Смекни!
smekni.com

Новая система земледелия (стр. 1 из 8)

ВВЕДЕНИЕ

Кафедра общего земледелия Новосибирского аграрного университета за последние 40 лет непрерывных исследований и внедренческой работы во многих хозяйствах 4 областей Западной Сибири накопила богатый опыт по совершенствованию систем земледелия. Первоначально были охвачены вопросы почвозащитного земледелия, затем климатической специализации и погодной ориентации систем земледелия и наконец, его биологизации, куда составными частями вошли почвозащита, климат и растения с их особенностями биохимии и психологии. И количество целенаправленно накопленной информации позволяет перейти на новый уровень ее осмысления и осуществить переход от атеистической, материалистической концепции аналитической науки на уровень науки синтеза. И это очень важно усвоить новым хозяевам на земле (крестьянам и фермерам) поскольку природоборческая позиция («Не ждать милости у природы, а....») привела к развитию дефляции почвы, минерализации гумуса почвы (а это 90% причин перегрева атмосферы), нарушению экологии и ухудшению качества пищи.

Поскольку действительно «нет ничего практичнее хорошей теории» мы приглашаем Вас в Храм Природы с новым факелом осмысления жизни.

Мир осознает роль экологически чистой продукции и готов уже сейчас платить за 1 тонну пшеницы выращенной без минеральных удобрений, гербицидов и химического протравливания по 500 долларов. Как можно этого достигнуть — цель нашей работы.


ГЛАВА I

В книге Голда и Пайла «Аномалии и курьезы медицины» описано 5 случаев серьезных черепных травм человека, когда значительная часть мозга вытекла, но пациенты остались живы, но и в дальнейшем вели себя нормально, как здоровые люди. В книге высказывается осторожное предположение, что человек использует не более 15 % своего мозга. В исследованиях серьезной науки установилось единое понятие об использовании человеком только 5% потенциала мозга, а остальная его часть заблокирована в подсознании и в довольно редких случаях не у всех прорывается в сознание в виде интуиции и озарений.

В 1991 году опубликована книга ученой от медицины Мэрло Морган «Послание мутанту от антиподов» (Нью-Йорк). Аборигены Австралии, живущие на лоне природы, которых мы снисходительно считаем «дикарями», преподали Морган чудесные возможности лечения намеренно сломанной ноги у охотника методом трансформации мысли истинного настоящего человека. Когда аборигены объяснили ошеломленной Морган что эти чудеса объясняются просто возможностями настоящегочеловека, тогда на ее вопрос, а что представляем из себя мы — люди Земли, они ответили, что вы, земляне, являетесь мутантами.

Доктор медицинских наук Мулдашев, в третьей книге по Египту расшифровал рисунки внутри пирамиды как процесс, показанный поэтапно, превращения человека в мутанта.

Американский ученый Захария Ситчин более 20 лет назад опубликовал книгу «Двенадцатая планета» и, расшифровывая мифы древнего Шумера, прямо показал, что представители более высокой цивилизации создали человека как раба для добычи золота, которое им понадобилось для защиты своей 12 планеты от потери тепла.

И тогда можно не удивляться, почему геном человека оказался по своей сложности далеко не на первом месте. Его опередили собака, крыса и еще целая череда других животных.

Таким образом, становятся понятным отдельные стороны «грехопадения» человека, идеи, которую сохранила и донесла до нас религия.

На космическом сленге земля называется планета Терра, что означает — порождающая уродов.

На фоне деградирующего человечества высший разум поддерживает функционирование настоящих людей на фоне природы не только в Австралии, но и в других частях планеты. Много написано о догонах в Африке, менее известно о существовании настоящих людей в тайге в

Томской области, так что надо принять как правду информацию об Анастасии в книгах В.Н. Мегре.

В тоже время все окружающие человека формы жизни руководствуются коллективным разумом, который выше разума одного (ущербного) человека. Академик Плыкин В.Д. аргументировал это явление около 10 лет назад, но до широкой аграрной аудитории эта идея еще не дошла. Именно поэтому сорные растения победили человека, так как он применял в борьбе с ними шаблонные агроприемы, к которым они давно и легко приспособились. В пахотном слое почвы на 1 м2 накоплено сейчас от 200 до 300 тысяч семян сорняков, чего в прошлом никогда не было. И теперь на большей части пашни земледелец не может получить чистых посевов без гербицидов, а это ведет к экологическим нарушениям, ухудшению качества пищи, потери здоровья и раннего старения организма человека. Продолжительность жизни в 80 лет в отдельных странах означает только продление страданий человеческого тела.


ГЛАВА II

ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ ОГРАНИЧЕННОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗУМА

Сказки, мифы и заповеди в религии даны человеку как нравственные и этические законы для общения между людьми и живой природой и длительное время они успешно выполняли эту роль, пока человек чтил их и подчинялся им.

Косвенно в них проявлялся коллективный разум человечества, и он охранял и окрылял каждого человека, несмотря на его ущербность, так как это и есть метод выхода на абсолютную истину.

Повседневный опыт людей-крестьян, передаваемый из поколения в поколение, позволял также выходить на абсолютную истину в общении и хозяйственной деятельности на лоне природы. Поэтому у каждого поколения крестьян наблюдалось святое уважение к опыту отцов и дедов. Суммарно опыт поколений позволял удивительным образом удовлетворять требования законов природы и земледелия, неизвестных отдельному крестьянину. Без науки и средств химии, по данным географа Миддендорфа, крестьяне села Кочки в 1868 г. полумили свой обычный урожай озимой ржи 350 и овса 600 пудов с десятины(58 и 101 ц/га).

Материалистическая наука (атеистическая по своей сути) в XX веке отбросила полностью многовековые опоры, помогавшие крестьянину жить в равновесии с природой, и получать удивляющие нас сегодня показатели урожая, и она повела аграрников по пути с известным лозунгом: «не ждать милости у природы, а взять их у нее — наша задача». В течение 100 лет господства аналитической науки потеряно больше половины гумуса почвы, ухудшилась водоудерживающая способность почвы, произошла аридизация климата, нарушена экология и стало более чем сомнительным качество пищи.

Других результатов она и не могла дать, так как основана на отрицании. Она много знает о малом, она роет глубокие колодцы внутрь отдельных вопросов и теряет обзор в стороны. Это путь (по В.И. Ленину) в сторону абсолютной истины через систему относительных, никогда не достигающих первой, т.е. это блуждание во лжи относительных истин. Таким образом, наука, основанная на эгоцентризме одного ущербного человека, не только не сделала человека умнее, но и вогнала человечество в ряд системных кризисов, не имеющих решения.

Таким образом, пришло время отказа от отрицания, а перехода на парадигму синтеза, время возврата уважительного отношения ко всем областям знания: мифам, сказкам, религиям, повседневному опыту и аналитической науке.

Наука синтеза, которая должна вобрать в себя информацию из всех отраслей знания (много знать обо всем) строится на основополагающей идее признания Бога.

Более 10 лет назад под руководством академика Казначеева прошел международный семинар в Новосибирске с темой: передача информации в живой природе. Если до этого семинара материалистическая (атеистическая) наука делила все факты на 2 части: факты, укладывающиеся в материалистическую концепцию, а остальные объявлялись артефактами и отбрасывались, то на семинаре впервые попытались объяснить все известные факты (артефактов стало неприлично много). И вот один из выводов семинара: «кроме примитивной жизни на земле на уровне белковых тел, есть более высокоорганизованная жизнь на энергетическом уровне». Именно с этого момента, хотя поиски ведьм в науке еще не прекратились, началось быстрое становление новой науки — науки синтеза.

Только в науке синтеза через метод коллективного творчества обнаруживается тропка выхода к абсолютной истине. При объединении, например, 4 интеллектов их мощь увеличивается в квадрате (по космическому закону), а умножая 16 на 5% потенциала одного человека, получаем 80% — только в этом случае обеспечивается выход на абсолютную истину. Но надо научиться уважительно относиться к каждому участнику и к достижениям его мысли, ничего себе не присваивая. Эгоцентричный путь одного мыслителя себя полностью исчерпал. Не надо взбираться на плечи гигантов, надо вставать с ними вровень.

Напрашивается крайняя необходимость возврата к опыту предшественников, к истокам собственной истории, когда-то бездумно отброшенных материалистической наукой.


ГЛАВА III

СИСТЕМА БИОЛОГИЗАЦИИ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ

3.1 Из истории Сибирского земледелия

По данным районного архива г. Купино и опроса пожилых людей села Чиняиха и Тюменка нами установлено, что на 1 семью в среднем приходилось по 24 десятины пашни. Половина пашни была в длительной (до 12 лет) залежи — фактически до восстановления целины. На 12 десятин, находящихся в обработке, накладывались 2 севооборота: пар, озимые, яровые, пустошь из полыни, яровое поле. Главным орудием обработки почвы являлась борона, и она работала на глубину 2-3 см. Многолетние сорняки, которые не брала борона, выдергивали дети. Соха работала на глубину 10 см только один раз в 12 лет, когда целину надо было превратить в пашню. Посев проводился вручную вразброс веером, то есть «густо-пусто», на теплую землю вечером перед темнотой, чтобы птицы их не склевали. А рано утром семена, увлажнившиеся от росы, заборанивались до восхода солнца и при заделке семян всего на 1 -2 см дружные всходы получались на второй день.

И.Е. Овсинский фактически формализовал крестьянскую технологию, улучшив обработку почвы вместо бороны ножевым культиватором на глубину 5 см. Он также ввел конную сеялку, которая сеяла «густо-пусто» (6 рядков с шириной в 5 см и 30 см — без посева). Не засеянную площадь Овсинский 2-3 раза культивировал конным полольником, убирая сорняк, пока растения были маленькими. В условиях степной Украины он получал устойчиво урожайность зерновых культур до 50 ц/га без применения средств химии.