Смекни!
smekni.com

Технические средства охранно-пожарной сигнализации (стр. 5 из 5)


Заключение

Таким образом, подводим итог, приходим к следующему выводу – технические средства охранной и охранно-пожарной сигнализации, предназначенные для получения информации о состоянии контролируемых параметров на охраняемом объекте, приема, преобразования, передачи, хранения, отображения этой информации в виде звуковой и световой сигнализации, в соответствии с ГОСТ 25 829–78 классифицируется по двум признакам: области применения и функциональному назначению.

Технические средства охранной сигнализации периметра должны выбираться в зависимости от вида предполагаемой угрозы объекту, помеховой обстановки, рельефа местности, протяженности и технической укрепленности периметра, типа ограждения, наличия дорог вдоль периметра, зоны отторжения, ее ширины. Охранная сигнализация периметра объекта проектируется, как правило, однорубежной. Для усиления охраны, определения направления движения нарушителя, блокировки уязвимых мест следует применять многорубежную охрану.

Техническими средствами охранной сигнализации должны оборудоваться все помещения с постоянным или временным хранением материальных ценностей, а также все уязвимые места здания (окна, двери, люки, вентиляционные шахты, короба и т.п.), через которые возможно несанкционированное проникновение в помещения объекта.

Передача извещений о срабатывании охранной сигнализации с объекта на ПЦО может осуществляться с ППК малой емкости, внутреннего пульта охраны или устройств оконечных СПИ.


Список литературы

1. Постановление Совета Министров РФ №455 от 03.09.91 г. «Об утверждении правил применения специальных средств, состоящих на вооружении ОВД РФ».

2. Приказ МВД РФ №170 – 1991 г. «О мерах по выполнению постановления СМ РФ от 03.09.91 г. «Об утверждении правил применения специальных средств, состоящих на вооружении ОВД РФ».

3. Технические описания и инструкции по эксплуатации СЦН, ПКП, извещателей.

4. Информационно – технический журнал «Техника охраны», М., НИЦ «Охрана» ВНИИИПО МВД России, 1994–1997.