Смекни!
smekni.com

Организация работы рекламного агенства 2 (стр. 1 из 4)

Введение

Рекламапредставляет собой неличные формы коммуникации, осуществляемые через посредство платных средств распространения информации, с четко указанным источником финансирования.

Среди тратящих деньги на рекламу не только коммерческие фирмы, но и музеи, фонды и различные общественные организации, стремящиеся разрекламировать свои цели перед различными целевыми аудиториями.

У рекламы множество применений . Ею пользуются для формирования долговременного образа организации, для долговременного выделения конкретного марочного товара, для распространения информации о продаже, услуге или событии, для объявления о распродаже по сниженным ценам и для отстаивания конкретной идеи. Реклама - рентабельный способ распространения обращений.

Организации подходят к проведению рекламы по-разному. В мелких фирмах рекламой обычно занимается один из работников отдела сбыта, время от времени вступающий в контакт с рекламным агентством. Крупные фирмы учреждают у себя отделы рекламы.

Сегодня в России работает огромное количество рекламных агентств. К услугам рекламных агентств прибегают даже фирмы, имеющие сильные собственные рекламные отделы. В агентствах работают творческие и технические специалисты, которые зачастую в состоянии выполнять рекламные функции лучше и эффективнее, чем штатные сотрудники фирмы. Кроме того, агентства привносят взгляд со стороны на стоящие перед фирмой проблемы, а также богатый разнообразный опыт работы с разными клиентами и в разных ситуациях. Нередко агентства привлекают к себе новых клиентов благодаря своей репутации или своей величине. Агентства с полным циклом обслуживания сталкиваются с растущей конкуренцией со стороны агентств с ограниченным циклом услуг, которые специализируются либо на закупках средств рекламы, либо на создании рекламных текстов, либо на производстве рекламных материалов.

В период с 06 февраля 2006 г. по 04. марта 2006 г., я проходила преддипломную практику в Обществе с ограниченной ответственностью «Коннект», одним из видов деятельности которого является оказание рекламных услуг. Руководителем практики на предприятии являлся Кузнецов М.В., коммерческий директор ООО «Коннект». Непосредственно я была прикреплена к Леньковой Г.П, менеджер по рекламе.

Основные цели и задачи прохождения преддипломной практики:

-подготовка к написанию дипломного проекта;

-сбор материалов к дипломному проекту;

-общее знакомство с предприятием;

-изучение системы стимулирования персонала;

-получение практических навыков в качестве менеджера по рекламе.

Тема моей дипломной работы - «Специфика стимулирования труда менеджера по рекламе на примере ООО «Коннект». Подготовка к написанию дипломной работы предусматривает изучение темы будущей работы, знакомство со всеми ее тонкостями и нюансами. Необходимо составить наиболее полное представление о предмете работы и хорошо ориентироваться в данном вопросе, что невозможно без получения практических навыков и усвоения специфики работы менеджера по рекламе.

Источниками информации в ходе прохождения практики служат:

-организационно-распорядительные документы предприятия;

-заявки на рекламную продукцию;

-договора и соглашения с клиентами.


Общие сведения

Общество с ограниченной ответственностью «Коннект» основано в декабре 2004 года на основании решения собрания учредителей и зарегистрировано Инспекцией Федеральной налоговой службы по г. Томску 08.12.2004 года, регистрационный номер 1057002662705.

Общество с ограниченной ответственностью «Коннект» создано в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» и другими законодательными актами.

Общество является юридическим лицом: обладает обособленным имуществом, приобретает имущественные и личные неимущественные права и несет обязанности, может быть истцом и ответчиком в суде, арбитраже, третейском суде, совершать любые, не противоречащие законодательству и настоящему Уставу сделки, как в стране, так и за рубежом.

Общество имеет самостоятельный баланс, открывает расчетные и иные счета в финансово-кредитных учреждениях, как в рублях, так и в иностранной валюте. Общество иеет круглую печать со своим наименованием.

Участниками Общества являются: граждане России.

Организационно-правовая форма

Полное наименование общества: Общество с ограниченной ответственностью «Коннект».

Сокращенное наименование общества: ООО «Коннект».

Место нахождения общества (юридический адрес): Россия, г. Томск, ул. Усова, д. 21 кв. 14.

Уставный капитал общества составляет 10000 рублей (десять тысяч рублей).

Учредители общества: два физических лица с равными долями в уставном капитале.

Виды деятельности общества

Основную деятельностью ООО «Коннект» можно разделить на два направления:

1. Предоставление услуг по установке офисного оборудования, компьютерной техники и программного обеспечения;

техническое обслуживание и ремонт офисного оборудования, компьютерной техники;

оптовая и розничная торговля компьютерной техникой и комплектующими;

прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий.

2. Рекламная деятельность, включающая в себя:

http://www.yanson.tomsk.ru/napr_izd.htm- редакционно-издательская деятельность:

разработка макета, полная предпечатная подготовка и размещение заказов на издание в типографиях любого класса буклетов, проспектов, брошюр, всевозможных видов календарей, книг, каталогов и пр.

http://www.yanson.tomsk.ru/napr_show.htm- организация и проведение шоу, презентаций и праздников:

разработка сценариев, оформление сценических площадок, организация костюмированных представлений с привлечением лучших профессиональных музыкальных, хореографических коллективов, актеров и режиссеров театров;

- производство визуальной рекламы по полному циклу:

разработка макета, изготовление и размещение щитов, баннеров, указателей, вывесок, рекламы на транспорте.

- производство сувенирной продукции по полному циклу:

изготовление с нанесением логотипа любой сувенирной продукции - ручек, флажков, вымпелов, значков, брелоков, любых упаковок, в том числе по каталогам "Gifts", "Senator", "Oasis", "Collection -2001";

- оперативная система изготовления и размещения всех видов рекламы в СМИ:

производство и прокат аудио-, видеороликов, разработка и размещение печатных рекламных объявлений в Томске, Сибирском регионе, странах СНГ;

- оказание информационных услуг:

адресная рассылка листовок, буклетов; создание страницы в Интернет.

- прочая полиграфическая деятельность.

В рамках производства рекламной продукции предприятие придерживается ценовой политики позволяющей быть конкурентноспособным на рынке данного вида услуг. Цены на дизайн и некоторую изготавливаемую печатную продукцию и услуги приведены в Приложении № 1, на изготовление видеорекламы в Приложении № 2, на размещение рекламы в Приложении № 3.

Режим работы предприятия

Рабочий день длится с 9-00 до 17-00 с перерывом на обед с 12-00 до 13-00.

Перечень профессиональных групп

Численность сотрудников фирмы составляет 11 человек.

1. Генеральный директор (1 чел.). Подписывает приказы о назначении на ту или иную должность или освобождении от нее. Осуществляет организационное руководство всем предприятием в целом.

2. Коммерческий директор (1 чел.). Назначается на должность и освобождается от нее приказом генерального директора, непосредственно подчиняется генеральному директору и выполняет все его распоряжения, касающиеся работы общества. Обеспечивает взаимодействие с деловыми партнерами, ведет банковскую политику предприятия и разрешение спорных вопросов. По совместительству выполняет функции технического директора.

3. Секретарь (1 чел.). Назначается на должность и освобождается от нее приказом генерального директора, непосредственно подчиняется генеральному директору. Выполняеет непосредственно обязанности секретаря и обеспечивает взаимодействие с клиентами, подрядчиками, информационное обслуживание персонала организации.

4. Системный инженер (2 чел.). Назначается на должность и освобождается от нее приказом генерального директора, непосредственно подчиняется генеральному директору. Выполняют ряд работ связанных с деятельностью общества (п. 1. Виды деятельности общества) в рамках должностной инструкции.

5. Старший менеджер по рекламе (1 чел.). Назначается на должность и освобождается от нее приказом генерального директора, непосредственно подчиняется генеральному директору. Выполняет ряд работ связанных с деятельностью общества (п. 2. Виды деятельности общества) в рамках должностной инструкции. (Организует работу подчиненного ей персонала для осуществления рекламной деятельности фирмы. Осуществляет руководство, планирование и координацию работ по проведению рекламных кампаний и изготовлению рекламной продукции фирмы. Осуществляет контроль за разработкой и реализацией договоров и контрактов по изготовлению рекламной продукции. Организует связи с деловыми партнерами, систему сбора необходимой информации и расширение внешних связей в целях совершенствования рекламной деятельности. Привлекает к решению поставленных задач консультантов и экспертов, при необходимости привлекает деловых партнеров для совместного проведения рекламных акций и компаний. Руководит рекламной компанией ООО «Коннект».)

6. Менеджер по рекламе (4 чел.). Назначается на должность и освобождается от нее приказом генерального директора, непосредственно подчиняется старшему менеджеру по рекламе. Выполняет ряд работ связанных с деятельностью общества (п. 2. Виды деятельности общества) в рамках должностной инструкции. (Осуществляет выбор форм и методов рекламы в средствах массовой информации, их текстового, цветового и музыкального оформления. Определяет конкретные носители рекламы (газеты, журналы, рекламные ролики и др.) и их оптимальное сочетание. Организует разработку рекламных текстов, плакатов, проспектов, каталогов, буклетов, контролирует их качество, обеспечивая наглядность и доступность рекламы, соблюдение норм общественной морали, не допуская нарушений правил конкурентной борьбы.).