Смекни!
smekni.com

Непродовольственные товары (стр. 1 из 3)

Шифр – 31 6, 11, 22, 37, 46

6.Охарактеризуйте состояние рынка рыболовных товаров.

11.Сравните потребительские свойства телевизоров с жидкокристаллическим монитором и телевизоры плазменных моделей.

22. Изложите классификацию и охарактеризуйте ассортимент часов.

37. Изучите ассортимент светочувствительных материалов, фотохимикатов, фото принадлежностей реализуемых в торговом предприятии. Дайте товароведную характеристику трех образцов изделий. Сделайте заключение о качестве. ( Приложите образцы маркировки, каталоги, рекламные буклеты).

46. Изложите контроль качества и разработайте номенклатуру показателей качества ювелирных товаров.

6. Охарактеризуйте состояние рынка рыболовных товаров.

Как утверждают эксперты, рыболовом-любителем является каждый шестой взрослый , белорус, и очень многие рыболовы не жалеют на свое увлечение средств, отсюда ежегодный рост рынка рыболовных снастей почти на 30%. Вместе с тем этот рынок, как уверяет большинство его участников, пока далек от звания цивилизованного, к тому же отечественный производитель редок и мелок, а удочками, катушками и леской всю страну снабжает зарубежные производители. Наиболее распространенные фирмы:

Mikado (леска,спиннинги,удилища и др.), Manns (силиконовые приманки,воблеры), Salmo (леска,воблеры,спиннинги,удилища и др.), Mepps (блесны), Rapala (воблеры), Expert (поплавки), Ryobi (катушки), Traper (прикормка и ароматические добавки и др.)
Gamakatsu (джиг-головки,крючки), Norfin (одежда,обувь,термобельё и др.), River 2 Sea (воблеры), SASAME (крючки), Flambeau (ящики и коробки для принадлежностей), Holiday (палатки зимние и летние) и многое другое. COBRA PROFESSIONAL (Япония)
Только совсем недавно появилась серия крючков Cobra PROFESSIONAL , как она сразу стала быстро завоевывать своих поклонников, в основном среди рыболовов-спортсменов. И это не удивительно - крючки Cobra PROFESSIONAL изготавливается только в Японии, на лучших специализированных предприятиях страны. При их производстве используется самые высококачественные материалы и современная технологическая подготовка производства. Все это гарантирует стабильное высочайшее качество изготовляемых крючков. Специальные расчеты, проектирование, изготовление и испытания новых серий крючков, позволило производителю добиться всех требований, которые предъявляют, к главной детали любой рыболовной оснастки, спортсмены-профессионалы. Даже небольшой крючок выйдет победителем в «схватке» с крупной рыбой - не только легко вонзится в ее пасть, но и выдержит высочайшие нагрузки в процессе ее выживания. COBRA (Корея)
Крючки Cobra имеют большую репутацию среди рыболовов-любителей из многих стран. Эти крючки высокого качества с невысокой ценой - поэтому, они получили такую большую популярность среди рыболовов, что вправе их назвать «народными» .
Девиз крючков - "ПОДСЕЧКА НАВЕРНЯКА" многократно подтвержден на практике. Крючки Cobra производятся только в Корее.

KAMASAN (Япония)
Идеальное качество, сверхнадежность и широкий ассортимент отличают продукцию одного из грандов в области производства рыболовных крючков - японскую фирму KAMASAN . Качество крючков вот уже много лет удерживает их в разряде элитного рыболовного товара.

FLAMBEAU (США)
Американская компания Flambeau выпустила свою первую продукцию в 1947 году. Это была плавающая пластиковая приманка в виде лягушки. Компания быстро развивалась в производстве разнообразной пластиковой продукции. Ее продукция стала включать три основных группы: розничную группу товаров для рынков, группу товаров для автомобилестроения и индустриально-упаковочная группу. В 2002 году корпорация Flambeau Products объединилась с корпорацией Flambeau , так образовалась современная Flambeau Inc.
Для рыболовов многих стран мира, корпорация Flambeau Inc известна как изготовитель прекрасных ящиков, контейнеров, сумок, коробок и другой продукции предназначенной для их любимого занятия. Корпорация продолжает постоянное дальнейшее развитие, каждый год появляются новые изделия, предназначенные для хранения рыболовных принадлежностей, продолжается совершенствование уже выпускаемых изделий. Так совсем недавно появилась, разработанная в корпорации Flambeau , надежная защита рыболовных приманок полимером Zerust ®, входящая в состав перегородок Tuff Tainers ® для коробок. Все изделия корпорации Flambeau производятся в штатах Огайо и Висконсин в США.

KIBS (Литва)
Колеблющиеся блесны KIBS занимают самое достойное место среди искусственных приманок. Товарный знак KIBS был создан в 2000-м году, для приготовленной к выпуску серии колеблющихся блесен, представленных весной 2001 года на выставке спорта, туризма и рыболовных снастей в литовском Вильнюсе. Колеблющиеся блесны KIBS - модели созданные не сегодня, а усовершенствованные и проверенные многолетней практикой рыболовов прототипы самых хороших, по нашему мнению концептуальных моделей, которым придан современный дизайн. Прежде чем поступить в производство, образцы проверяются на разных водоемах и в разных условиях в течение всего спиннингового сезона. Потому, попав в руки рыболовов, они всегда показывают только хорошие результаты. Применяемая новейшая технология обработки цветных металлов, специально созданная рельефная поверхность, образуют в воде гидродинамические волны, к которым хищник не может остаться равнодушными. Все "колебалки" изготавливаются из латуни и покрываются золотом, серебром или медью. Эти натуральные материалы и их цвета вызывают меньше подозрений у хищника, создавая привлекательные контрастные сочетания. Доля ручной работы, в изготовлении этих блесен, составляет 90%. Основная концепция KIBS - образец современных решений и высокое качество изготовления блесен. "Колебалка" до 90-х годов в большинстве мест была основной спиннинговой приманкой. Поэтому этой блесне уделялось большее внимание, она постоянно совершенствовалась и по сей день остается во многих случаях незаменимой приманкой. "Колебалку" можно подобрать и для стоячей воды и для течения, для глубоких мест и мелководья, использовать для ловли самого разнообразного хищника.

BOMBER (США)
Приманки Bomber - это большей частью классические воблеры (с головной лопастью и характерной игрой), то есть то, к чему мы привыкли. Все классические воблеры Bomber , независимо от модели, узнаваемы - они выдержаны в едином стиле. Отличия касаются только размера, пропорций, глубины погружения и окраски. Выдвинутая вперед лопасть служит этим приманкам отбойником при ловле на каменистом дне, поэтому зацепы бывают очень редко. Воблеры Bomber хорошо сбалансированы, их игра очень стабильна.

MEPPS (Франция)
Mepps - единственное во всем мире предприятие, специализирующееся только на блеснах;
это единственный владелец производственного оборудования для выработки рыболовных механизмов;
единственный производитель блесен из специального сплава меди, поставляемого для Mepps двумя ведущими литейными заводами мира;
это, наконец, признанный лидер, работающий с научно-исследовательскими центрами США Канады и Франции, которые изучают жизнь рыб.
Более полувека блесны Mepps считаются лучшими в мире, не имеющими аналогов. Сегодня десятки фирм пытаются подделывать уникальные вращающиеся блесны Mepps .

HOLIDAY
Торговая марка HOLIDAY является широко известным европейским брендом. Ассортимент туристических товаров Holiday включает в себя: палатки, туристическую мебель, спальные мешки, надувные матрацы, термосумки, термосы, лодки и другие, необходимые на рыбалке и в походе вещи. Изделия с торговой маркой Holiday пользуются заслуженной популярностью у поклонников рыбалки и туризма.
Предлагаемый ассортимент палаток торговой марки HOLIDAY представлен следующими модельными типами: Кемпинговые , Дуговые , Двухскатные, Шатры и Рыболовные . Также в ассортимент включены укрытия - сборно-натяжные Тенты и мобильные Зонты универсального назначения . Модельные ряды подобраны для широкого диапазона применения. Различные погодные условия, особенности местности для путешествий и походов, а также условия транспортировки - все это учтено при разработке товаров данной группы.

Основными качественными характеристиками представленного ассортимента являются: удобство и комфортабельность; практичность и надежность; современность конструкций и материалов; универсальные и популярные дизайны; мобильность, легкость и функциональность. Все нюансы в конструкциях и материалах подтверждены ежесезонной работой и применением, что обеспечивает современность исполнений каждого вида палаток. Производится постоянное совершенствование модельных рядов. Таким образом, цели потребителя в поиске образцов удобства и комфорта будут достигнуты при выборе палаток Кемпинговых серий Holiday .

NORFIN

Торговая марка одежды и обуви, гарантирующая комфорт и современный внешний вид. Это одежда, которую легко подобрать для любой погоды или ситуации. Хотя первоначально эту удобную и практичную одежду разрабатывали для рыболовов, она сразу была высоко оценена всеми, кто занимается активным отдыхом. Одежда торговой марки NORFIN сделана из высококачественных современных материалов с использованием самых современных технологий. NORFIN сегодня является одной из ведущих торговых марок зимней, летней и межсезонной рыболовной одежды и обуви для многих стран Европы, России и ближнего зарубежья. На российском рынке этот бренд известен уже почти 10 лет . За это время десятки тысяч российских рыболовов и охотников уже успели по достоинству оценить высокое качество и современный стиль этой одежды. Ведь одежда NORFIN - это гарантия тепла, причем в коллекцию одежды входит не только верхняя зимняя и летняя одежда, но модельные ряды отличного современного термобелья и костюмов из флиса и микрофлиса. Одежда NORFIN обеспечивает тепло и комфорт даже в самый лютый мороз, поэтому ее предпочитают не только рыболовы и охотники, но и многие любители активного отдыха на свежем воздухе. Современные технологии в производстве многофункционных тканей и утеплителей для одежды развиваются очень быстро, но NORFIN внимательно следит за всеми новейшими разработками. В компании работают дизайнеры из европейских стран, в том числе и из Франции, руководители фирмы регулярно посещают все мировые выставки, чтобы увидеть и внедрить в производство все новое - и только для того, чтобы любителей активного отдыха на природе не пугали никакие погодные катаклизмы.
NORFIN предлагает не только верхнюю одежду, а весь комплект зимней одежды, то есть все ее слои. Даже при самом большом морозе, с такой концепцией в одежде - Вы почувствуете себя комфортно, и Вы знаете, как правильно одеваться!