Смекни!
smekni.com

Рекламная кампания для продвижения ресторана "Палкинъ" (стр. 11 из 15)

Тематика – информационное издание, тираж 20000. Объем 24 страницы формата А3, периодичность выхода 1 раз в неделю по средам. Основное распространение – продажа, подписка.

Размещение рекламы будет уместно с начала мая, длительность размещения составит май (4, 18), июнь (1, 15) и июль (6,20). В эти месяцы наплыв иностранных гостей достаточно большой, а так как они интересуются культурой нашего города, то будут читать прессу. TheSt.PetersburgTimes – это самый удачный выбор среди газет для иностранцев. Наша целевая аудитория – иностранные гости, будет эффективно охвачена.

«TheSt.PetersburgTimes» бесплатно распространяется в лучших гостиницах, супермаркетах, кофейнях барах и ресторанах, бизнес-центрах нашего города, в офисах иностранных авиакомпаний.

По данным компании TNS Гэллап СПб, январь-апрель 2007: читательская аудитория составляет 59% мужчин, возраст 20-34 года -47%, от 45 лет – 26%, 35-44 года – 9%. Социальный статус читателей:

Руководители высшего или среднего звена, владельцы компаний – 25%, высококвалифицированные специалисты – 58%. Образование основной читательской аудитории (69%) – высшее, учёную степень имеют 13%.

О достатке можно судить из следующих данных:

Наличие автомобиля:

• владельцы импортного авто – 29%

Поездки:

• деловые (за рубеж) – 14%

• туристические поездки за рубеж – 18,6%

• пользуются услугами туристических агенств – 69%

Проведение свободного времени:

• в барах, ресторанах – 52%

• в спортивных клубах – 41%

• в салонах красоты – 33,7%

Соотношение российской и иностранной аудитории

• иностранная аудитория – 31%

• Российская аудитория – 69%[63]

Оптимальным решением будет размещение цветного модуля, размером 103,6 x 184,2 мм (127 кв.см.). Стоимость его размещения составит 41300.00 руб.

«РБК daily Санкт-Петербург» – региональная версия федеральной газеты «РБК daily».

Ежедневная деловая газета «РБК daily Санкт-Петербург» создается для тех, кто считает для себя интересными темы становления российского бизнеса, стратегии развития успешных компаний, их сегодняшнее место в мировой системе. На страницах анализируются взаимодействие бизнеса и государства, и оценивается конкурентоспособность российского бизнеса.

Газета «РБК daily Санкт-Петербург» издается с сентября 2007 года. Объем каждого номера составляет 16 полноцветных полос формата А2.

Тираж – 10 000 экз. – распространяется через розничные сети, по презентационной подписке и через промо - распространение в крупных бизнес-центрах и ресторанах Санкт-Петербурга.[64]

Данное издание выбрали потому, что оно распространяется, помимо перечисленных мест Санкт-Петербурга, так же в аэропорту Пулково, а именно в «Пулково ВИП Интернейшнл» - это VIP залы аэропорта «Пулково»:

VIP зал «Международный» — обслуживает пассажиров, следующих международными воздушными линиями, и сопровождающих их лиц.

VIP зал «Россия» — обслуживает пассажиров, следующих внутренними воздушными линиями, и сопровождающих их лиц.[65]

Исходя из этого, сможем охватить оба сегмента целевой аудитории.

Рекламный модуль размера 104 x 92 (1/16 полосы) стоимость 17110рублей.

Размещение планируется с 19 мая по 22 мая 2011года, и с 23 по 26 июня 2011 года. Это дни недели – четверг, пятница, суббота и воскресенье. Это дни, когда люди начинают думать об отдыхе, когда они находятся в состоянии выбора, где им расслабиться и хорошо провести время.

Журнал «Саквояж СВ – Сапсан»

«Сапсан» — первый в России высокоскоростной поезд, соединивший регулярным сообщением сначала две столицы — Москву и Санкт-Петербург.

Журнал «Сапсан Саквояж СВ» - это современное глянцевое издание, находящееся в кармашке каждого кресла поезда, с яркими фотоиллюстрациями и высококачественными редакционными материалами, рассчитанными на высокообразованную, взыскательную и интеллектуальную аудиторию, которой и являются пассажиры «Сапсана».

Пассажирами поезда являются бизнесмены и туристы, совершающие, как деловые поездки, так и индивидуальные путешествия между Москвой, Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом. Большинство пассажиров — высококвалифицированные специалисты, топ-менеджеры предприятий, владельцы бизнеса с доходами средним и выше среднего, являющиеся основными потребителями качественных товаров и услуг.

По результатам исследования, проведенного компанией Antema Consulting Group в апреле 2010 года, большинство пассажиров поездов «Сапсан» составляют мужчины — 61,3 % пассажиров. При этом среди всех пассажиров преобладают люди в возрасте от 31 до 50 лет — 58,3 %.

Москвичами являются 45 % пассажиров «Сапсана», 42 % — жители Санкт-Петербурга.[66]

По данным исследования TNSGallupMedia: пассажиры «Сапсана» имеют высшее образование — 79% (10% имеют ученую степень).

По роду занятий: владельцы бизнеса/руководители — 34 %, специалисты — 39 %, 14% служащие. Среди целей поездки преобладает: деловая/командировка — 54 %.[67]

Журнал выходит тиражом 50 000 экземпляров. Объем – от 96 полос, периодичность выхода – ежемесячно. Формат – 207 х 263 мм Дата выхода журнала – 1 декабря 2010 года. Распространение – в кармашках каждого кресла поезда «Сапсан».

Рекламный модуль размером ½ страницы стоимостью 159300 рублей будет оптимальным решением для размещения в данном журнале. Размещение в мае 2011 года. Поскольку численность пассажиров совершающих поездки на «Сапсане» ежемесячно составляет 32,7%,а те, кто едет на Сапсане в первый раз47,3%, то есть смысл продлить рекламную кампанию и на июнь 2011 года. На размещение рекламы получим скидку 5%, то стоимость размещения в июне составит – 151335рублей.[68]

Плюсом является долгожительность журнала: каждый пассажир может взять экземпляр с собой.

«WHERE ST. PETERSBURG» — яркий, информативный, иллюстрированный журнал-гид на английском и русском языках, адресованный гостям и жителям Санкт-Петербурга. Журнал Where St. Petersburg — часть всемирно известного бренда Where Magazines.

Журнал «WhereSt. Petersburg» гармонично объединяет в себе путеводитель по городской жизни и афишу главных событий Северной столицы.

Читатели журнала - постояльцы гостиниц, посетители лучших в городе ресторанов, кафе и клубов. Это те люди, которые активно проводят свободное время, стремятся к разнообразию досуга и вместе с тем хотят получить гарантии качества предлагаемых развлечений и достоверную информацию.

Журнал предназначен для образованной и социально активной аудитории, представителей российского и зарубежного бизнес-сообщества и туристов, с высоким социальным положением и соответствующим уровнем дохода.

Аудитория журнала поровну делится на иностранных и русскоговорящих читателей.

Год основания – 1997, тираж – 50000 экземпляров, периодичность выхода – ежемесячно, тематика издания: гид по культурной и развлекательной жизни СПб. Распространение журнала бесплатное, в основном в гостиницах города – 48%, в ресторанах и клубах – 28%,театры и кинотеатры – 12%, также распространяется в торговых центрах, галереях и генеральных консульствах.

В майском номере размещаем рекламную статью на развороте журнала, размером 444 x 273 мм, стоимость размещения 205320 рублей. Первые 10 дней мая – это праздники, когда большинство жителей города ищут себе развлечение, и журнал Where будет отличным гидом по событиям в городе. Так же большое число туристов посещает наш город в мае, они ищут рестораны, театры, магазины именно в гидах, которые попадают им в руки.

Еще один плюс журнала в том, что у каждого номера «долгая и активная жизнь».Удачное сочетание привлекательных редакционных материалов и актуальной прикладной справочной информации с точным адресным и временным посылом позволяет использовать журнал в течение всего месяца.[69]

Размещение в данном журнале будет целесообразным и соответствующим нашим требованиям к выбранным сегментам целевой аудитории.

«TheOfficialcityguide» -официальный путеводитель по городу. Содержит информацию об объектах туристической инфраструктуры (учреждения культуры и отдыха, транспорт, отели, магазины) и о событиях, интересных гостям города.

Официальный путеводитель издаётся с 1997 года. Распространяется в гостиницах, магазинах, авиакомпаниях, консульствах, музеях, галереях, турфирмах, на выставках, в ресторанах и транспорте. Журнал выходит на английском и русском языках, с краткой аннотацией на немецком, финском и французском.

Издание журнального формата А5 с мягкой обложкой, выходит 4 раза в год тиражом 30000 экземпляров.

Размещение рекламного модуля на 3ей странице обложки, размером 6 x20,5 будет оптимальным решением. Стоимость размещения составляет 84 960 рублей на летний период – июнь, июль, август. Таким образом, сможем охватить наибольшее количество иностранных гостей.

«St. Petersburginyourpocket» – путеводитель для иностранных гостей. Также данный путеводитель можно скачать из интернета в свой мобильный телефон или ноутбук.

Тираж 60 000 экземпляров.

Рекламный модуль 60 x 185 мм, (½ страницы) вертикальное размещение – стоимость составит 16520рублей. Размещение в номере – апрель, май 2011. Июнь-июль 2011 и август-сентябрь 2011.

«SimpleWineNews» - специализированное издание, посвященное вину, а также неотделимой от вина высокой гастрономией, представленной в журнале шеф-поварами самых известных ресторанов.

Читатели журнала — состоятельные, образованные, требовательные и искушенные любители вина. Возраст 25-40 лет – 44%, старше 40 лет – 39%. Пол: мужчины 58% и женщины 42%. Политики и общественные деятели: 1, 3%, владельцы бизнеса – 46%, топ-менеджеры крупных компаний – 43,1%. Финансовый статус: средний – 9,2%, выше среднего – 36,2%, высокий – 54,6%. Высшее образование у 88% читателей.

Места распространения журнала: продажи – Глобус Гурмэ, Stockmann. Премиальное распространение: Лучшие рестораны, лучшие винные и сигарные бутики, Гольф-клубы России, Яхт-клубы России, лучшие фитнес-центры, медицинские центры, Государственная Дума и администрация президента РФ, Члены Российской ассоциации сомелье, посольства иностранных государств в РФ. Также существует подписка: VIP подписка – 2500 топ-менеджеров крупнейших российских компаний (по ежегодной версии РБК), и международная и российская подписка для частных и юридических лиц.