Смекни!
smekni.com

Проектирование цифровой коммутационной станции МиниКОМ DX-500ЖТ (стр. 5 из 5)

Перечень участков, оборудуемых этой связью, утверждается начальником железной дороги.

3.6. Не допускается пользоваться поездной диспетчерской и стрелочной связью для переговоров по вопросам, не связанным с движением поездов.

Не допускается включение в сеть стрелочной связи других телефонов, кроме исполнительных постов централизации, стрелочных постов и дежурного по станции.

Включение телефонов, установленных в квартирах, в этих случаях производит поездной диспетчер специальным прибором и только на время переговоров.

Допускается временно включать в провода поездной диспетчерской связи на перегонах переносные телефоны водителей дрезин, (при вынужденной остановке), начальников восстановительных и пожарных поездов, электромехаников СЦБ и руководителей восстановительных, путевых работ и работ по устройствам электроснабжения.

В поездную межстанционную связь допускается включение только телефонов дежурных по станциям, а на участках с автоблокировкой, кроме того, телефонов перегонной связи и дежурных по переездам.

8. Сметно-финансовый расчет

При определении денежных затрат на проектирование цифровой коммутационной станции МиниКом DX-500-ЖТ составляется сметно-финансовый расчёт. Определяемая им стоимость состоит прямых затрат, накладных расходов и плановых накоплений. Прямые затраты – стоимость оборудования и материалов, денежные затраты по эксплуатации оборудования и всех других затрат. Накладные расходы состоят из средств, которые обеспечивают организацию проектирования и содержания персонала. Размеры накладных расходов не должны превышать определённый процент от суммы прямых затрат. Плановые накопления состоят из суммы, которая определяется постановлением СМРФ.

Список используемой литературы

1. Лебединский А.К., Павловский А.А., Юркин Ю.В. «Системы телефонной коммутации». М.: Маршрут, 2003.

2. В.В. Шмытинский, В.П. Глушко «Многоканальные системы передачи» Москва 2002 г.