Смекни!
smekni.com

Spa салон (стр. 5 из 5)

5. Положить сито со смоченной тканью и вылить через него порубленный кокос и вылить воду в сито. Когда жидкость пройдет через сито, собрать углы ткани и сильно отжать настолько насколько возможно. Добавить жидкость в йогуртовую смесь.

6. Когда приправленное молоко отдохнет, по крайней мере, 30 минут, пропустить его через сито. Добавить это к оставшемуся 240 мл молока. Добавить розовую воду в йогуртовую смесь и хорошо взбить, накрыть и охладить совершенно.

7. Сразу же перед подачей разогреть 1,5 см гхи в маленькой сковородке на среднем огне. Жарить лотосовые стручки до золотисто-коричневого цвета, вынуть шумовкой и положить на впитывающую бумагу. Добавить кокос, и жарить до коричневого цвета. Вынуть шумовкой и осушить.

8. Вылить холодный напиток в пуншевую посуду. Достать замороженные фрукты с молоком, вынуть из металлической формочки и бросить плавать в напиток. Положить кокос и лотос в центр, и розовые листья.

Ласси

Молочный коктейль. Его часто подают во время праздничных угощений. Он легко готовится и пользуется неизменным успехом у гостей. Чтобы напиток получился лучше, прежде чем добавить сахар или мед к другим компонентам, растворите его в небольшом количестве теплой воды.

Время приготовления: 10 мин

Ингредиенты:

4 чашки (950 мл) йогурта

3 чашки (700 мл) холодной воды

6 ст. л. сахара или 5 ст. л. меда

2 ч. л. розовой воды

1/4 ч. л. молотых семян кардамона

измельченный лед (по желанию)

Смешайте все компоненты и сбивайте их при помощи венчика или миксера до появления пены. Подавайте напиток охлажденным, добавив лед или остудив его в холодильнике.

Вместо розовой воды и кардамона можно добавить 3 ст. л. лимонного сока, 3 ст. л. ароматизированного сиропа или 1/2 чашки (50 г) пюре из вишен, клубники, зрелых бананов или спелого манго.