB плата).

Класс V02M включает модули, состоящие из двух печатных плат (IPTMMCUB+ DTPI платы).

Класс V03M – модули, имеющие до восьми кластерных печатных плат (ASMMCUA + 8ALCN печатных плат).

Особый случай представляют собой модуль DIAM, который может быть установлен лишь на определенные позиции некоторых видов стативов.

Класс V04M включает все двухплатные модули класса V02M, а также DIAM и ему подобные. В таблице № приводится распределение по классам наиболее важных модулей системы.

Таблица

Модуль Управление Кластер V01 V02 V03 V04
ACE MCUB - * * *
ASM MCUA ALCN *
DTM MCUB DIRI * *
CTM MCUA DSPA * *
ISM MCUB ISTA/B *
IRIM MCUB DTRF/H * *

В каждом стативе восемь кассет. В верхней кассете находятся предохранители. Середина статива остается свободной для охлаждения. Остальные шесть кассет содержат ТЭЗы. Стативы оборудования стоят на фальшполу. Фальшпол позволяет проложить кабели под полом, а также выполнять непосредственную подачу воздуха охлаждения к основанию статива. Для нормального функционирования станции должен соблюдаться температурно-влажный режим, для поддержания которого предусматривается оборудование вентиляции и кондиционирования воздуха. Конструкция, используемая в Alcatel 1000 S-12 обеспечивает быструю и простую установку, четкое наращивание и хороший доступ для ремонта и технического обслуживания. Модульная конструкция минимизирует специальные требования к размерам помещений, размещению и тестированию. Оборудование станции располагается в рядах стативов. Благодаря облегченной конструкции не требуется специальных мер по укреплению перекрытий. Стативы устроены из стального сборного каркаса закрываемого съемными передней и задней дверями.