Смекни!
smekni.com

Современные пирамиды (стр. 1 из 3)

Доклад

на тему

Современные пирамиды

Ученика 11 ”А” класса

Филина Александра

Новороссийск 2000 г.

Уже многие тысячелетия, по разным оценкам от 4500 до 200000 лет, человечеством, создаются различные конструкции пирамидальной формы. Пирамиды найдены на всех континентах и даже обнаружены на Марсе . Создание Великих Пирамид приписывается и египтянам, и атлантам и даже инопланетянам. Сотни лет ведутся споры о возрасте, назначении, свойствах и эффектах пирамид, а также о технологиях их возведения. Предложено большое количество гипотез как дополняющих, так и противоречащих друг другу. По выше названным проблемам созданы и функционируют различные научные учреждения во многих странах мира, возникли науки "Египтология" и "Пирамидология", издано огромное количество монографий, научных трудов, статей и научно-популярных книг.

Характеристика современных пирамид

Известна глиняная полая пирамида высотой 10 см с квадратным основанием 10х10 см и длиной ребра 12.25 см. Изнутри в пирамиде непосредственно у вершины размещен небольшой (5-7 мм) кристалл горного хрусталя (вертикально по высоте пирамиды). В одной из граней выполнены четыре одинаковых отверстия, диаметром 5 мм, три из которых размещены в углах треугольника с боковыми сторонами, равными 25 мм, а четвертое - на пересечении его высоты с основанием, равным 32 мм. Три нижних отверстия расположены на одной линии на расстоянии одной трети от основания пирамиды.

Ориентация грани с отверстиями на "Север". В этом положении, по мнению авторов,происходит нейтрализация геопатогенных излучений в радиусе до 8 метров.

Другой вариант конструкции пирамиды, представленный на рисунке, выполнен с гранями из прозрачных стеклянных пластин рубинового цвета, которые фиксируются металлической окантовкой. На вершине и углах основания размещены хрустальные шары, диаметром 2 см. Внутри пирамиды находятся две горизонтальные пластины, разделяющие ее на три равные по высоте части. Наличие пяти шаров обеспечивает значительный радиус действия и высокую интенсивность излучения.

Поэтому проявляемые свойства и эффекты помимонейтрализации геопатогенных излучений позволяют устранять неблагоприятные воздействия интерьера и осуществлять обработку (зарядку) различных предметов.

Достаточно давно известны каркасные пирамиды . Они, как правило, имеют высоту 15-30 см и более. Изготавливаются из проволоки диаметром 3-2 мм или из трубок, диаметр которых выбирается с учетом высоты пирамиды.

В варианте, представленном на рисунке, пирамида снабжена вертикальной осью. Данная конструкция, сохраняя все свойства пирамидальной формы, дополнительно позволяет уменьшить вес и расход материала, а также использовать для различных целей ее внутренний объем.

Вариант конструкции пирамиды, исследованный радиэстизистомО.Хепфнером(1989г.), снабжен дополнительными элементами, позволяющими осуществлять съем оргонной энергии с вершины и передавать ее посредством гибкого медного кабеля .

Этим же автором была разработана сверхмощная оргоновая пирамида. Увеличение мощности пирамиды, представленной на рисунке, в три раза, при сохранении ее размеров,достигается за счет размещения в нижней трети объема оргонного накопителяВ.Райха, представляющего собой полое металлическое тело.

При дальнейшем совершенствовании конструкции каркаснойпирамиды И.Милев, с целью устранения отрицательныханомалий, ввел дополнительный элемент - вертикальную антенну с разветвленным излучателем, установленную в точке вершины пирамиды. Как следует из рисунка пирамида также снабжена двумя вложенными пирамидами.

На рынке России известна четырехгранная пирамида (копия пирамиды Хеопса), выполненная из различных кристаллов (преимущественно из хрусталя).

Заявленные разработчиками эффекты:устранение воздействия геопатогенных излучений, нейтрализация негативных излучений бытовой и организационной техники, лечение и обработка воды.

Известен еще один вариант Болгарской пирамиды. Это пустотелая модель пирамиды Хеопса. Основание и грани выполнены из пластмассы, а внутренняя полость заполнена кварцевым песком.

Заявленные назначение и эффекты:

  • создание поля, отражающего излучения геопатогенных зон и излучения естественных геопатогенных сеток (например, Хартмана, Карри и т.п.); площадь действия - 2 кв.м;
  • оздоровление и стимулирование организма при контактном воздействии на больные участки;
  • профилактика при бесконтактном воздействии в радиусе 80 см.

Новое конструктивное решение найдено при разработке варианта каркасной пирамиды. Она выполнена разборной и собирается на основании с круглым отверстием из плоских пластмассовых ребер. Причем внутренняя форма ребер образует полусферу.

Заявленные свойства и эффекты:

  • уменьшение влияния геопатогенных зон;
  • улучшение качества продуктов, воды и напитков;
  • оздоровление при употреблении воды, заживление ран, улучшение состава крови, повышение биопотенциала и др.

Пирамида с шаром представляет собой каркасную конструкцию, изготовленную из любого токопроводящего материала. Основание - квадрат 20х20 см, высота - 12,8 см, ребра диаметром 0,5 см.

Пирамида снабжена шаром (полым или сплошным) выполненным из токопроводящего материала. Шар диаметром 8-50 мм расположен на оси пирамиды и крепится на проволоке на расчетной высоте.

Рекомендуемое место установки - самая высокая точка в квартире.

Назначение пирамиды -гармонизация окружающего пространства в радиусе 30-40 м, поглощение геомагнитных излучений и нейтрализация различных аномалий.

Из представленного выше ряда пирамид выделяются, с точки зрения конструктивных решений и обоснованности проявляемых свойств и эффектов, следующие пирамиды:

  • "Бипирамида Славникова";
  • "Пирамида Проскурякова";
  • "Пирамида Голода".

"Бипирамида Славникова", запатентованная как "Устройство для нейтрализации вредных воздействий" (приоритет от 30.12.96) представляет собой сдвоенную каркасную конструкцию.

Она состоит из двух правильных пирамид, каждая с треугольным основанием (тетраэдр), соединенных симметрично друг с другом вершинами, образующими общую вершину. Бипирамида снабжена антенной и излучателем. Последний выполнен в виде двух усеченныхконусов, расположенных симметрично относительно общей вершины.

Ориентация Бипирамиды (режимы функционирования) в пространстве по сторонам света осуществляется при помощи "выделенного ребра". Имеется режим "выключено" - горизонтальное положение Бипирамиды.

Длины ребер и сторон основания выполняются одного размера. В настоящее время Бипирамида выполняется с ребрами двух типоразмеров: 12 см и 25 см (соответственно БИ-12 и БИ-25).

Бипирамида предназначена для квартир, офисов и коттеджей.

За последние годы произведено большое количество экспериментов с применением методов биолокации, методов традиционной науки и соответствующего приборного обеспечения. В экспериментах участвует значительное число организаций разной формы собственности, а также большое число специалистов из различных отраслей науки.

Специально для сопоставительного анализа по результатам экспериментов были изготовлены, помимо трехгранных, четырехгранные Бипирамиды.

Из-за обилия информации ниже приведены лишь свойства и эффекты, получившие экспериментальное подтверждение и отраженные в соответствующих отчетах:

  • вибрационное воздействие с оздоравливающим эффектом на окружающую среду и человека, причем, в последнем случае приборно доказан предсказанный частотный диапазон, являющийся оптимальным для человека, а именно миллиметровый диапазон;
  • влияние "энергетического поля" на биополе человека с учетом фазовых периодов луны;
  • нейтрализация геопатогенных излучений;
  • снижение значений электромагнитных составляющих поля компьютера;
  • изменение структуры и кислотно - щелочного баланса воды под воздействием "энергетического поля";
  • восстановление больных растений на примере экзотических лиственных кактусов.

Отдельно приводятся свойства и эффекты, проявившиеся в плане оздоровления и профилактики:

  • профилактика отдельных заболеваний при воздействии поля и обработанной в активной зоне Бипирамиды воды;
  • восстановление энергетического баланса и энергетики органов и систем у человека;
  • восстановление клинических показателей, например, гемоглобина по информации специалистов МЧС Беларуси;
  • восстановление показателей, характеризующих состояние органов и систем (метод Р.Фолля и прибор СТАРТ-1) при наличии отрицательных воздействий геопатогенных излучений и различных электромагнитных полей, например, линии электропередачи за счет усиления защитных функций человека;
  • оздоравливающее воздействие Бипирамиды как в автономном режиме, так и в качестве дополнения к применяемым методикам и приборам путем экспонирования пациента ее полем в заданном временном интервале;
  • снижение заикания у детей (Новоуральск);
  • активизация с психологической точки зрения резервных возможностей человека;
  • сочетаемость конструктивных особенностей свойств и эффектов с архитектурными решениями в части энергоинформационного благополучия населения.

С учетом накопленного опыта отработана система тестирования на воздействие Бипирамиды в условиях наличия посторонних вредных воздействий.