Смекни!
smekni.com

Создание своего предприятия (стр. 1 из 5)

Федеральное агентство по образованию

ГОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет»

Филиал в г. Трехгорном

Курсовая работа

на тему: «Создание своего предприятия»

Выполнила:

студентка 3 курса,

группа МД-317

Воронина Е. В.

Проверила: ст. преподаватель

Лапина.

Трехгорный 2007


Содержание

Введение. 3

1 Организация управлением производством. 5

2 Организация труда. 6

3 Организация технической подготовки производства. 7

5 Организация обслуживания производства. 8

6 Организация материальной подготовки производства. 9

Заключение. 10

Литература. 11

Приложение. 12


Введение

Наш город постепенно обогащается различными развлекательными заведениями. Отремонтировали кинотеатр, работают ночные клубы «Светлячек» и «Пирамида», дискобар дворца культуры “Икар”. Тем не менее все понимают, что не вся молодежь может посетить данные заведения, что в нашем городе скучно и большинство молодых людей должны посетить главный город области, чтобы хорошо провести выходные. Деньги, потраченные на дорогу, на проживание и на отдых сильно «бьют по карману» горожан. И вот теперь с открытием “Боулинг Сити” количество желающих провести желанные выходные в родном городе станет гораздо больше.

Задачей “Боулинг Сити” является создание для жителей нашего города места, где можно провести свободный от учебы или же от работы день. К тому же в городе у нас нет мест, где играют в боулинг. Ведь боулинг-это интереснейшая и захватывающая игра, популярная во всем мире. Сбивать кегли нужно наименьшим количеством шаров, пускаемых по деревянной дорожке-настилу с бортами, наибольшее число фигур-кеглей, расставленных в определённом порядке на спец. площадке.

Технические возможности оборудования и специальные, автоматически поднимающиеся, детские бортики позволяют принять участие в игре даже самым маленьким посетителям нашего заведения.

Специально установленные столики рядом с дорожками, удобное расположение и наличие достаточного свободного места позволяют организовывать разнообразные мероприятия непосредственно на дорожках боулинга: соревнования, фуршеты и мероприятия.

По мимо боулинга у нас так же находится бильярдный зал. В распоряжение бильярдистов отдан второй этаж нашего центра. К Вашим услугам 2 стола для пула и 5 столов для русского бильярда. Бильярд так же очень красивая, увлекательная и интеллектуальная игра. Не зря ее называют «шахматами в движении».

Качество бильярдных столов и аксессуаров позволит Вам в полной мере насладиться великолепной игрой под названием Бильярд.

И совсем неважно: новичок Вы или виртуоз — любой начинающий бильярдист сможет постичь азы этой увлекательной игры под руководством наших опытных маркёров. В бильярдном зале к Вашим услугам удобные столики и внимательные официанты.


1 Краткая характеристика организации

Общество с ограниченной ответственностью досуговый центр «Боулинг Сити» является юридическим лицом по законодательству Российской Федерации и действует в соответствии с Федеральным Законом «Об обществах с ограниченной ответственностью».

«Боулинг Сити» образовался в 2007 году на месте бывшей “Пирамиды”.

Основные данные предприятия:

Полное наименование предприятия: Общество с ограниченной ответственностью досуговый центр «Боулинг Сити»

Сокращенное наименование предприятия: ООО ДЦ «Боулинг Сити»

Юридический адрес: 456080 г. Трехгорный, ул. Советская, 8а. Тел. 6-07-11

Форма собственности: частная

График работы:

Понедельник с 11.00 до 23.00, вторник — пятница с 10.00 до 04.00.

При заказе фуршета на дорожках боулинга или при игре в бильярд игрокам предоставляется скидка на игру в размере 15%.

У Вас юбилей, годовщина свадьбы или просто хорошее настроение? Вы не знаете, куда пойти? Вам хочется отдохнуть так, чтоб этот вечер запомнился надолго? Поднимите глаза – новый досуговый центр «Боулинг Сити» сможет помочь Вам решить эти проблемы. “Боулинг Сити” – это способ весело и азартно провести время в компании друзей, с любимым человеком или просто отпраздновать знаменательную дату с семьёй,а атмосфера способствует прекрасному настроению.

К Вашим услугам светлый и просторный зал для боулинга, который контрастирует с мягким полумраком, 6 дорожек боулинга, оснащённые лучшим оборудованием, а также бильярдный зал с 7 столами, бар, дискотека, приятная музыка и отзывчивый персонал.

В каждом зале рядом с дорожками для боулинга или возле бильярдных столов расположены уютные столики, где могут разместиться до 8 игроков. Для боулинге Вы можете выбрать шары всех размеров, в диапазоне от самого легкого до супертяжелого. Современное музыкальное сопровождение приятно порадует слух, напитки из баров дадут прилив сил, а удобные мягкие диваны помогут расслабиться после блестящей победы или случайного поражения.

Если же вы не умеете играть, опытные администраторы по боулингу объяснят правила и помогут овладеть навыками этой игры.

Зал для боулинга находится в нижней части здания, в котором находятся бар и игровые дорожки. На этих дорожках, как правило, играют любители экстрима, так как в зале темно, и только лишь кегли подсвечиваются неоном. На втором этаже расположен бильярдный зал 5 столами для русского бильярда и 2 для пула, а так же на этом этаже находится бар.


2 Организация труда

Организационная структура ООО “Боулинг Сити”

Основные ресурсы, используемые организацией - это люди. Персонал предприятия - это состав постоянно работающих на данном предприятии сотрудников.

Численность постоянных работающих в организации - 15 человек.

У каждого работника есть свои определенные функции, которые он должен выполнять в соответствии со своей должностью.

Название должности Функции, выполняемые этим лицом
директор управление бюджетом; взаимодействие с государственными органами; ведение документации; оформление документов согласование с менеджером.
менеджер кадровая документация (прием/увольнение сотрудников, личные дела, трудовые договора, договора о материальной ответственности, др.);поиск и подбор персонала, ведение базы резерва; анкетирование и тестирование сотрудников; организация корпоративных мероприятий по сплочению коллектива.
Гл. администратор по боулингу Слежка за порядком в зале для боулинга; обучение посетителей игре в боулинг

3 Организация технической подготовки производства


5 Организация продукции и услуг

В нашем досуговом центре “Боулинг Сити” главной задачей является максимальное удовлетворение потребностей посетителей, чтобы они остались довольны и могли в следующий раз привести своих друзей. Потому что если клиент после посещения любого заведения останется доволен, то он расскажет около десяти своим друзьям. Таким образом, мы приобретем на десять довольных посетителей тысячу будущих клиентов.

В нашем заведении вас обучат таким интересным и захватывающим играм как боулинг и бильярд. А теперь немного о правилах игр.

Правила подсчета очков при игре в боулинг.

Суть боулинга — сбить шаром максимальное количество кегель.

Одна партия для каждого играющего состоит из 10 рамок. Задача игрока — сбить все 10 кегель в каждой рамке.

В каждой рамке игрок может совершить 2 броска шара. Исключения:

А) если 10 кегель сбиты с первого броска, игрок не совершает второй бросок.

Б) если 10 кегель сбиты с первого броска в десятой рамке, игроку предоставляются два призовых броска, а если со второго броска — один.

Количество очков в каждой рамке равно количеству сбитых кегель (кроме бросков «страйк» и «спэа»).

Страйк: если игрок сбивает 10 кегель с первого броска (такой бросок называется страйк и обозначается «Х»), очки в этой рамке начисляются из расчета 10 + призовые очки (сумма очков за два последующих броска).

Спэа: если игрок сбивает 10 кегель двумя бросками в одной рамке (такие два броска называются спэа и обозначаются «/»), количество очков в этой рамке начисляется из расчета 10 + призовые очки (количество очков за один последующий бросок). Если игрок пересекает линию фола, бросок не засчитывается независимо от количества сбитых кегель. Такой бросок обозначается «F»).

Результат партии складывается из результатов всех десяти рамок.

Правила игры в американский пул(“американка”).

Цель игры:

«Восьмерка» — игра по заказу. Игра ведется битком (белым шаром). Один игрок забивает одноцветные шары (1-7), другой — полосатые (9-15). Побеждает игрок, забивший все шары своей группы и положивший по заказу шар N 8.

Установка шаров:

Восьмой шар ставят в центр пирамиды. Цветные и полосатые шары чередуют, устанавливая в углах пирамиды шары разной группы.

Разбой шаров:

Битком необходимо из-за линии «дома» забить шар или довести минимум 4 шара до бортов. Невыполнение этого условия — ошибка.

Партнер может тогда:

— продолжить игру с этой позиции;

— сделать разбой заново или попросить об этом партнера. Попадание битка в лузу при разбое — ошибка.

Прицельный шар при разбое вылетел за борт — ошибка. В этом случае партнер или продолжает игру, или играет из-за «линии дома».

Если при разбое падает 8-й шар в лузу, то партнер ставит заново пирамиду и разбивает шары, или ставит 8-й шар на заднюю точку и играет из этого положения.

Если одновременно падают 8-й шар и биток, то партнер может заново разбить пирамиду или поставить 8-й шар на заднюю точку и играть из-за «линии дома».