Смекни!
smekni.com

Деятельность PR-отдела предприятия (стр. 5 из 5)

Подводя итог проведённому исследованию, следует отметить, что и посетители Калужского Дома музыки, и сотрудники организации считают, что современное предприятие должно заниматься целенаправленным формированием своего имиджа и корпоративной культуры. Это в свою очередь говорит о признании респондентами важности PR-деятельности как таковой. Посетителям Калужского Дома музыки свойственна потребность в получении информации о деятельности организации и в первую очередь в более широком анонсировании мероприятий, проводимых ею. Однако на сегодняшний день данная потребность в значительной мере остаётся неудовлетворённой, а большинство посетителей считает, что информации о Калужском Доме музыки должно быть больше. Кроме этого неудовлетворённость уровнем знания об организации выявлена и среди сотрудников Калужского Дома музыки, что позволяет сделать вывод о признании как внутренней, так и внешней аудиторией организации необходимости более широкого освещения её деятельности. Проблема имиджа и корпоративной культуры довольно часто обсуждается в коллективе Калужского Дома музыки, что говорит об осознании сотрудниками значимости данных характеристик. Однако, несмотря на это на данный момент в Калужском Доме музыки нет сотрудника, ответственного за деятельность по формированию имиджа и корпоративной культуры организации. Такая деятельность ведётся только в особых ситуациях и координируется сотрудниками, выполняющими временные поручения, что говорит о стихийном характере формирования имиджа и корпоративной культуры Калужского Дома музыки, то есть о неконтролируемости данных характеристик. Как следствие всех вышеописанных обстоятельств большинство сотрудников признаёт целесообразность включения должности специалиста по связям с общественностью в организационную структуру Калужского Дома музыки.


Заключение

БИБЛИОГАФИЯ 4 КУРСОВОЙ

1. Антипов К. Баженов Ю. PR для коммерсантов. М, 2000

2. Бекетов А.В.и Игнатьев Д.И. Настольная энциклопедия PR.- М.,2004

3. Бекетов А.В. и Игнатьев Д.И. «Энциклопедия PR от поколения P-Next»

4. Блэк С. Паблик рилейшнз. М, 2003

5. Бортник Е.М. Никитаева А.Ю. Управление связями с общественностью. – Ростов-на-Дону: ФБК-ПРЕСС, 2003 - 128 c.

6. Демин В., Пак Т. Организация работы пресс-служб – международные стандарты. - «FORPOST», 2005 г

7. Джефкинс Ф., Ядин Д. Паблик рилейшнз: Учеб. Пособие для вузов/ Пер. с англ. Под ред. Б.Л. Еремишина. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003. – 416с. – (Серия «Зарубежный учебник»).

8. Королько В.Г. Основы паблик рилейшенз. – РЕФЛ – БУК, К.: ВАКЛЕР, 2000.

9. Засурский Я. Н. Система средств массовой информации России. – М.: Аспект Пресс, 2001. – 259 c.

10. Почепцов Г.Г. Имиджеология

11. Прохоров Е. П. Введение в теорию журналистики: Учебник для студентов вузов, обучающихся по направлению и специальности «журналистика» - 5-е изд., испр. и доп. – М.: Аспект Пресс, 2003. – 367с.

12. Тарасов А.С. Современная пресс-служба. – М.: Изд-во МГИМО (У) МИД РФ, 2000. – 342 с

13. Чумиков А.Н., Бочаров М.П. Связи с общественностью: теория и практика: Учеб. Пособие. – М.: Дело, 2003. – 496 с.

14. Ядов В. А. Стратегия социологического исследования. Описание, объяснение, понимание социальной реальности. – М.: Добросвет, 2000. – 596с.

15. Яковлев И. П. Паблик рилейшенз в организациях. Учебное пособие. СПб, 1995

16. Большой российской энциклопедии

17. Толковом словаре русского языка.

18. http://www.library.cjes.ru/online/?a=con&b_id=734&c_id=9955

19. http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?textid=969&level1=main&level2=articles