Смекни!
smekni.com

Презентация одежды фирмы "Dress-Code Corporation" (стр. 1 из 2)

Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна

Северо-Западный институт печати

Факультет

ИДРиКТ

Кафедра рекламы

Проект

Выполнили студентки III курса

группы Ркд 3.2:

Санкт-Петербург

2007

Задание №1. ОАО «Dress-Code Corporation»

- существует с 2005 года

- главный офис находится в Санкт-Петербурге

- корпорация занимается производством и реализацией дизайнерской одежды, обуви и аксессуаров, рассчитанных на повседневное пользование. При этом важными достоинствами продукции является то, что модели выпускаются в ограниченном количестве, это позволяет их обладателям быть индивидуальными и сводит к минимуму возможность увидеть рядом одинаково одетых людей. И еще одним достоинством является высокое качество и доступные цены.

- целевая аудитория: мужчины и женщины среднего высшего и высшего класса в возрасте от 20 до 45 лет

- продукция распространяется по крупным городам России: Санкт–Петербург, Москва, Ростов–на–Дону, Калининград, Казань, Владивосток, – и Европы: Прага, Берлин, Вена, Амстердам, Стокгольм. В частности в Санкт–Петербурге расположено два магазина, один из которых занимается продажей 42–44 размера одежды, находящийся в Петроградском районе, другой – 46–48 размеры в Московском районе.

- производство осуществляется в России и по франчайзинговым отношениям в Европе

- лозунг: Будь уникальным

- ценовая политика продукции – от средних цен и выше на рынке эксклюзивной дизайнерской одежды.

СоставкомпанииОАО «Dress-Code Corporation»:

1) руководство

2) отдел по продаже и реализации продукции

3) отдел PR и маркетинга

4) производство

5) дизайн-студия

6) финансовый отдел

7) отдел по работе с персоналом

Итого общее число сотрудников ОАО «Dress-CodeCorporation» составляет 200 человек, из них 150 человек – штатных сотрудников и 50 человек – внештатных, к ним относится персонал по обслуживанию показов.

Деятельность предприятия по созданию и поддержанию внешнего имиджа:

· организация показов заключается в том, что наша корпорация проводит сезонные показы своих коллекций в Санкт-Петербурге, а также выездные показы по городам России, где распространяется продукция ОАО «Dress-CodeCorporation», на которых обычно присутствуют критики, партнеры, известные люди, необходимые для рекламы продукции, часть которых является нашими постоянными клиентами. Показы освещаются средствами массовой информации, путем приглашения журналистов на мероприятия.

· привлечение постоянных покупателей: при приобретении на определенную сумму, человек получает дисконтную карту постоянного покупателя.

· адресная рассылка бесплатных каталогов по районам городов России

Задание №2. Создание благоприятного имиджа среди сотрудников компании ОАО «Dress-CodeCorporation», их семей и друзей

Организация общего досуга внутри предприятия:

1. совместные обеды в баре-ресторане, расположенном внутри данного предприятия

2. корпоративные вечеринки

3. экскурсии

Сотрудникам полагается:

– социальный пакет

– по результатам работы наиболее активным сотрудникам полагается поездка в те страны, с которыми установлены франчайзинговые отношения

– в качестве поощрения за хорошую работу сотруднику полагается дисконтная карта работника с 40% скидкой на товар

– проведение для сотрудников раз в полгода корпоративных тренингов с целью повышения трудоспособности и сплочения коллектива

Задание №3. Взаимодействие со средствами массовой информации

Компания ОАО «Dress-CodeCorporation» для продвижения своей продукции будет проводить рекламную компанию в России, направленную на извещение и привлечение потенциальных потребителей и спонсоров. Что же касается рекламы в тех странах, где находятся компании, с которыми у ОАО «Dress-CodeCorporation» установлены франчайзинговые отношения, то на них возлагается право размещать туже рекламу на свое усмотрение, но с согласования с ОАО «Dress-CodeCorporation».

Рекламная компания ОАО «Dress-CodeCorporation» в России:

1) Реклама в печатных средствах массовой информации, таких как газета «Metro», журнал «Men’sHealth», «Cosmopolitan», «Bazaar», «Арбат Престиж»:

· газета «Metro» распространяется бесплатно в метро, крупных сетевых магазинах и в офисах, читающей аудиторией являются в большей степени люди среднего класса. В данной газете размещается рекламный модуль.

· журнал «Cosmopolitan», «Bazaar» и «Men’sHealth» выбраны по той причине, что их читатели заведомо интересуются модой, а, следовательно, являются потенциальными покупателями продукции компания ОАО «Dress-CodeCorporation». Здесь размещаются рекламные модули, а также статьи, созданные специально в отделе PR и маркетинга компании.

· «Арбат Престиж» является бесплатным журналом, который выдается при покупке чего-либо в сети магазинов с одноименным названием. Он состоит практически целиком из рекламы как косметических средств, так и магазинов одежды, что весьма подходит для рекламы нашей продукции.

2) Реклама на радиостанции «LoveRadio» и «Русское радио». Ролики будут короткие пятнадцатисекундные, транслируемые в утренние часы (с 8:00 до 10:00) по рабочим дням.

3) Пятнадцатисекундный телевизионный рекламный ролик на Первом канале и канале СТС*, транслируемый по рабочим дням в вечернее время (с 20:00 до 22:00).

4) Взаимодействие с представителями средств массовой информации: приглашение их на показы новых коллекций, одновременно с подачей интервью.

5) Компания регулярно сотрудничает с представителями прессы и держит их в курсе событий компании.

Задание №4. Внешнефирменные отношения

1) Взаимодействие с партнерами:

В роли партнеров у компании «Dress-CodeCorporation» выступают сеть магазинов «Мир шитья», сеть салонов красоты «PersonaLab» и модельное агентство « ModusVivendi».

С «Миром шитья» компания заключила договор на оптовую покупку швейных машин, тканей, фурнитуры и галантереи, необходимых для производства коллекции.

С сетью салонов красоты «PersonaLab» и модельным агентством «ModusVivendi» у «Dress-CodeCorporation» бартерные отношения, заключающиеся в том, что компания создает им рекламу: при проведении показов акцентирует внимание на них и на их представителях, указывает их названия в пригласительных на показы и во всех других мероприятиях, участником или организатором которых сама и является. «PersonaLab» и «ModusVivendi» взамен на это предоставляют соответственно своих стилистов, визажистов и моделей для работы на показах «Dress-CodeCorporation».

2) Взаимоотношения с банком:

ОАО «Dress-CodeCorporation» работает с Центральным банком (Банком России), так как он является одним из надежных и крупных банков страны, деятельность которого охватывает все ее регионы, это создает для компании благоприятный имидж, через него она осуществляет все виды банковских операций: от перевода зарплаты сотрудникам и до лизинговых операций.

3) Взаимодействие с фондом:

Компания взаимодействует с Международным фондом развития моды и с благотворительным фондом «Русский силуэт». Оба фонда поддерживают наших дизайнеров, продвигающих свое имя в мире моды, а ОАО «Dress-CodeCorporation» в свою очередь помогает данным фондам организовывать конкурсы и мероприятия, направленные на развитие модной индустрии.

4) Политика взаимодействия с конкурентами:

Потенциальными конкурентами ОАО «Dress-CodeCorporation» являются дома моды «Штофф», «Незнакомка», Татьяны Котеговой и Татьяны Парфеновой и Ирины Танцуриной.

Косвенные конкуренты: дома мод, чьи коллекции являются нацеленными на туже аудиторию, но у которых несколько другие тенденции в одежде.

С потенциальными конкурентами компания имеет активное противостояние, заключающееся в формировании денежно-ценовой политики на продукцию, проявляющейся в значительно не высоких для эксклюзивной дизайнерской одежды ценах на модели коллекций и их всеобщей доступности.

С косвенными конкурентами поддерживается нейтральное отношение.

5) Взаимодействие с государственными структурами:

ОАО «Dress-CodeCorporation» оказывает поддержку мэру города Санкт-Петербурга – Валентине Ивановне Матвиенко, которая заключается в одобрении и финансировании каких-либо социально значимых муниципальных проектов, в проведении международного конкурса «Адмиралтейская игла», позволяющего найти новые таланты для мира моды, а также компания сама участвует в организованных городом тендерах.

Также наша компания взаимодействует со страховой компанией «Росгосстрах», заключив договор на страхование недвижимости, оборудования, коллекций одежды.

Политика «Dress-CodeCorporation» социальна, открыта для общественных масс. В подтверждение этому публикуются годовые отчеты о ее деятельности. Организация открыто ведет бухгалтерию, платит налоги государству, организует ежегодно встречи с партнерами с целью укрепления взаимодействия и поддержания своего имиджа, афиширует внутрифирменные отношения и оперативно информируя о своей деятельности и своих достижениях средства массовой информации.

Задание №5. Презентация

Организационно-технический этап:

Презентация будет приурочена к показу новой коллекции весна-лето 2007 г. и несет название «Гавайская ночь». Проходить она будет с 25 на 26 января 2007 года.

Для проведения презентации в Санкт-Петербурге полностью арендуется на два дня с 25 по 26 января 2007 года аквапарк «Watertown». Расположен он на Приморском проспекте у побережья Финского залива и спланирован весьма удачно для проведения показа. Существует три этажа: на первом находится гардероб, кафе, кухня и помещение для организации праздников, в котором можно будет провести пресс-конференцию; на втором этаже расположен большой бассейн в отдельном зале, а также есть зал со сценой, предназначенный для проведения различных мероприятий. На третьем этаже кроме большого зала (над которым возведена прозрачная крыша) с бассейном есть салон (солярий, spa) и сауна. На каждом этаже находятся туалеты.