Смекни!
smekni.com

Торговая марка "Seagate" на рынке накопителей Украины (стр. 3 из 3)

Помимо пакета программных средств, пользователи FreeAgent Pro получают собственный Seagate Internet Drive — доступ к круглосуточной онлайновой службе, предназначенной для публикации, чтения и организации совместного доступа к файлам через Интернет, а также право шесть месяцев бесплатно использовать 500 Мбайт дискового пространства на сервере с возможностью повышения объема в любое время. Доступ к Seagate Internet Drive защищен паролем, поэтому пользователи могут без опасений давать доступ к данным друзьям и родным.

«Дружественный интерфейс и интегрированные программные средства делают использование FreeAgent Pro очень простым. Ультратонкий дизайн и шнуры, исходящие из основания, экономят место на рабочем столе, а уникальный алюминиевый корпус кофейного цвета с ярко-янтарной подсветкой придает рабочему месту особую изысканность. Будучи почти бесшумными, накопители не нарушают покой в домах и офисах».

Рекомендуемая производителем розничная цена колеблется от $200 (320ГБ) до $420 (750ГБ).

FreeAgent Go (80ГБ, 120ГБ, 160ГБ) и FreeAgent Go Small (12ГБ)

Это портативные накопители, основанные на 2,5-дюймовом и 1-дюймовом жестких дисках соответственно.

Новое семейство продуктов Seagate FreeAgent Go создано для студентов, мобильных пользователей и профессионалов, и дает им возможность пользоваться компьютером в любом месте, фактически разворачивая перед ними их собственный рабочий стол. В отличие от многих портативных накопителей, отвечающих только за хранение, защиту и синхронизацию данных между компьютерами, FreeAgent Go позволяет брать с собой элементы привычной среды компьютера, такие как Интернет-закладки, пароли, настройки, средства мгновенного обмена сообщениями, электронную почту, контакты и файлы — без необходимости носить за собой компьютер или ноутбук. Просто подключите носитель FreeAgent Go через USB 2.0 порт к любому компьютеру под Windows на работе, в аэропорту, в деловом центре, кафе или в гостях, и вы окажетесь «дома», где бы вы ни находились. По окончании сеанса работы ваша личная информация и персональные настройки сохраняются на носителе FreeAgent Go, а не на чужом компьютере.

Так, молодые люди или студенты могут создать и хранить собственную компьютерную среду — все свои настройки, файлы и данные — отдельно от родительского компьютера. Отключив устройство, вы не оставляете на компьютере никаких следов — ни паролей, ни файлов, ни истории посещенных сайтов. Дополнительную защиту данных обеспечивает шифрование файлов, а синхронизировать файл можно с любым количеством компьютеров дома или в офисе. Пользователи могут запускать более 100 различных бесплатных и коммерческих приложений на любом компьютере без необходимости устанавливать эти приложения на чужих компьютерах.


Источники информации

1. http://www.3dnews.ru/storage/hdd_2007/

2. http://www.ixbt.com/storage/itogi2006hdd.shtml

3. http://www.ferra.ru/online/storage/s26792/

4. http://www.ixbt.com/storage/seagate-freeagent.shtml

5. http://www.ixbt.com/storage/hdd50years.shtml

6. http://www.ixbt.com/storage/verbatim-market.shtml