Смекни!
smekni.com

Производственная практика на предприятии ЛОЗНА (стр. 1 из 3)

Введение

Лениногорский опытный завод "Нефтеавтоматика" образован 10 февраля 1984 года.

Общество с ограниченной ответственностью "ЛОЗНА" с первых дней своей деятельности был ориентирован на выпуск продукции для нефтяной и газовой промышленности и существует на рынках России и СНГ уже более 20 лет. Это своего рода система, направленная на разработку, производство и реализацию собственных изделий. Ее успешное функционирование обусловлено сложнейшим оборудованием, высоким производственным потенциалом.

В 2003 году проведена реорганизация службы технического директора. Были созданы четыре опытно-конструкторских бюро, по различным направлениям, со своими производственными лабораториями. Собственными силами проведена модернизация традиционной продукции, разработано и освоено производство в 2005 году пяти новых изделий.

Одним из главных приоритетов развития завода стали высокое качество изготовления продукции в соответствии с техническими требованиями заказчика, и абсолютная обязательность по срокам поставок.

Все виды выпускаемой продукции сертифицированы и имеют разрешение па применение:

•блочные насосные станции для перекачки воды БНВ;

•насосные станции водонефтяных смесей НПС;

•насосные станции пожаротушения;

•укрытия системы управления насосов артезианских скважин;

•мобильные здания контейнерного типа и сборно–разборные, антивандального исполнения, с защитой от несанкционированного вскрытия;

•блоки гребенок - заводское наименование установки водораспределительные УВР-ЛОЗНА;

•регуляторы расхода жидкости высокого давления;

•теплообменные аппараты пластинчатые со спиралеобразными элементами конструкции «ФАСТ ИНЖИНИРИНГ»;

•отсекатели скважин ОС-2М1;

•системы факельной автоматики;

•групповые замерные установки;

•блочные установки учета нефти (БУУН).

Объем произведенной продукции в стоимостном выражении в 2007 году составил 141,9 млн. руб., но уже в первом полугодии 2008 года, для сравнения, он составил 171,2 млн. руб.

Численность рабочих (производственный персонал) составляет 355 человек. Размер их ежемесячной заработной платы колеблется от 6500 до 17000 рублей. Уровень выполнения норм выработки на каждого рабочего в 2007 году составил 121,95 %, что на 21,95 % выше плана.

Партеры, поставляющие материалы и комплектующие изделия, работают с предприятием по долгосрочным контактам с формой оплаты 50х50, что позволяет нам поставлять продукцию заказчику с частичной отсрочкой платежа.

В процессе прохождения практики мне придется выполнять порученную мне работу в отделе организации и оплаты труда. Обязанности состоят в следующем: изучить эффективность применения действующих форм и систем заработной платы, материального и морального поощрения; проанализировать состояние нормирования и степень обоснованности норм; помощь в расчете заработной платы и другого материального обеспечения; выполнение индивидуального задания, а именно изучение профессиональной деятельности специалиста-маркетолога.


Глава 1. Основная продукция предприятия

Завод оборудован современным высокопроизводительным оборудованием, которое позволяет выпускать качественную продукцию по конкурентным ценам.

Теплообменный аппарат пластинчатый со спиралеобразными элементами конструкции "ФАСТ ИНЖИНИРИНГ" ТУ 3612-008-70869188-2006:

теплообменный аппарат принципиально новой конструкции может быть использован для проведения процессов теплообмена жидких и газообразных сред в теплоэнергетике, химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей, металлургической и других отраслях промышленности. Новая конструкция теплообменного аппарата примерно в 2…3 раза компактнее и легче пластинчатых теплообменников и в 7…10 раз - кожухотрубных теплообменников. Теплообменники со спиралеобразными формами рифленых теплообменных поверхностей можно использовать при больших перепадах давлений и температур теплообменных сред. Использование преимуществ теплообменника новой конструкции позволяет создавать новые технологии, которые по сравнению с традиционными обеспечивают сокращение энергопотребления; снижение капитальных затрат; решение экологических проблем. Теплообменные аппараты новой конструкции могут успешно использоваться в нефтяной и газовой промышленности, в энергетике и т. д.

Регуляторы расхода жидкости РРЖ ТУ 3742-001-05833348-2005:

регуляторы расхода жидкости высокого давления, параметрический ряд по ТУ 3742-001-05833348-2005 - двухкамерное штуцерно-крановое устройство, выполняющее функции: запирания (задвижки), регулирования расхода и давления жидкости (газа), а также воздействие на изменение нефтеотдачи пластов. Регуляторы могут устанавливаться в Блоке напорной гребенки (ТУ 366-001-00220339-97), на водоводах и арматуре нагнетательных скважин в нефтедобыче и в других производствах, требующих ручного или программного регулирования жидких и газообразных сред высокого давления.

Отсекатель скважины ТУ 3665-009-70869188-2007:

отсекатель скважин ОС-2М1 модернизированный предназначен для автоматического закрытия скважины при нарушении технологического режима, а также для дистанционного управления с диспетчерского пункта по системе телемеханики.

Установка дозированной подачи химреагента УДПХ - "ЛОЗНА"-02 ТУ 3667-001-70869188-2003:

установка предназначена для дозированного ввода химреагентов в трубопроводы промысловых систем транспорта и подготовки нефти, в нагнетательные и добывающие скважины, в нефтяные пласты с целью защиты трубопроводов и нефтепромыслового оборудования от коррозии, солей и парафиноотложений, повышения нефтеотдачи пластов.

Установка дозированной подачи химреагента УДПХ "ЛОЗНА"-03 ТУ 3667-001-70869188-2003:

установка предназначена для дозированного ввода химреагентов в трубопроводы промысловых систем транспорта и подготовки нефти, в нагнетательные и добывающие скважины, в нефтяные пласты с целью защиты трубопроводов и нефтепромыслового оборудования от коррозии, солей и парафиноотложений, повышения нефтеотдачи пластов.

Установка водораспределительная УВР-ЛОЗНА ТУ 3666-002-70869188-2005:

установка "УВР-ЛОЗНА" предназначена для распределения, измерения и регулирования расхода технологической воды, закачиваемой в нагнетательные скважины системы поддержания пластового давления. По устойчивости к воздействию климатических факторов внешней среды установка соответствует исполнению УХЛ категории 1 по ГОСТ 15150-69, при температуре окружающей среды от плюс 40°С до минус 50°С. В состав установки входят утепленные, обогреваемые электрообогревателями и освещаемые два блока: технологический БГ и аппаратурный БА. (По требованию заказчика технологический блок может изготавливаться без укрытия). Монтаж укрытия производится из "сэндвич"-панелей толщиной 100 мм с базальтовым утеплителем ТЕРМО, который относится к категории негорючих материалов. Крыша выполнена из профилированного листа. Двери оборудованы датчиками для контроля несанкционированного доступа.

Насосная перекачивающая станция типа НПС ТУ 3666-005-70869188-2005:

насосная станция предназначена для перекачки водонефтяной смеси на объектах нефтяной промышленности. Климатическое исполнение насосной станции УХЛ, категория размещения 1 по ГОСТ 15150-69 при температуре окружающей среды от минус 50°С до плюс 40°С. Насосная станция состоит из модулей, которые герметично стыкуются в единую блочную насосную станцию с общей системой вентиляции, освещения и отопления, а также наружной площадки обслуживания. Укрытие изготовлено из стального каркаса и обшито сэндвич - панелями толщиной 80-100мм. Рама-основание утеплена минеральной ватой. Насосные агрегаты размещены в модуле насосных блоков. На раме насосных агрегатов предусмотрены анкерные болты для соединения с основанием насосной станции.

Блочная насосная водоснабжения БНВ ТУ 3666-006-70869188-2005:

блочная насосная водоснабжения БНВ (далее - насосная станция) предназначена для перекачки питьевой и технической воды. Климатическое исполнение - УХЛ, категория размещения 1 по ГОСТ 15150 - 69 при температуре окружающей среды от -50°С до +40°С. Насосная станция состоит из модулей, которые герметично стыкуются единую блочную насосную станцию с общей системой вентиляции, освещения и отопления, а также наружной площадки обслуживания. Укрытие изготовлено из стального каркаса и обшито сэндвич - панелями толщиной 80-100мм. Рама-основание утеплена минеральной ватой. Насосные агрегаты размещены в модуле насосных блоков. На раме насосных агрегатов предусмотрены анкерные болты для соединения с основанием насосной станции.

Здания мобильные контейнерного и сборно-разборного типа:

здания мобильные контейнерного и сборно-разборного типа предназначены для использования в качестве производственных, складских, вспомогательных, жилых и общественных помещений. По типу мобильности здания делятся на: - контейнерные - мобильные здания или сооружения, состоящие одного блок-контейнера полной заводской готовности; - сборно-разборные - мобильные здания или сооружения, состоящие из отдельных блок - контейнеров, плоских и линейных элементов или их сочетаний, соединенных в конструктивную систему на месте эксплуатации.

Датчик уровня ДУ:

датчик в зависимости от исполнения, предназначен для контроля двух или одного предельного уровня жидкости в емкостях и включения исполнительных устройств при автоматической откачке жидкости из открытых или закрытых емкостей. Область применения - нефтепромысловые системы сбора и подготовки нефти с рабочим давлением до 1,0 МПа и температурой рабочей среды от -5°С до +50°С. Требования взрывозащиты обеспечиваются применением в конструкции микропереключателей взрывозащищенных типа МПВ-2, имеющих обозначение маркировки 2ExdeIICT6. Предельное значение температур воздуха при эксплуатации, °С от -50 до +45.

Установка дозированной подачи химреагента УДПХ - "ЛОЗНА" ТУ3666-001-70869188-2003:

установка предназначена для автоматизированного дозированного ввода химреагентов в трубопроводы промысловых систем сбора, транспорта и подготовки нефти, в трубопроводы системы поддержания пластового давления, в нагнетательные и добывающие скважины с целью защиты трубопроводов и нефтепромыслового оборудования от коррозии и предотвращения отложений солей и парафина, деэмульгирования водонефтяной смеси.