Смекни!
smekni.com

Микропроцессорная система дрессировочного стана (стр. 4 из 4)


Б. Алгоритмы работы системы



В. Окно программы для персонального компьютера

В окне программы имеются поля для вывода рассчитанных и необходимых для расчетов параметров, имеется поле для ввода необходимого значения относительной деформации. Кнопка “ЗАПУСК” открывает COM-порт, моделируя, таким образом, начало технологического процесса. После нажатия на кнопку “Начать счет” какой-либо панели (“Импульсы на входе” или “Импульсы на выходе”) можно моделировать кнопками стенда SDK количество импульсов, пришедших с импульсных датчиков (кнопка 1 – 1 импульс, кнопка 2 – 10 импульсов, кнопка 3 – 100 импульсов). При нажатии на “ПРОЦЕСС” приходят данные со стенда после преобразования ЦАП-АЦП, рассчитываются все имеющиеся параметры и выводятся в соответствующие поля. Кнопка “СТОП” моделирует окончание процесса (закрывается последовательный порт), при ее нажатии обнуляются переменные и поля для вывода.


Заключение

Задача на курсовой проект состояла в проектировании микропроцессорной системы, обеспечивающей измерение относительной деформации полосы на дрессировочном стане. Для моделирования условий технологического процесса был использован стенд SDK, для которого была написана и загружена в него программа на языке Ассемблера. Взаимодействие с ПК организовано посредством COM-порта, через который передаются необходимые данные для анализа параметров процесса, а также управляющие сигналы. Расчет необходимых параметров, а толщина, скорость полосы на выходе, относительная деформация полосы проводится при использовании программы, написанной на языке С++.

Таким образом, по полученным результатам работы можно сделать вывод об успешном выполнении задания курсового проекта.


СПИСОК литературЫ

1. Джонсон Б., Скибо К., Янг М. Основы Visual studio.NET 2003 / пер. с англ.–Издательско-торговый дом "Русская редакция", 2003 – 464 с: ил.

2. Павловская Т.А. С/С++. Программирование на языке высокого уровня – СПб.: Питер, 2003 – 461 с: ил.

3. ПавловскаяТ.А.,Щупак Ю.А. C++.Объектно-ориентированноепрограммирование:Практикум. – СПб.: Питер, 2006. – 265 с: ил.

4. Харахнин К.А. Основы проектирования микропроцессорных устройств автоматики на однокристальных микроконтроллерах: Учебное пособие. – Череповец: ЧГУ, 2007. – 234 с.

5. Техническая документация на SDK1.