Смекни!
smekni.com

Товароведческие характеристики телевизоров (стр. 6 из 6)

Если вы предполагаете часто использовать телевизор для просмотра программ с видеомагнитофона или видеопроигрывателя, продумайте, какой тип разъемов на телевизоре вам необходим. Так при использовании записей в стандартах S-VHS, Hi8, DVD желательно наличие возможности раздельной подачи сигналов яркости и цветности. Если вы предполагаете использовать видеомагнитофон с Hi-Fi стереозвуком, желательно чтобы и телевизор был стерео.

При установке телевизора в нишу мебельной стенки более удобной может оказаться модель с аудио и видео разъемами на передней панели.

Телевизор для семьи, проводящей возле экрана все свободное время, — модель не менее чем с 24-дюймовым экраном и разверткой в 100 Гц. Если позволяют финансы — плазменная панель или проектор. Желательно наличие Р.I.P. Такой телевизор позволит получить полное удовольствие от просмотра программ при минимальной нагрузке на зрение.

“Фанатам” качественного звука и изображения, любителям спутникового телевидения подойдут самые современные широкоэкранные модели со стерео или многоканальным звуком. Впрочем, эта категория телезрителей способна и сама вполне профессионально определиться с выбором подходящего телевизора.

Для человека, отдающего предпочтение солидным маркам, назовем ряд фирм — признанных лидеров в производстве качественных телевизоров. Это (в алфавитном порядке): Fujitsu (Япония, лидер в производстве плазменных панелей), Grundig (Германия), JVC (Япония), Matsushita (Япония, торговая марка Panasonic), Philips (Голландия), Sony (Япония), Thomson (Франция) и др. Если вы отдаете предпочтение изысканности дизайна, при исключительных технических характеристиках, вам следует обратить внимание на продукцию таких фирм, как Bang & Olufsen (Дания), Loewe (Германия).

При выборе престижной модели телевизора, оснащенной совершенными системами улучшения качества изображения (гребенчатый фильтр, цифровые схемы коррекции изображения и т.п.), следует учитывать, что большинство представленных на нашем рынке подобных моделей оптимизированы для работы в системах PAL или NTSC. При работе в принятой у нас системе SECAM они могут показывать не лучшие результаты. Это в значительной мере относится, например, к плазменным панелям: лишь некоторые из предлагаемых моделей показывают в SECAM так же качественно, как и в PAL.

Список литературы

1. Бродский М.А. "Стационарные цветные телевизоры" Минск Выш. Шк., 1995. - 397

2. Джигит И.С. "История развития и достижения советского телевидения" Радиотехника 1947. - № 9 - 39 - 43 с.

3. Маркетинг / Учебник под. ред. Романова А.Н., М., ЮНИТИ, 1996.

4. Современный маркетинг / В. Е. Хруцкий, И. В. Корнеева, Е. Э. Автукова. Под ред. В. Е. Хруцкого. - М.: Финансы и статистика, 1990;

5. Справочник товароведа. Непродовольственные товары. ч 2. - М.: Экономика, 1990;

6. Справочник товароведения непродовольственных товаров. Т1 – м.: Экономика, 1992г.

7. Шамшин В.А. "Телевидение" Электросвязь 1975. - № 9 - 1 с.

8. Товароведение не продовольственных товаров под.ред. Сыцко В.К. – Мн.: 1999г.

9. Эванс Д., Берман Б. Маркетинг. - М.: Экономика, 1990.