Смекни!
smekni.com

Детский фольклор. Младшие подростки (стр. 4 из 7)

8. Летит самолет, а в нем сидят Рейган, Горбачев и Гитлер. Вдруг сел на крыло черт и стал пилить крыло. Думают - что же делать?

И сказал Рейган: "Давайте писать записки". Рейган написалчерт прочитал и выкинул. Гитлер написал - он тоже выкинул. Написал Горбачев, и черт улетел. Стали они спрашивать, кто что написал. Рейган говорит: "Я написал, что все золото Америки будет перед твоими ногами". Гитлер сказал: "Я написал, что все женщины будут за тобой ползать на коленях". А Горбачев говорит: "Я написал, что хорошо пилишь, на БАМ пошлю".

9. Пришел любовник к любовнице и начали делать ту-ту. Вдруг звонок! Она говорит: "Это мой муж пришел". Он говорит: " У меня под окнами лошадь. "Вдруг опять звонок. "У меня под окнами лошадь". Вдруг третий звонок, он спрыгнул. Открывает дверь, а там лошадь, и говорит: "Скажите своему придурку, что я в столовую пошла".

10. Лежат в постели Рейган, Горбачев и Сталин. Горбачев как чихнул, что Сталин и Рейган до потолка подпрыгнули.Сталин говорит: "Предупреждать надо". Горбачев говорит: "Предупреждаю". Рейган и Сталин под одеяло, а Горбачев как перднет.

11. Началась война. Наступают белые. Василий Петьке говорит: "Белые наступают". Петька испугался и закопался в песок. Война кончилась. У Василия появились дети. Василий со своми детьми пошел на кладбище и говорит детям: "Вот тут мужественно и справедливо погиб мой товарищ Петр. Вдруг из могилы Петька вылезает и спрашивает: "Ну как, ушли белые?".

12. Раз Чебурашке пить захотелось. Подошел он к автомату,бросил 3 копейки, полилась газировка. Попил, еще бросил, попил, еще бросил - нету газировки. Гена выходит: "Не бросай, мне больше писать не хочется".

13. Сидим мы с шефом, смотрим телевизор. Вдруг долго не свистят, но свистнули и у нас. Свистнули у шефа кеды, у меня шапку. Пошли мы в магазин, видим - те же шапку и кеды. Попросили по-доброму - не дают, попросили по злому - дали шефу три года, мне два года. Сидим мы в тюрьме, думаем, выпустят, не выпустят. Выпустили на меня собак, на шефа бульдога. Идем мы после тюрьмы. Видим поезд. Свернет не свернет. Свернул шефу голову, мне ноги. Лежим мы в больнице. Выпишут не выпишут. Выписали. Шефу гроб, мне костыли.

14. Царь издал указ: Кто долезет до тысячного этажа, тот женится на принцессе. Поляк лезет, лезет, слышит: "Догоню, поймаю, съем". Испугался и упал. То же было с немцем. А русский лезет и слышит: "Догоню, поймаю, съем", "догоню, поймаю, съем". Он посмотрел в окно, видит, микроб гоняется за котлетой с вилкой и кричит: "Догоню, поймаю, съем!".

15. Крокодил Гена и Чебурашка едут в автобусе, а на сиденье лежит пирожок, а на пирожке написано: "Кто этот пирожок съест, тот будет вместо Р говорить Г". Они разделили пирожок и съели его. Выходят, Гена говорит:"Чебурашка, ты что будешь, могоженое или пигоженое?" "А мне все говно!".

16. Умер председатель кукурузы. Идет на том свете, смотрит, Ленин, у него значок "Т.К." Идет, смотрит, Сталин. У него значок "Т.К." Идет, смотрит, Бог. Он Богу говорит: "Что у Ленина и Сталина значок "Т.К.?" "У Ленина - Творитель коммунизма, а у Сталина - Тиран коммунизма". "Дай мне такой значок". Дал ему. "А что у меня будет означать?" "Трепло кукурузное!".

17. Раз Вовочке поставили двойку. Он высунул из кармана пистолет и говорит: "А, может подумаешь?" Учительница поставила пятерку. На следующий день приходит Вовочка в школу и ему опять двойку поставили. Он высовывает пистолет и говорит: " А, может, подумаешь?" Учитель высовывает автомат: "А здесь и думать нечего".

18. В ресторане сидели волк, лиса и медведь. Подходит к лисе заяц и говорит: "Дай 20 копеек". Лиса в ответ: "Чего?!" Заяц и говорит: "Пошли, выйдем". И звуки: бум, бум, бум, ай. Заходит лиса в ресторан и упала. Такая же история была с волком. Потом подходит к медведю заяц и говорит: "Дай 1 рубль". Медведь в ответ "Чего!" "Пошли, выйдем", сказал заяц. Вышли, а из трубы вылез еж и говорит зайцу: "Кончай выделываться, кирпичи кончились".

19. Стали нападать немцы, а Василий Иванович превратились. Василий Иванович в дорогу, а Петька в стол. Приехали немцы. Петька говорит: "На мне в ножечки играют". А Василий Иванович и говорит: "А у меня на заднице танки разворачиваются".

20. Был у учителя попугай, говорил он маты, говорит да говорит, а учитель ему говорит: "Лети по белу-свету, научись хорошим словам" Полетел, летит, летит, а там мальчишки в войну играли и кричали "бей гада, бей его". Ну, полетел, летии, и видит: мальчишки поймали лягушку и кричат: "ссыти на нее, ссыти". Запомнил, полетел дальше, смотрит, а там пингвинчики: "а мы пингвинчики, а нам не холодно, а мы на Севере живем". Запомнил, и полетел дальше. Прилетел к учителю и говорит матами. Учитель упал, а он кричи: "ссыти на него, ссыти!" Учитель встал и посадил его в холодильник, а он кричит: "а мы пингвинчики, а нам не холодно, а мы на Севре живем". Учитель взял и посадил в клетку, а он кричит: "бей гада, бей его!" Он его продал.

21. Однажды Петька и Василий Иванович и Анка убегали от белых. А там забор. Петька пролез, и Василий Иванович пролез, а Анка не может и говорит: "Я не могу, у меня таз не пролезает". А они говорят: "Оставь его, в городе новый купишь!"

22. Прибегает Петька к Василию Ивановичу и говорит: "Белого привезли!" "Расстрелять". "Василий Иванович, белого принесои!" Расстрелять". "Ну, Василий Иванович, хоть одну бутылочку!"

23. Колобок повесился.

24. Буратино утонул.

25. Плавки клеш.

26. Ежик шел, забыл как дышать. Умер. Вспомнил, дальше пошел.

27. Ждет Гена Чебурашку, а его все нет и нет. Сделал петлю, встал на любимую чебурашкину тубареточку, одел петлю на горло и стоит. Вдруг входит Чебурашка и говорит: " Зачем ты взял мою тубареточку?". И убрал ее.

28. Идет негр по пустыне и говорит: "Хоть бы мне Бог дал чего я пожелаю". Услышал Бог и говоpит: "Я исполню твои желания". А негр и говорит: " Сделай, чтоб я был белый, чтобы всегда была вода и чтоб девушки любили". Бог сделал унитазом.

29. Ведут арестованных и стоит мальчик. А один генерал ему и говорит: " На, сиротинушка, конфетку". - Я не сиротинушка, вон среди арестованных мои родители.

Генерал убил родителей мальчика и говорит ему: "На, сиротинушка, конфетку!" Мальчик и взял.

30. Идут два друга. Один другому и говорит: "Видишь, один там стоит?" Друг и говорит: "А они все стоят". - Ну, видишь, который на коне сидит? - А они все на конях сидят. - Ну, видишь, которого я убил? - Ну, вижу, он вчера мне жизнь спас.

31. Бегут от немцев Василий Иванович и Петька, видят, стоит будка и дерево. Василий Иванович залез на дерево, а Петька в будку. Бегут немцы, пробегают мимо. Забили три гвоздя в будку. Васи - лий Иванович слезает с дерева и зовет Петьку, а Петька кричит: - чунга, чанга, в жопе три гвоздя, чунга, чанга, вылезти нельзя.

32. Сидят Чебурашка с Геной на стоэтажке и кушают лепешки. Упала у Гены со стоэтажки лепешка, подумал Гена, что ее кто-нибудь съест, послал Чебурашку за лепешкой. Подумал, что она ее съест, сам пригнул со стоэтажки и сам превратился в лепешку. Чебурашка идет и кричит: "Ген, какую тебе лепешку, желтую или зеленую?"

33. Спят дед с бабой, а по радио говорят: "Дед, дед, одень тапочки, встань на стул". Дед испугался, спрятался под кровать, а там опять говорят: "Дед, дед, одень тапочки и встань на стул." Дед испугался и хотел уже идти в милицию, а по радио говорят: "Вы слушали русскую народную сказку".

34. Сидят Чебурашка и Гена в кафе. Чебурашка чавкает, а Гена говорит: "Чебурашка, если ты будешь чавкать, тогда я тебя выверну". Чебурашка снова чавкает, Гена говорит: "Последний раз говорю тебе, не чавкай, выверну!" Чебурашка снова чавкает. Гена вывернул его, а Чебурашка снова чавкает, только вот так: чав - чув.

35. Нашли русский, немец, и поляк мешок золота. И говорит немец: "Мне пол мешка". И поляк говорит:"Мне пол мешка". А русский подумал и говорит: "А мне мешок".

36. Мама попросила своей дочери купить пианино. Только не черное. Дочка купила черное. Потому что не было в магазине другого. Этой дочери мать клала деньги на пианино. Но всегда деньги пропадали. Вызвали милиционера. Вскрыли пианино, а там сидит Никулин и считает деньги: "Это на пиво, это на водку".

37. Стоит мужик в автобусе, а в автобусе нороду много. Вот он и говорит: "Вы выходите?" - все молчат. Тогда он сказал очень тихо: "Сейчас по головам начну ходить". А лысый услышал и говорит: "Чтоб ты подскользнулся!".

38. Шел заяц по дорожке, а на встречу ему волк. Волк и говорит: "Заяц, ты чего такой веселый?" - А у нас в лесу туалет поставили, даже с музыкой. Идет заяц, в навстречу ему волк, весь грязный.Заяц и говорит: "Ты чего?" - А я только сел, а радио запело: " Встаньте, дети, встаньте в круг!" Ну, я и встал.

39. Русский говорит китайцу: "Давай влезем на дерево и посмотрим, как белые идут". Вот русский залез на самую вершину, а китаец остался внизу. Приходят белые. Побили китайца и ушли. А китаец и говорит русскому: "Давай местами поменяемся". - Ну, давай. Пришли белые и говорят: "Братцы, мы нижнего были, давайте верхнего побьем".

40. Приходит чукча в магазин и говорит: "Продайте мне вон тот ящик". - Это не ящик, это телевизор.

41. Приехал чукча в Москву. Тетенька ему сказала: "Будь осторожен, а то тут обманывают". Сел чукча в такси, доехал до музея, водитель говорит: "С вас четыре двадцать пять". А чукча вытащил из кармана все двадцать пять бумажками и стал считат: "Раз двадцать пять, два двадцать пять, три двадцать пять, четыре двадцать пять - чукчу не обманешь!".

42. Встретил Кинг-конг мужика. Мужик спрашивает: "Кинг-конг, ты куда идешь?" Ответ: "В Москву". "Я тоже в Москву". Посадил Кинг-конг мужика в карман на груди. Дошли они до границы. Полицейский спрашивает: "Кинг-конг, что у тебя в кармане?" Он постучал по груди, превратил его в лепешку и говорит:"Фотография друга".