Смекни!
smekni.com

1С-бухгалтерия (стр. 5 из 5)

Документ содержит список субконто выбранного счета. Для каждого субконто выводится остаток на начало периода, обороты, остаток на конец периода и список корреспондирующих счетов с указанием дебетового и кредитового оборотов по каждому счету в отдельности.

Если сформировать этот документ по всем основным средствам (счет 01, клавиша F8), то остаток на конец периода по 01 счету будет являться первоначальной стоимостью, остаток на конец по счету 02 - износом, а свернутое сальдо - остаточной стоимостью.

Анализ счета по датам

По каждой дате рабочего периода выводится остаток на начало, обороты, остатки на конец и список корреспондирующих счетов.

Отчеты

Система позволяет получать отчеты произвольной формы. Каждый отчет задается с помощью текстового файла, который содержит форму отчета и формулы расчета каждого показателя. При их использовании, отчеты можно изменять в соответствии с установленной формой отчетности. Для формирования отчета, следует выбрать команду Отчеты из пункта меню Отчетность. На экран выводится список отчетов, содержащий практически все документы, требуемые налоговой инспекцией, пенсионным фондом и статистической службой: баланс, приложения к нему, расчеты налогов ит.д.

Структуру отчета можно создавать и изменять с помощью любого текстового редактора. Все отчеты выводятся на экран и печать.

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К РАБОТЕ С ПАКЕТОМ ПРОГРАММ

“1С-БУХГАЛТЕРИЯ”

Составители: КОВАЛЬ Павел Евгеньевич

ПАХОМОВ Александр Владимирович

ТИШИНА Галина Семеновна

Редактор Н.И. Золотина

Подписано в печать

Формат 60х84 1/16. Бумага оберточная.

Печать офсетная. Уч.-изд.л. 1,75. Усл.печ.л. 1,63

Заказ .

Бесплатно

Издательство Российской экономической академии имени Г.В.Плеханова

113054 Москва, Стремянный пер., 36