Смекни!
smekni.com

Разработка блока определяющего длительность стимулирующего импульса для аппарата электроанальгезии (стр. 7 из 8)


Динамический электросон "Магнон-ДЭС"

-Аппарат Магнон-ДЭС предназначен для проведения процедур электросонной терапии и электроцеребрального воздействия в динамическом режиме. Это достигается путем программного изменения параметров воздействия на пациента в процессе проведения процедур. Программирование параметров воздействия может осуществляться как непосредственно на аппарате Магнон-ДЭС,так и на компьютере, с которого может управляться прибор.

-Аппарат оказывает трансцеребральное воздействие на подкорковые и корковые образования ЦНС, вызывает естественный физиологический сон, нормализующий деятельность нервной системы, поведенческую реакцию, психоэмоциональную деятельность и функционирование внутренних, в том числе эндокринных органов. Применяется в неврологии, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, органов опоры и движения, органов дыхания, а также в профилактических целях.

-Аппарат полностью заменяет небезопасные для организма химические лекарственные вещества: транквилизаторы, нейролептики, психостимуляторы, может быть использован также для лечение астеноневротических и депрессивных состояний, в том числе, сопровождающихся чувством тревоги и страха.

-Процедуры от аппарата просты, безболезненны, безопасны, не вызывают появления жжения под электродами, отличаются хорошей переносимостью пациентами всех возрастных групп, начиная с детей 3-5 летнего возраста. Физиологический сон наступает уже с первых минут подачи тока на голову пациента.

-Характеристики аппарата позволяют осуществлять терапевтическое воздействие в режимах электротранквилизации или электроанальгезии, заменяя аппараты типа "Лэнар".

Аппарат электронейромиоимпульсации"Магнон-СКИФ-24"

- Аппарат "Магнон - СКИФ -24" предназначен для проведения диагностики и лечения импульсами электрического тока в диапазоне частот от 0 до 1000 Гц.

- Аппарат генерирует любые формы импульсного тока из четырех предложенных: треугольный, экспоненциальный, синусоидальный, прямоугольный длительностью от 50 микросекунд до 1 секунды. Импульсы тока могут быть монополярны с положительной или отрицательной полярностью и биполярные с высокочастотным заполнением и без него. Частота заполнения импульсов от 0,1 до 16 кГц.

- Прибор имеет два канала, которые могут работать как независимо друг от друга, так и скоррелировано. Возможны различные типы корреляции: от простейших типа "бегущая волна" до сложномодулированной интерференции. Аппарат может работать в режиме электропунктуры.

- С помощью аппарата проводятся классическое, расширенное, хронаксиметрическая электродиагностика, рефлексодиагностика с последующей электростимуляцией, электроцеребральные воздействия в виде гальванизации головы, электросна, биоэлектросна, электроанальгезии и анестезии, процедуры диадинамотерапии, амплипульс - терапии, гальванизации и электрофореза лекарственных веществ, интерференцтерапии. Аппарат применяется при разнообразных патологиях в неврологической, терапевтической, педиатрической, рефлексотерапевтической, атрологической, ангеологической, стоматологической, дерматологической, ЛОР-практики, при хирургических заболеваниях, при врожденной челюстно-лицевой патологии, в гериатрии, гинекологии, эндокринологии.

- Аппарат заменяет все известные мировой практике генераторы импульсных и короткоимпульсных сигналов, включая "Скэнар", "Дельта", "Рефлекс", "Аксон", "Амплипульс", "Нейропульс" и т.д.

- Масса аппарата не более 3 кг.

- Габариты 300х200х100 мм.

Технические характеристики:

1. Аппарат имеет два гальванически развязанных канала с независимым формированием выходного сигнала (форма импульса, частота следования импульсов, частота заполнения, временные параметры и регулировка выходных токов)

2. Может быть задано четыре разных формы импульса - треугольная, прямоугольная. полусинусоидальная и экспоненциальная.

3. Аппарат работает в двух функциональных режимах - непрерывной генерации и импульсной генерации

4. Полярность выходного сигнала:

-биполярные радиоимпульсы;

-радиоимпульсы положительной или отрицательной полярности;

-видеоимпульсы положительной полярности;

-видеоимпульсы отрицательной полярности;

-положительная составляющая отдельно, либо в сочетании с различными режимными комбинациями.

5. Частота следования импульсов регулируется от 1 до 999 Гц.

6. Длительность импульса регулируется от 50 мкс до 999 мс.

7. Частота заполнения в режиме радиоимпульса регулируется от 1,0 до 16,0 кГц.

8. В режиме временной манипуляции время работы и время паузы регулируются от 0,1 до 10 секунд.

9. Аппарат работает в режиме миллитоков до 99,9 мА, и микротоков до 999 мкА. Последний режим обеспечивает проведение процедур электрорефлексотерапии.

10. Аппарат поставляется в дипломате, в комплекте с набором электродов (кнопочный электрод-прерыватель, прямоугольные электроды для проведения процедур на зоны большой площадщи, круглые электроды для электропунктуры), с паспортом (гарантия - 1 год, недорогое послегарантийное обслуживание) и методиками.

- Аппарат поставляется в комплекте с методиками клинического использования. Методики разработаны специалистами кафедры физиотерапии и электрорефлексотерапии Уральской Государственной Медицинской Академии (г. Екатеринбург) совместно с практикующими врачами- физиотерапевтами под руководством доктора медицинских наук, профессора Гуляева В. Ю.

Аппарат физиотерапии МГН Адаптон Слип Эсон Россия


Основные особенности

- Аппарат "Адаптон-СЛИП" предназначен для проведения электросонной терапии, электротранквилизации и электроанальгезии, оказывая трансцеребральное воздействие на подкорковые и корковые образования ЦНС

- Аппарат "Адаптон-СЛИП" вызывает естественный физиологический сон, нормализующий деятельность нервной системы, поведенческую реакцию, психоэмоциональную деятельность и функционирование внутренних, в том числе эндокринных органов.

- Аппарат может быть использован также для лечения астеноневротических и депрессивных состояний, в том числе, сопровождающихся чувством тревоги и страха, осуществляя более физиологичное воздействие, чем от известных аппаратов электроцеребральной терапии.

- Процедуры от аппарата "Адаптон-СЛИП (ЭСОН)" просты, безболезненны, безопасны, не вызывают появления жжения под электродами, отличаются хорошей переносимостью пациентами всех возрастных групп, начиная с детей 3-5 летнего возраста.

- Физиологический сон наступает уже на первых минутах подачи тока на голову пациента.

- Конструкция электродов позволяет при закреплении на голове пациента организовать перекрестное прохождение тока, достигая при этом большего эффекта от проводимой процедуры.

Технические характеристики

Количество каналов: два;

Форма импульса: прямоугольная;

Полярность импульса

двуполярный импульсный сигнал одинаковой амплитуды с изменяющейся начальной фазой для отрицательной полуволны и однополярный импульсный сигнал положительной полярности;

Длительность импульса: 250 микросекунд;

Фазовый сдвиг между положительной и отрицательной полуволной: от 5 мкс до 250 мкс;

Частота следования импульсов (отдельно в каждом канале): от 2 Гц до 200 Гц;

Частота заполнения импульса: от 5 кГц до 50 кГц;

Наличие режима частотной модуляции: частота модуляции от 1.0 Гц до 10.0 Гц;

Амплитуда импульсного тока (отдельно в каждом канале):от 0.0 до 15.0 мА(стабилизация тока);

Измерение и индикация амплитуды тока в обоих каналах

Аппарат для электротранквилизации "МИКРО-ЛЭНАР"

Портативность прибора (220x140x50мм, вес 1,5кг), простота в обслуживании (пациент может сам регулировать процедуру по своим ощущениям: приятное тепло, расслабленность, дремотное состояние), отсутствие каких-либо серьезных противопоказаний, а также полная электробезопасность позволяют использовать его не только стационарно, но и на дому.


Аппарат АФТ СИ-01 "МикроМед"

Аппарат предназначен для реализации лечебных и профилактических функций методами электротерапии:

I. Амплипульстерапия;

П. Диадинамотерапия;

III. Флюктуоризация;

IV. Электростимуляция импульсная;

V. Электростимуляция - синусоидальный ток;

VI. Короткоимпульсная электроанальгезия.

Электропитание аппарата осуществляется от сети переменного тока напряжением 220 В, с допустимым отклонением ±10%, 50 Гц.

Мощность, ВА - 12,0

Ток в цепи пациента при нагрузке 500 Ом, мА - 1,0-70,0

Габаритные размеры (без источника питания), мм - 200х120х80

Масса, кг-0,4

Три степени обеспечения безопасности пациента

Основные технические данные и характеристики:

Метод «Короткоимпульсная электроанальгезия».

- Формы тока:

МП - монополярный прямоугольный,

МТ - монополярный треугольный,

БП - биполярный прямоугольный,

БТ - биполярный треугольный,

БА - биполярный асимметричный.

- Длительность импульсов на уровне 50% амплитуды, мС - 0,05; 0,1; 0,2; 0,3; 0,4; 0,5.