Смекни!
smekni.com

Рекламная кампания для продвижения ресторана "Палкинъ" (стр. 4 из 15)

Ресторан имеет книгу отзывов на подставке. Дерево, резьба, кожа, тиснение, страусиное перо, дизайнерская бумага с золотым тиснением, всё это делает её особенной, и привлекает внимание гостей так же, как и привлекает «новичка» узнать: кто же был гостем данного ресторана.

Ресторан рекламирует себя в интернете, на таких сайтах как:

http://www.restoran.ru/spb/detailed/restaurants/nobl...

http://www.restoclub.ru/site/all/main/100/

http://www.opeterburge.ru/restaurant_177.html

http://www.allcafe.info/restaurants/to/100751/

http://www.rest.gorodovoy.spb.ru/restourants/2038877...

http://www.gopiter.ru/piter/dosug/restorans/gnezdo/

http://spb.catalog.horeca.ru/houses/restaurant/item/...

http://www.spb-guide.ru/foto_1064.htm

http://www.ovale.ru/site/7612/dvgnezdo.ru

http://3dpeterburg.ru/dvoryanskoe-gnezdo

http://www.komandirovka.ru/restaurants/detail.php?ID...

http://www.baltexpress.ru/restnbar.htm

http://www.petergid.ru/dekabristov-ul-17/dvoryanskoe...

http://www.vodohod.spb.ru/restaurantspb.html

http://www.restorating.spb.ru/

«Русский Ампир», ресторан-музей графов Строгановых, благодаря своей истории и необычайному размаху считается одним из самых эксклюзивных заведений Петербурга. Сегодня здесь желают возродить одну из самых достойных мировых традиций - знаменитые лондонские чаепития. Обширный выбор коньяков, арманьяков и сигарная карта ресторана позволит сделать чаепитие особенно приятным для джентльменов.

Уникальная посуда, выполненная по специальному заказу фирмой «Versace», золотые приборы и безупречный сервис ресторана придадут значительность каждому мгновению церемонии.

Ресторан расположен в Строгановском Дворце. Пять залов на 84 посадочных места. При желании можно попросить провести экскурсию в подвалы и потайные комнаты.[26]

Ресторан сотрудничает с компанией Конкорд Кейтеринг, которая занимается организацией самых изысканных банкетов, свадеб, коктейлей, фуршетов и любых торжеств уже более 14 лет является лидером кейтеринга в России. Основателем компании является владелец нескольких ресторанов, в числе которых «Русский Ампир».

Ресторан предлагает скидки при оплате картами Ситибанка. Также проводился вечер от ювелирного дома Паскаля Коше, праздники - масленица, день Святого Валентина. Предложения новинок в меню: то это блюда из меню графа Строганова, то проводили фестиваль «черных и белых трюфелей».

Также отсылка на ресторан на таких сайтах как:

http://www.restoclub.ru/site/all/main/332/

http://www.rest.gorodovoy.spb.ru/restourants/1219254...

http://www.concord-catering.ru/restaurants/russian-a...

http://www.afisha.ru/spb/restaurant/21066/

http://www.banketpiter.ru/index.php?category=3&i...

http://spbrestoran.ru/sankt-peterburg/russkij_ampir/

http://www.filbo.ru/restoran/1869

http://www.allcafe.info/restaurants/to/103778/

http://spb.catalog.horeca.ru/houses/restaurant/item/...

http://www.nightspace.ru/content1/news/day/menyu_v_c...

http://trendymen.ru/places/addresses/15232/

http://spb.inout.ru/?action=pv&id=304837

http://www.allcafe.info/guide/103778/ и другие сайты.

Каждый из ресторанов предлагает проведение корпоративных вечеров, свадеб, организации банкетов, фуршетов, празднование Нового года.

Ресторан «Палкинъ» принимает активное участие в продвижении своего имени. Это постоянные акции, изменения в меню, выставки, проводящиеся в галерее и завлекающие своих посетителей в ресторан. Также ресторан организовывает свободное время своих гостей - это поездка в Бургундию, а также месяц Бургундии, за который можно познакомиться с традициями региона и дегустировать изысканные вина. Ресторан «Палкинъ» организовал проект, позволяющий осуществить цикл винно-гастрономических экскурсов в культуру, историю и традиции прославленных винодельческих регионов мира.

Фамилия «Палкинъ» и характерный для дореволюционной России твердый знак (до реформы русского правописания в 1917—1918 гг.) является внешней чертой бренда ресторана «Палкинъ». Сохранение родового имени на рекламной вывеске. Прописной старый русский язык. Имитация подписи самого Палкина. Рестораны Палкина были местом действия многих произведений. Вообще Палкиным всегда везло на рекламу, создаваемую - вольно или невольно - литераторами разных поколений.

С 2004 года на аукционах Франции закупается собственное вино и коньяк, ставшие несомненной изюминкой винотеки ресторана «Палкинъ». Особая гордость составляют шоколадные конфеты ручной работы, ставшие не только визитной карточкой ресторана, но и желанным подарком, и комплиментом на светских приемах.

Менеджер рекламного отдела ресторана «Палкинъ» Андрей Гудков: «Основной поток представителей нашей целевой аудитории – на Невском проспекте, здесь мы и размещаем свою рекламу. Плюс наружная реклама в аэропорту, справочники для иностранцев, некоторые печатные издания».

Также реклама в интернете:

http://www.restoclub.ru/site/all/main/277/

http://www.allcafe.info/restaurants/to/101088/

http://www.restoran.ru/spb/detailed/restaurants/palkin

http://www.rest.gorodovoy.spb.ru/restourants/663989....

http://www.turizm24.ru/eng/article/30/

http://spb.menu.ru/places/show/place/250653

http://wilka.ru/x/x52.php

http://www.anabel.ru/message.php?mes=754

http://spb.allcafe.ru/restaurants/id-7481

http://www.apriorico.com/places/palkin/

http://www.restoran.ru/spb/detailed/banket/palkin_1

http://peterburg2.ru/eatplaces/809.html

http://first-agency.ru/2010/place-restoran/restoran-...

http://www.spbpresent.ru/allwedding/restaurants/rest...

http://www.esosedi.ru/onmap/restoran_palkin_/3732817...

http://cataloxy.ru/firms/st-petersburg/www.palkin.ru... и другие сайты.

Ресторан использует наружную рекламу при проведении акций и изменениях в меню. В 2007 году у «Палкинъ» была рекламная вывеска «Палкин одичал», слоган, продвигающий сезонное меню.

Ресторан «Палкинъ» является официальным партнером радио «Эрмитаж».

Все рестораны, кроме ресторана «Русский ампир», имеют свои сайты, на которых можно найти интересующую информацию по меню, акциям и предложениям, а также договориться о проведении мероприятий. Реклама данных ресторанов активно распространяется в журналах авиакомпаний, в специализированных журналах для рестораторов, а также для знатоков вин, крепких алкогольных напитков. Журналы по рекламе развлечений и журналы, предлагающих различные формы проведения досуга тоже являются носителем рекламы. Журналы, ориентированные на продажу товаров класса люкс. Журналы и газеты, ориентированные на иностранцев.

Модули в печатных СМИ - самый популярный способ размещения рекламы для ресторанов. Например, в журнале «Тайм Аут» реклама ресторанов занимает треть всего объема публикуемой рекламы. Рекламу на телевидении могут себе позволить лишь единицы. Рестораторы не часто используют возможности наружной рекламы.

Реклама на радио даёт ресторанам приток новых гостей. Чаще всего рестораны класса «люкс» размещают свою рекламу на радио «Эрмитаж», «Максимум», «Авторадио», «Business FM», «Эхо Москвы», «Монте-Карло».

Самым важным для ресторана, как мы уже упоминали, является его репутация. По мнению ряда представителей ресторанного бизнеса, для ресторана вполне достаточно размещение модуля в журнале – «чтобы люди не искали телефон и адрес».[27]

Почетные гости и их отзывы на сайтах ресторанов также являются рекламой ресторана.

Описание рекламной деятельности ресторанов класса «люкс» позволяет понять, как они становятся известными и как следует продвигать себя и свою кухню. То, как позиционируют себя конкуренты «Палкинъ», показывает нам особенности в различии рекламных стратегий ресторанов. Все рестораны разные и обладают особенностями, которые они и стараются выделить, чтобы в глазах потребителя выглядеть «единственными» в своём роде. Так, в свою очередь «Палкинъ» делает акцент на том, что созданная винная коллекция ресторана, стала не только собранием самых блестящих образцов винодельческого искусства, но и примером реставрации национального вкуса, на котором основывается и гастрономическая концепция ресторана.

Итак, ресторан класса «люкс» должен обладать высочайшим уровнем комфорта для посетителей, отличаться изысканным интерьером, большим количеством разнообразных напитков, обязательным наличием и широким ассортиментом оригинальных и фирменных блюд и, естественно, высокими ценами. Одним из основных составляющих успеха элитного заведения, наряду с хорошим дизайном, отменной кухней и оригинальной концепцией, является качественное и грамотное обслуживание клиентов. Также важно правильное название ресторана, которое будет служить подсказкой клиенту, и быть «на слуху» у потенциальных потребителей.

Отношение аудитории к ресторанам в разные периоды истории менялось. Так, в XVIII веке посещение ресторана говорило о статусе клиента, о его положении в обществе и о высоком доходе. Далеко не каждый мог позволить себе пообедать или поужинать в фешенебельном ресторане. Большими знатоками ресторанного мира считались питерские литераторы и журналисты, которые могли рассказать много интересного о них.[28]

Богатые предприниматели, крупные промышленники и банкиры часто бывали в ресторанах класса люкс. Писатели, композиторы, артисты также были частыми гостями, не смотря на то, что не были представителями элиты. После революции отношение к ресторанам изменилось. Появились другие ценности, среди которых места ресторанам не было. Уже не осталось той комфортной, дружелюбной атмосферы, которую создавали рестораторы, поскольку оставшиеся рестораны стали государственной собственностью. Не было и той литературной богемы, которая могла бы возродить рестораны. Они отходили в область истории.

В СССР, с периода НЭП, ресторан – это уже повсеместно не просто место, где едят. Это «злачное место», недоступное советскому человеку, в первую очередь по цене услуги. Место, где «гуляют» бандиты, подпольные спекулянты. Остальные советские граждане ходили в ресторан крайне редко — отметить какое-либо торжество, и каждый такой поход в ресторан для большинства населения СССР был событием.[29]

С 1995 года в Петербурге стало появляться большое количество дорогих ресторанов, баров, кафе, которые могла посещать публика с большими доходами. Перед кризисом 1998 года и после него ресторанный рынок начинает приобретать более цивилизованные черты, которые выражаются в первую очередь в осознании ресторанной услуги как более утилитарной и направленной на удовлетворение потребностей в еде и просто приятном времяпрепровождении.[30]