Смекни!
smekni.com

Система "Тракт" и система телеуправления малодеятельными станциями ТУМС (стр. 4 из 4)

АРМ ШН предоставляет пользователю возможность анализировать поездное положение по данным архивных файлов каналов ДЦ с выдачей времени записи и возможностью пошагового просмотра архивных файлов (ТС, ТУ, отказы, статусы компьютеров).

АРМ ЭНЦ принимает информацию о состоянии энергообъектов, поступающую с контролируемых пунктов, и выдает ее на экраны мониторов автоматизированных рабочих мест энергодиспетчеров, а также посылает управляющие воздействия на энергообъекты КП.

КТС «Тракт-ЦП» осуществляет обмен информацией между АРМом ПУ и контролируемыми пунктами кадрами. Он автоматически собирает информацию на каждом контролируемом пункте с систем ДЦ, ЭЦ, АБ и ПАБ с использованием модулей «Ввод» по основному и резервному комплектам, обрабатывает ее и передает в активный модуль «Мастер» по основной локальной сети.

Информация на ПУ передается с основного и резервного модулей «Мастер».

Комплекс технических средств «Тракт-ЛП» принимает команды телеуправления и команды управления КП из ПУ по основному и резервному комплектам с использованием модулей связи, обрабатывает их, обнаруживает и исправляет ошибки. Модуль «Мастер локальной сети» определяет в зависимости от поездного положения на контролируемом пункте корректность принятой из диспетчерского центра команды ТУ и при положительном решение передает разрешение в соответствующий модуль «Вывод» или «Вывод ответственных команд» по локальной сети. Данные модули, приняв команду ТУ из модуля «Мастер локальной сети», воздействуют на устройства ДЦ, ЭЦ, АБ и ПАБ, управляя объектами этих систем.

Ответственные команды ТУ выдаются модулем «Вывод ответственных команд» при выполнении следующих условий:

возможность выдачи принятой ответственной команды ТУ при существующем поездном положении на контролируемом пункте (определяется модулем «Мастер локальной сети»);

полная работоспособность всех функциональных узлов модуля «Вывод ответственных команд» (самоконтроль модуля).

Воздействия на исполнительные устройства выдаются с двух процессоров модуля «Вывод ответственных команд» на блок управления ключами одновременно с проверкой правильности воздействия по схеме.