Смекни!
smekni.com

Internet как этап развития маркетинговых коммуникаций (стр. 7 из 7)

Spammer (спаммер) — человек, занимающийся множественной рассылкой непрошеной рекламы.

Targeting (таргетинг, узконаправленная реклама): Показ рекламного баннера только определенному кругу пользователей (целевой аудитории), наиболее интересному для рекламодателя. Например, крупные поисковые системы, продающие показы баннеров по запросам пользователя, определяют область его поиска и показывают ему баннеры, сходные по тематике. Рекламодатели стремятся покупать показы баннеров именно на узко­тематических сайтах (или разделах сайтов), где подавляющая часть посетителей интересуется заданным типом продукции/услуг. Такой вид рекламы наиболее эффективен, хотя и более дорогой.

Traffic (посещаемость): Количество посетителей Web-сайта (или его определенной страницы) за единицу времени (день, месяц и т.д.). Некоторые вкладывают в понятие траффика не количество посетителей, а количество хитов за единицу времени.

Web­page (веб-страница, страница): Составная часть Web-сайта. Физически предсталяет собой HTML­-файл. Может содержать текст, изображения, JAVA апплеты и другие веб-­элеметы. Страница может быть статическая или динамически сгенерированная. В случае использования фреймов каждый фрейм считается как отдельная страница.

Web­Site (веб­сайт, сайт, сервер): Совокупность Web-страниц, объединенных по смыслу, навигационно и физически находящихся на одном сервере.

7. СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ИНФОРМАЦИИ

1. Алтухов Д. Свой сервер в Internet. // Планета Internet. - 1997. - 10.

2. Бабушкин М., Коростелев В. Как правильно организовать свой Web-сервер. // Мир Internet. - 1997.

3. Галкин С. Бизнес в интернет. – М., Изд-во «Центр», 1998 г.

4. Голубков Е.П. Основы маркетинга. М., 1999

5. Голубков Е.П. Маркетинговые исследования: теория, методология и практика. М.,2000

6. Максим Максимов. Коммерческие приложения при построении сети Internet.

7. Эймор Дэниэл. Электронный бизнес. – М. Изд. Дом «Вильямс», 2001 г.

8. www.devbuissines.ru

9. http://www.marketing.spb.ru

10. http://www.rocit.com/