Смекни!
smekni.com

Техническое переоснащение организационной наблюдательной сети Росгидромета (стр. 7 из 7)

2. Большой объем работ по внедрению новых технических средств измерений, поставленных в рамках Проекта, проведенный в УГМС и ЦГМС.

3. Недостаточность существующих научно-методических разработок по внедрению и эксплуатации новых средств измерений, поставляемых в рамках Проекта.

Необходимо принять следующие меры:

1.1 Принять все возможные меры для продолжения модернизации и переоснащения гидрологической сети после завершения "Проекта".

1.2 Ввести новые гидрологические приборы, поставленные на сеть в рамках "Проекта" в опытную эксплуатацию на период проведения параллельных наблюдений.

1.3 Включить в план НИОКР Росгидромета на 2011-2013 гг. работы:

по обобщению опыта эксплуатации разных комплектаций МГЛ на сети и подготовке предложений по их дооснащению;

по разработке методики проведения параллельных наблюдений за уровнем воды с помощью новых и традиционных средств измерений;

по разработке методик и созданию технических средств для поверки поставляемых на сеть новых гидрологических приборов на местах их эксплуатации.

1.4 Рассмотреть вопрос о возможности получении Генеральной лицензии на право проведения силами УГМС топогеодезических работ с правом привязки реперов к Государственной геодезической сети, а также осуществления землеотвода и межевания.

1.5 Совместно с Фондом "Бюро экономического анализа" рассмотреть возможность приобретения и поставки в ГУ "ГГИ" в 2011 г. контроллера MDS-5-Unillog, необходимого для поверки уровнемеров и других новых средств измерений.

1.6. Рассмотреть вопрос о возможности централизованного выделения ГУ "ГГИ" средств федерального бюджета на проведение регулярной поверки гидрологических приборов, эксплуатирующихся в УГМС.

Список использованной литературы

1. Астапенко ПД. Баранов Л М. Шварев ИМ. Авиационная метеорология. - М: Транспорт. 1985. - 262 с.

2. Герман М.А. Космические методы исследования в метеорологии. - Д.: Гидрометеоиздат.

3. Довгалюк Ю.А., Хворостовский К.С. К использованию наземных данных об интенсивности обложных осадков для восстановления вертикального распределения водности в облаках и в подоблачном слое. Метеорология и гидрология, 1999, № 7, с.5-13.

4. Жуковский Е.Е., Чудновский А.Ф., Методы оптимального использования метеорологической информации при принятии решений. - Л.: Гидрометеоиздат, 1978. - 52 с,

5. Зверев А С. Синоптическая метеорология и основы предвычисления погоды. - л. Гидрометеоиздат, 1968. - 774 с.

6. Кобышева И.В. Наровяянский Г.Я. Климатическая обработка метеорологической информации. - Д.: Гидрометеоиздат, 1978. - 296 с.

7. Логвинов К.Т. Динамическая метеорология. - Л.: Гидрометеоиздат, 1952. - 148 с.

8. Матвеев Л.Т. Основы обшей метеорологии. Физика атмосферы. - Л.: Гидрометеоиздат. 1984.

9. Монокрович Э.И. Гидрометеорологическая информация в народном хозяйстве. - Л.: Гидрометеоиздат, 1980. - 175 с.

10. Наставление по производству полетов гражданской авиации России (НПП ГА) 15 Наставление по службе движения гражданской авиации России (НСД ГА)

11. Пономаренко С.И. Лебедева П.В., Чистяков A.Л. Опенка способов прогноза. роз и рекомендации по их использованию Метод. Указания. - М.: Гидрометеоиздат. 1981. - 54 с.

12. Скрипничеико С.Ю. Оптимизация режимов полета по экономическим критериям. - М.:

13. Хандожко Л.А., Практикум по экономике гидрометеорологического обеспечения народного хозяйства. - СПб,; Гидрометеоиздат, 1993, - 311 е.

14. Хандожко Л.А. Метеорологическое обеспечение народного хозяйства. - Л.: Гидрометеоиздат, 1981. - 231 с.

15. Хандожко Л.А. Оценка экономической эффективности метеорологической информации. - Л.: Изд, ЛПИ (ЛГМИ), 1979. - 82 с.