Смекни!
smekni.com

Организация и управление банковской деятельности (стр. 17 из 17)

19. Долан Э., Кэмпбелл К., Кэмпбелл Р., Деньги, банковское дело и денежно-кредитная политика. М.: 1993г.

20. Коммерческие банки. Рид Э., Коттер Р., Гилл Э., Смит Р. М.: Космополис, 1991г.

21. Международные валютные и кредитные отношения капиталистических стран. – под.ред. Красавиной Л.Н., Финансы и статистика, 1995г.

22. Общая теория денег и кредита. Под.ред.проф. Жукова Е.Ф., М.: ЮНИТИ, 1995г.

РЕЦЕНЗИЯ

на дипломную работу по теме:

«Организация банковской деятельности и управление обслуживанием клиентов банка»

студентки 3 курса 331 группы специальности «Финансы»

Гуманитарно-экономической академии

Байдильдаева С.

Формирование и успешное функционирование банковской системы Казахстана, включение отечественных финансово-кредитных институтов в международный бизнес в значительной мере зависят от квалификации банковских работников, их знаний и опыта.

Большое внимание в дипломной работе уделено актуальным для казахстанских банкиров вопросам финансового управления – управления капиталом банка, его ресурсами, комплексного управления активами и пассивами. Важное место в системе финансового менеджмента занимают анализ финансовой отчетности банка, а также анализ и оценка банковских операций с позиций ликвидности, доходности и риска. Цель дипломной работы – анализ проблем и задач, разработка эффективных методов банковского менеджмента.

В целом дипломная работа выполнена содержательно, тема раскрыта полностью и соответствует требованиям высшей школы и заслуживает положительной оценки.

ОТЗЫВ

на дипломную работу по теме:

«Организация банковской деятельности и управление обслуживанием клиентов банка»

студентки 3 курса 331 группы специальности «Финансы»

Гуманитарно-экономической академии

Байдильдаева С.

Менеджмент следует представлять как науку и искусство побеждать, умение добиваться поставленных целей, используя труд, мотивы поведения и интеллект людей.

Большое внимание необходимо уделить актуальным для казахстанских банкиров вопросам финансового управления – управления капиталом банка, его ресурсами, комплексного управления активами и пассивами.

Для достижения этой цели менеджеры банка должны концентрировать свое внимание на тех составляющих портфеля, которые наиболее чувствительны к изменению процентных ставок. В рамках активной части портфеля – это обычно кредиты и инвестиции в ценные бумаги, а в рамках пассивной части – это депозиты и займы на денежном рынке.

В первой главе рассматриваются основы развитие теории и практики менеджмента.

Во второй главе приведен анализ организация банковской деятельности и управление обслуживанием клиентов банка.

В третьей главе рассмотрены стратегия управления активами и пассивами и защиты отрасли.

В целом дипломная работа выполнена содержательно, тема раскрыта полностью и соответствует требованиям высшей школы и заслуживает оценку «хорошо».

Научный руководитель

К.э.н., доцентДжексебаева Г.Н.