Смекни!
smekni.com

Маркетинговые исследования рынка и оценка конкурентоспособности товара на примере деятельности компании 2 (стр. 3 из 7)

Так же наблюдался длительный рост в области страхового бизнеса. В дополнение к финансированию кредита и контрактам арендного договора, доля финансовых услуг также работает для автомашины, остаточной ответственности и других, связанных с транспортным средством, страховых полисов через сотрудничество с местными страховыми компаниями. Это обслуживание теперь предлагается на более чем 30 рынках. В 2006 году несколько новых продуктов были внедрены на рынок во множестве стран, включая Швейцарию, Венгрию и Россию. В конце 2006 года доля страхового бизнеса имела международный портфель с 603 939 страховыми контрактами, что на 39.8% выше, чем одним годом ранее.

Огромную роль в финансовой деятельности компании играют инвестиции. Инвестиции в акции компании BMWGroup интересуют совместные предприятия BMW Brilliance Automotive Ltd., Шеньян, и Двигатели TRITEC Ltd.

Другие инвестиции имеют отношение, прежде всего к необъединенным филиалам и к инвестированию в акции других объектов. Дополнения к инвестициям в филиалах касаются увеличений акционерного капитала для компаний BMW Индонезия (Джакарта), BMW Корпорация Филиппин (Манила), BMW С.р.л. (Рим), Распределение BMW S.A.S., Montigny le Bretonneux, и BMW Vertriebs GmbH (Зальцбург). В случае инвестиций в другие компании, изменения в 2006, связанны с избавлением от долей в Роллс-ройсе plc (Лондон).

На данный момент BMWGroupявляется одним из самых привлекательных предприятий для работы. Это было снова подтверждено в 2006 году многочисленными исследованиями. В исследовании: самые популярные предприниматели, молодые академики в области бизнеса и технических областей выбрали BMW как самого привлекательного работодателя. На европейском уровне, в исследовании компания BMW Groupбыла также утверждена как самый популярный предприниматель инженерами. BMW Groupимеет хорошую репутацию, что для компании очень важно, чтобы быть в состоянии привлечь на работу выдающиеся таланты. Этот высокий уровень привлекательности как предпринимателя основан не только на представлениях служащих из других компаний, но и на основе нового опроса служащих компании BMWGroup за 2005 год. 92.6% из служащих заявили, что они удовлетворены или очень удовлетворены их работой в BMW Group. Степень удовлетворенности служащих была определена на основе 16 вопросов.

В 2006 году, например, в дополнение к более чем 1 200 недавно принятых на стажировку ученикам , 664 рабочих мест заняли выпускники ВУЗов в других странах. Число учеников так же остается на высоком уровне, 1 207 молодых людей начали свое обучение в компании BMW в начале учебного года. Всего, BMW Group приняла 4 359 учеников на конец года, что на 2.4% меньше чем одним годом ранее. Небольшое сокращение происходило частично из-за более ранних дат выпускного экзамена некоторых учеников. Программы обучения для учеников средней школы и университетских дипломированных специалистов призваны служить дополнением диапазону возможностей, доступных для тех, кто собирается начать свою карьеру в BMW Group.

Учебные действия всегда планируются и осуществляются в соответствии с высокими требованиями в области машиностроения. В течение 2006 года BMW Groupинвестировала 184 миллиона евро в первичное и дальнейшее обучение своих служащим, это на 5.2% меньше чем в предыдущем году, посредством чего сокращение было вызвано перестройкой программ обучения.

Собственность, заводы и оборудование компании BMWGroupвключают арендованные здания, заводы, машины и другое оборудование, которые главным образом включает эксплуатационные здания, используемые BMW AG и арендованные заводы и оборудования, используемые, прежде всего, на заводе в Оксфорде и заводе Зала Ветчин. Из-за природы арендного договора, собственность этих активов закреплена за BMWGroup. Арендные договоры, касающиеся эксплуатационных зданий, заключаются с компанией на протяжении долгого времени и рассчитаны на срок до 2023 года. Некоторые из арендных договоров имеют расширенные возможности, в которых за компанией арендатором (BMW) закреплена возможность выкупа зданий и сооружений по истечении срока арендного договора. Например, арендный договор по заводу и машинам, а также другого оборудования в Оксфорде, заключен на срок до 2012 года, по истечении которого за определенную плату это имущество перейдет в собственность компании BMWGroup. Для каждого из арендных договоров, есть возможность увеличить срок арендного договора еще на один год.

Арендованные продукты BMW Group, как арендодатель, сдает в аренду в виде активов (преобладающе собственные продукты) и как часть финансовых услуг. Минимальные платежи арендного договора составляют 6 210 миллионов евро (в 2005 году: 5 919 миллионов евро).


Местоположения BMW Group

BMW Group присутствует на мировых рынках с 23 производственными и сборочными заводами, 39 коммерческими филиалами и научно-исследовательской сетью.

Штаб-квартира.

Научно-исследовательские центры.

Производственные Заводы.

Производство по контракту.

Сборочные заводы.

Коммерческие рынки сбыта.

(Аргентина, Австралия, Австрия, Бельгия, Бразилия, Китай, Канада, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Великобритания, Греция, Венгрия, Индия, Индонезия, Ирландия, Италия, Япония, Малайзия, Мальта, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Филлипины, Польша, Португалия, Россия, Словакия, Словения, Южная Африка, Южная Корея, Испания, Швеция, Швейцария, Таиланд, США).

Экономическая перспектива для автомобильной промышленности в 2007 году - быстрорастущие азиатские рынки, что продолжит давать стимул глобальной автомобильной экономике в 2007 году. Эти рынки продолжат расти динамически, хотя в немного более медленном темпе. Автомобильные рынки в Китае и Индии продолжат развиваться высокими темпами. Эквивалентные рынки в латинской Америке будут также иметь высокие темпы роста. В отличие от них, триада традиционных автомобильных рынков (США, Япония и Западная Европа) снова произведет небольшой импульс.

Перспектива для BMW Group в 2007 году. Компания ожидает рост спроса на свои автомобили повсюду, что в свою очередь повысит выпуск продукции и принесет компании несколько миллионов в виде дополнительного дохода в 20007 году. Ожидается, что повышение коммерческого объема продаж автомобилей трех марок (BMW, Mini, Rolls-Royce) достигнет новых высот в следующем году. Пока коммерческий рост объема продаж, вероятно, будет на умеренном уровне в течение ранних месяцев 2007 года, но он должен существенно повысится в течение второй половины 2007 года. Неблагоприятные внешние факторы, такие как воздействие валютного курса и повышение цен на сырье, продолжат негативно влиять на производство, сбыт, финансовые операции компании и может существенно снизить запланированный уровень дохода за будущий год. Тем не менее, BMW Group стремится улучшить долю прибыли до налогообложения, при условии, что продолжающаяся положительная тенденция в увеличении коммерческого объема продаж, плюс выгода от продолжающихся мер усовершенствования эффективности производства, поможет способствовать повышению доходности компании BMWGroup. Что касается развития продаж мотоциклов, то BMW Group предсказывает, что индивидуальные рынки продолжат развиваться в разных направлениях в 2007 году. Многочисленные новые модели, с которыми связывают надежды на закрепление на рынке и усиление влияния на рынки, будут снова иметь положительное воздействие на Объем продаж и повышение дохода. Программы усовершенствования эффективности производства будут развиваться на протяжении долгого времени, таким образом, внесут свой вклад в выгодный рост всех сфер деятельности.

Безусловно, невозможно представить таких огромных достижений компании BMWAG без выбора правильной стратегии развития предприятия, которая создается на основе достоверной и качественной информации полученной из разных источников.

Благодаря современным средствам информационной технологии компании BMWGroup удалось создать отличные системы внутренней отчетности, способные обеспечить информационное обслуживание всех своих подразделений. Так, управляющие отделениями немецкого концерна BMWAG за считанные секунды могут получить данные о текущем сбыте и товарно-материальных запасах по любой марке автомобиля и любому виду сырья от любого из 39 филиала, а также быстро выявить районы, в которых показатели производства и сбыта, отстают от плановых заданий.