Смекни!
smekni.com

Разработка локальной вычислительной сети (ЛВС) коммерческой организации (стр. 6 из 6)

• Зеркальное отображение дисков (RAID-1). В этом случае используются два диска, имеющих одинаковый объем. Второй диск содержит точную копию всех файлов и каталогов, находящихся на первом диске. Если выходит из строя один из дисков, система этого даже "не замечает", поскольку рабочую нагрузку "подхватывает" второй диск. К технологии RAJD-1 можно также отнести дуплексирование дисков. Этот метод отличается от зеркального отображения тем, что оба физических диска подключаются к отдельным контроллерам.

• Распределение данных по дискам с контролем четности (RAID-3). При реализации этого метода производится запись данных на дисках в виде полос (слоев), а на специально выделенном третьем диске записывается информация контроля четности. В этом случае потребуется три физических диска, а при потере информации на одном из дисков, выделенных для хранения данных, производится ее восстановление с применением сведения контроля четности. Метод RAID-2 очень похож на RAID-3 тем, что данные записываются послойно но нескольких дисках, а один из дисков выделяется для хранения информации четности. Отличие заключается в том, что метод RAID-2 предусматривает по-битовую дискретность расслоения данных, а метод RAID-3 — побайтовую. Метод RAID-4 аналогичен RAID-2 и RAID-3, отличие заключается в том, что предусматривается блочная дискретность расслоения данных.


Заключение

Развитие современной вычислительной техники не отделимо от развития компьютерных сетей. При выполнении данной курсовой я ознакомился с основными принципами построения и функционирования компьютерных сетей.

В результате проделанной на данной коммерческой организации работы произведена: компьютеризация рабочих мест с объединением их в локальную вычислительную сеть, с наличием сервера, сетевого принтера, и доступом к сети Интернет. Выполнение данной работы обеспечит наиболее скоростную и производительную работу рабочего персонала.

Те задачи, которые ставились при постановке задачи, на мой взгляд, достигнуты. Схема локальной вычислительной сети юридической фирмы приведена в Приложении 1.


Список используемой литературы

1. http://www.intel.com/ru/update/contents/st08031.htm

2. http://www.ultra-net.ru/dostup.html

3. http://www.hub.ru/modules.php?name=Encyclopedia

4. http://www.fujitsu-siemens.ru/products/standard_servers/index.html

5. http://novell.eureca.ru/0a/2.html

6. http://search.3dnews.ru/cgi-bin/search.pl?search_query=%D1%E5%F0%E2%E5%F0%FB&back=Ok

7. http://www.viacomp.ru/server/server_select.htm

8. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0

9. http://ruseti.ru/book4/

10. http://network.xsp.ru/5_6.php

11. http://www.hub.ru/modules.php?name=Pages&op=showpage&pid=134

12. http://www.hub.ru/modules.php?name=Pages


Приложение