Смекни!
smekni.com

Когда же наступит конец Света (стр. 2 из 2)

- 2000 год - в сентябре этого года в непосредственной близости от нашей планеты вновь оказался “старый знакомый” - огромный астероид №4179, зарегистрированный под названием “Таутатис”, что в переводе означает “Бог Ужас”. Но, ничего, полетел дальше.

Затем “Конец Света” был "назначен" на 22 июня 2002 года — аккурат через 2,5 года после рубежа столетий и, тем более, тысячелетий. Теперь ближайшим сроком назначен 2015 год — завершение 12-тысячного цикла Солнечной активности. А вот окончательный и непременный "Конец Света" состоится в воскресный день 21 марта 2128 года!

Спросите почему? Пожалуйста — по мнению "экспертов" именно в этот день, который точно повторяется только один раз в 532 года, был распят, а затем воскрес Иисус Христос. Поскольку предыдущий раз в 1596 году этого не случилось, то следующий раз — обязательно!

-Ну, ладно, - скажет требовательный читатель, - почти убедили. До 2128 года далековато, а до тех пор Конца Света, может, действительно не будет. А что будет? Чего нам ждать, на что надеяться?

Хороший вопрос! За ответом на него давайте обратимся к самым авторитетным пророкам. Величайший из них, несомненно, Мишель де Нотр Дам из французского местечка Сен - Реми, больше известный как Нострадамус. Так вот, он “назначил” Конец Света только на 3797 год, да и то условно. А в начале ХХI века провидец предполагал следующее:

“Так с чем мы придем к двадцать первому веку?

Сошедший с горящего неба,

теперь повелитель Земли.

Конец и начало столетья

мятежным живут человеком.

Открытие Марса свободе грозит...”

Вот так вот . Может, правда, с Марса чего прилетит. Ну что же - поживем, увидим. Тем более, что американцы на весь мир объявили, что в период с 2018 по 2021 год, они первыми высадят на Красной планете своих астронавтов. Вот так- то!

Заключение

По-моему мнению, ни на какую научность не претендующему, конец света может наступить либо как следствие глупости самих людей - ведь все мы висим на волоске и зависим от сильных мира всего. Достаточно кому-то из них нажать на "красную кнопку" и - все...
"К середине холодной войны между США и Советским Союзом, СССР обладали ядерным потенциалом, которого хватило бы на полное уничтожение всего мира дважды. А США своим оружием могли уничтожить целую планету 10 раз. И обе державы продолжали увеличивать свои ядерные запасы" (с) К-19, вступление к фильму.

Меня лично это поразило - ну зачем кому-то оружия еще больше, если и так можно уничтожить абсолютно все? А теперь, говорят, Ирак изготавливает новое смертоносное оружие не согласовывая свои действия с ООН. Так что если задумываться об этом, то картина получается печальная.

Вторая вероятная причина - это природные катаклизмы. Мы наблюдали за прошлогодними наводнениями в Европе и пожарами в Австралии (или Америке?). Такими повторяющимися, и, самое ужасное, что ученые прогнозируют, что в дальнейшем ситуация только ухудшится. Конкретно в Латвии в 2001 году одна за другой прошли две невиданные бури, которые смели слой песка, накопленный на пляже за 30 лет! Это больше метра. В прошлом году тоже было не лучше, и это - у нас, где вообще ничего сверхъестественного не происходит. Равнина ведь.
Так вот, я считаю, что это все не просто так. Это природа протестует против того, как человек эксплуатирует ее. Загрязнение воздуха приводит к озоновой дыре, через которую ультрафиолет проходит и плавит ледники. Загрязнение воды приводит к тому, что все морские обитатели, а позже и наземные погибают. Вырубка лесов приводит к тому, что воздух не может очиститься самостоятельно. Нависает смок. Наконец, природные ресурсы тоже ведь не безграничны. Все в природе взаимосвязано, а человечество пытается выйти из привычного кругооборота Земли. Слабое звено, видимо.

И мне кажется, что именно эти причины могут привести к концу света. Но я надеюсь, что это будет еще не скоро. Но, честно говоря, я верю, что у нас впереди еще много веков. Правда верю, ведь человечество, несмотря на свою глупость, все-таки развивается. И когда-нибудь обязательно произойдет переломный момент, когда люди поймут, что нужно беречь самих себя...