Смекни!
smekni.com

Проект реконструкции АТС 62 69 г Алматы с заменой АТСДШ на цифровую АТС (стр. 24 из 24)

Перечисленные выше преимущества при эксплуатации АТСЭ и приносят системе связи большие перспективные экономические возможности.

Необходимо также учитывать, что предпосылкой к расширению и модернизации телефонных сети является перспектива увеличения численности населения и как следствие рост спроса на услуги телефонной связи.

S –12 полностью цифровая телефонная станция фирмы Alcatel. Станция полностью распределенным управлением. Такое рапределенное управление в S –12 обеспечивает; устойчивость к отказу всей системы, способность плавного увеличения нагрузки и производительности системы управления, ограниченный набор печатных плат, из которых построена станция.

Следующим важнейщим шагом в коммутации является, так называемая широкополосная Цифровая Сеть Интегрального Обслуживания.

Следующие пять терминов полностью отражают концепцию S –12:

- полностью цифровая

- полностью распределенная

- высоконадежная

- удобная для модернизации

- универсальная.

Полная цифровизация внутренней сети даст наивысшую степень возможности интеграции речи и данных, а также качество и надежность передачи, высокий иммунитет к помехам на длинных дистанциях. S-12 является цифровой АТС с распределенным управлением, высокой степенью модульности, цифровая коммутационная система которой может одновременно выполнять коммутацию цепей и коммутацию пакетов. В этом смысле S-12 идеально подходит для сети будущего с полной интеграцией голоса и данных.

Цифровая коммутационная система состоит из элементов, которые имеют собственную логику, память и может выполнять три основные задачи: передачу данных, речи, выбор пути и связь между распределенными по системе микропроцессорами. Так как каждый элемент может выполнять работу любого другого, через цифровую коммутационную систему может быть установлено множество путей. Отказ одного из элементов означает лишь только то, что коммутационный путь будет установлен через другой элемент. . Каждый модуль аппаратного обеспечения (HW-Hardware) имеет свой собственный модуль программного обеспечения с фиксированным интерфейсом остальными частями системы. Структура программного обеспечения (SW-Software) такова, что дополнения к SW не требуют обширной отладки SW на месте.

Таким образом, чтобы ввести новые сервисные услуги, дополнительное HW и SW может быть очень просто и безболезненно введено в систему в любое время. Это очень просто и дешево для администрации и не требует особых изменений в существующей системе.

Структура S-12 листе 2.

Структурная схема блока аналоговых абонентов листе 5

Схема распределения нагрузок

В технико-экономической части проекта сделан расчет предполагаемой стоимости электронной станции. Таблица составляющих стоимости комплекса представлена на демонстрационном листе 6

В разделе БЖД было рассмотрены .

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.


Наименование показателей

Показатели тыс.тг

Капитальные затраты, тыс. тенге

624348

В том числе затраты на:
станционное оборудование

510000

абонентскую линию

53574

монтаж станции

51000

доставку оборудования

10200

Эксплуатационные расходы, тыс. тенге

64728

В том числе расходы на:
оплату электроэнергии

2838,240

запасные части

3121,74

амортизационные отчисления

56087

заработную плату

180,000

в фонд социального страхования

521,64

Сумма доходов, тыс. тенге

184092,04

В том числе доходы от:
тарифные доходы

106404

междугородних переговоров

58464

дополнительных видов обслуживания

1064,04

Прибыль, тенге

119364,04

Штат работников, человек

7

Срок окупаемости, года

5,2

Экономическая эффективность

0,19