Смекни!
smekni.com

Анализ ассортимента и качества бытовых стиральных машин (стр. 5 из 6)

Загрузка: 3,5 кг (суперузкие 34 см), 4 кг (узкие 40 см), 5 кг (вертикальные и полноразмерные), 5,5 кг (полноразмерные и полноразмерные с сушкой (4 кг при сушке).

Стирка: класс А (около 52% машин), В (16%), С (12%), D (16%), класс E (4%).

Гарантия: 1 год.

Срок службы: 10 лет.

Лидеры продаж: полноразмерная модель W 105 TX и узкая WS 105 TX.

Ценовой диапазон: $360—540 (полноразмерные машины), $430—500 (узкие машины), $470 (суперузкие машины), $360—540 (машины с вертикальной загрузкой).

Стиральные машины LG: LIFE’ S GOOD. Производство: Южная Корея.

Модельный ряд: полноразмерные (60 см и 54 см), полноразмерные с сушкой (60 см), узкие (44 см), суперузкие (34 см). Модель увеличенных размеров TROMM DD с габаритами 108,9x69x72 см.

В ассортименте имеется 8 моделей.

Загрузка: 3,5 кг (суперузкие 34 см); 5 кг (узкие 44 см); 6 (полноразмерные 54 см), 7 кг (полноразмерные 60 см, полноразмерные 60 см с сушкой (3,5 кг при сушке)); 10 кг (модель Tromm DD).

Стирка: класс А для всех моделей.

Гарантия: 1 год (плюс 2 года бесплатного сервиса).

Срок службы:: 7 лет.

Лидеры продаж: суперузкая модель WD-12170SD, узкие модели WD-80150N/ 80160N.

Ценовой диапазон: $360—900, $1500 (модель Tromm DD WD12210 BD).

Стиральные машины SAMSUNG. Производство: Южная Корея.

Модельный ряд: полноразмерные (55 см), узкие (40 см и 45 см), суперузкие (34 см).

В ассортименте имеется 6 моделей.

Загрузка: 3,5 кг (суперузкие 34 см); 4,5 (узкие 40 см); 5,2 кг (узкие 45 см), 5,5 кг (полноразмерные).

Стирка: классы А и В (серия Bio Compact).

Гарантия: 1 год (плюс 2 года бесплатного сервиса).

Срок службы: 7 лет.

Лидеры продаж: суперузкие модели S 821 и S803, узкая модель F 1015 J.

Ценовой диапазон: $480—560 (полноразмерные машины), $420—490 (узкие), $260—460 (суперузкие).

Стиральные машины SIEMENS: Производство: Германия, Италия (узкие стиральные машины).

Модельный ряд: полноразмерные (60 см); узкие (40 см). Встраиваемые — 2 модели. Сушильный автомат (WTXL).

В ассортименте имеется 6 моделей.

Загрузка: 4 кг (узкие 40 см), 6 кг (полноразмерные). Сушильный автомат — 6 кг.

Стирка: класс А для всех моделей.

Гарантия: 2 года. Срок службы: 10 лет.

Лидеры продаж: полноразмерные машины серии WIQ и узкие машины серии WXS.

Ценовой диапазон: $625—1450 (полноразмерные модели), $610—900 (узкие).

Стиральные машины ZANUSSI. Производство: Италия (суперузкие — глубиной 32 см, узкие — 42—45 см, полноразмерные с сушкой и без), Испания (полноразмерные W1002, WD1032), Швеция (компактная FCS800), Франция (вертикальные NE1025V, T803V) и Польша (вертикальные 833V, 1033V).

Модельный ряд: полноразмерные машины (60 и 54 см), полноразмерные с сушкой (60 см), узкие (42—45 см), суперузкие (32 см), компактные с фронтальной загрузкой (высота 67 см).

В ассортименте имеется 5 моделей.

Загрузка: 3 кг (компактная), 3,5 кг (суперузкие 32 см), 4,5 кг (узкие 42—45 см), 4,5 кг (вертикальные, полноразмерные), 5 кг (вертикальные, полноразмерные с сушкой и без), 5,5 кг (полноразмерные с сушкой (2,5 кг при сушке)), 6 кг (полноразмерные).

Стирка: классы А и В. Гарантия: 1 год.

Срок службы: 10 лет.

Лидеры продаж: узкие модели Zanussi FE 1024 N (глубина 45 см).

Ценовой диапазон: $610—930 (полноразмерные машины), $490—540 (узкие), $290—500 (суперузкие), $460 (компактная), $415—650 (с вертикальной загрузкой), $900 (с сушкой).

Стиральные машины MIELE. Производство: Германия.

Модельный ряд: полноразмерные машины (60 см) — 6 моделей, полноразмерные с сушкой (60 см) — 2 модели, с вертикальной загрузкой — 2 модели. Встраиваемые стиральные машины — 1 модель (с сушкой). Сушильные автоматы (5 моделей).

В ассортименте имеется 2 модели.

Загрузка: 5 кг (для всех моделей) Стирка: класс А для всех моделей.

Гарантия: 1 год. Срок службы: 20 лет, согласно проведенным испытаниям Stiftung Warentest (Германия).

Лидер продаж: модель с фронтальной загрузкой Miele W 477 WPS.

Ценовой диапазон: $1300—2800 (фронтальные), порядка $2400/ 2500 (серия Medic Wash, стиральные машины/ машины с сушкой).

2.2 Анализ потребительских свойств

Каждая группа товаров обладает набором потребительских свойств и показателей, которые определяют его способность удовлетворять различные потребности покупателей. Все товары обладают различными наборами полезных свойств, однако и од­ноименные товары, выпускаемые разными производителями, и различные мо­дификации одного и того же товара имеют неодинаковый уровень качества. Поэтому сравнение потребительских свойств группы товаров играет огромное значение как для покупателей, собирающихся приобрести товар, так и для производителей, принимающих решение о выпуске нового продукта.

При выборе стиральной машины очень важно учитывать то, насколько она удобна в обращении, насколько комфортную работу она обеспечивает. К примеру, электронное управление значительно удобнее механического по ряду параметров. У стиральных машин с электронным управлением в большинстве случаев достаточно просто выбрать тип ткани и нажать кнопку «Старт»: все остальное машина сделает сама.

Помимо управления, при выборе стиральной машины следует обращать внимание на эргономичность, устройство ручки, открывающей люк, расположение кнопок и ручек управления, дизайн. Размер дисплея, выбор сигналов окончания работы (световой / звуковой) и т.д. также сильно влияют на удобство в обращении со стиральной машиной.

К сожалению, очень часто покупатели, увлеченные подбором отличных характеристик, забывают об этих «мелочах». А ведь это очень важно, от этого в значительной мере будет зависеть, останется ли покупатель удовлетворен покупкой.

Стиральная машина Electrolux. В современных моделях стиральных машин, Electrolux воплотил множество инновационных функций, которые помогут по новому подойти к процессу стирки белья.

Технология Direcy spray постоянно направляет струю воды на белье, благодаря чему, моющее средство распределяется равномерно, а также полностью выполаскивается.

Структура ткани при этом сохраняется, а волокна намного меньше изнашиваются.

Стиральные машины Electrolux обладают интеллектуальным контролем процессов стирки – функция Fuzzy Logic. Эта функция позволяет оптимально рассчитывать расход электроэнергии и воды, устанавливать наиболее благоприятное время для этапа отжимания, полоскания и сушки.

Кроме того, стиральные машины Electrolux имеют грамотно спланированную систему безопасности, в частности, это функция Anti Flood, которая предохраняет от перелива, также систему защиты можно установить отдельно.

Очень актуальна система полоскания Total Exchange. Вода для полоскания в стиральных машинах Electrolux, оснащенных этой системой, происходит под давлением. благодаря этой мощной струе, моющее средство смывается полностью, даже в том случае если бак максимально заполнен.

Стиральные машины Zanussi В стиральных машинах Zanussi особая система стирки белья – Jet System. Эта система позволяет наиболее качественно осуществлять процесс стирки белья, затрачивая на это меньше воды и электроэнергии. Это возможно потому, что белье при такой системе стирки не просто находится в воде, а еще и поливается водой (смешанной со стиральным порошком) - как из душа.

Помимо Jet System, в стиральных машинах Zanussi применяется технология Eco valve. Эта технология позволяет максимально герметично закрыть сливной клапан во время стирки белья. Когда сливной клапан герметично закрыт – вода не проникает в сливное отверстие, а следовательно сокращается объем ее потребления. Но, помимо этого, в ограниченном количестве воды стиральный порошок растворяется до конца, что значительно увеличивает качество стирки.

Стиральные машины LG Стиральные машины LG способны постирать за раз до 7 кг белья. Это достигается, из-за собственной технологической разработки компании LG, которая позволяет увеличить размер барабана, не увеличивая размера самой стиральной машины.

Кроме того, в стиральных машинах LG есть специальная функция Bio для стирки особо загрязненного белья.

Установлено, что трудновыводимые пятна хорошо отстирываются при температуре 40 градусов. Именно при такой температуре стиральные порошки (содержащиеся в них энзимы) наиболее эффективно справляются с загрязнением.

К тому же выпускаются не только для рядового покупателя, существует специальная линия стиральных машин LG класса «Люкс».

Стиральные машины Bosch.

Стиральные машины Bosch с вертикальной загрузкой.

Для размещения в помещении ванной комнаты стиральной машины с вертикальной загрузкой, как правило, требуется меньше места, поскольку, во-первых, у этого вида стиральных машин уменьшенная ширина, во-вторых, - не требуется пространство для открывания люка.

Большим плюсом стиральных машин с вертикальной загрузкой также является отсутствие необходимости нагибаться для загрузки белья и управления агрегатом, что очень важно как для людей пожилого возраста, так и для рядовых граждан, испытывающих боли в спине.

Стоит отметить более высокий уровень пассивной безопасности данного вида стиральных машин, обусловленного сравнительными особенностями конструкции - люк и панель управления размещены сверху, что максимально удовлетворяет требования техники безопасности как в общем случае, так и, в особенности, относительно возможной опасности для детей.

Стиральные машины Bosch с фронтальной загрузкой.

Количество и разнообразие моделей стиральных машин с фронтальной загрузкой отражает тот факт, что у них также есть ряд неоспоримых преимуществ, делающих их даже более популярными на рынке. Как правило, барабан стиральных машин с фронтальной загрузкой более вместителен, чем у их собратьев с вертикальной. Конструкция этого вида машин позволяет рассматривать их верхнюю поверхность, как подставку, с возможностью использовать ее для размещения некоторых вещей. Однако, не стоит злоупотреблять данной возможностью, - в любом случае необходимо неукоснительно придерживаться технических требований эксплуатации, указанных производителем в прилагаемой к каждому аппарату инструкции.

У многих моделей стиральных машин с фронтальной загрузкой предусмотрена возможность их встраивания под столешницу, что, с одной стороны, привлекает покупателей возможностью применения удачных дизайнерских решений при планировании интерьера жилья, с другой - является возможностью экономии пространства, которого, как известно, всегда не хватает.