Смекни!
smekni.com

Отчет по практике в ООО Ампир Декор Оренбург (стр. 1 из 8)

Содержание

1 Анализ деятельности ООО «Ампир – Декор – Оренбург»……. 2
1.1 Характеристика предприятия ООО «Ампир – Декор – 2
Оренбург»………………………………………………………………….
1.1.1 Общая характеристика предприятия и его деятельности……….. 2
1.1.2 Организационная структура ООО «Ампир – Декор – Оренбург» 6
1.2 Анализ реализации товаров и услуг……………………………… 9
1.3 Анализ проведения и оценка эффективности рекламных
компаний ООО «Ампир – Декор – Оренбург» за 2008 – 2009 годы…. 14
2 Анализ маркетинговой деятельности и планирование
рекламной кампании ООО «Ампир – Декор – Оренбург»…………….. 18
2.1 Совершенствование организации планирования рекламной
деятельности ООО «Ампир – Декор – Оренбург»……………………… 18
2.2 Маркетинговые исследования предпочтений покупателей
отделочных материалов………………………………………………….. 26
2.3 Разработка рекламной кампании на 2010 год………………….. 29
Приложение А Организационная структура предприятия ……. 34
Приложение Б Медиаплан рекламной компании ООО «Ампир -
Декор – Оренбург» на 2008 год…………………………………………… 35
Приложение В Смета расходов на рекламную компанию ООО
«Ампир – Декор – Оренбург» на 2010 год………………………………. 37

1 Анализ деятельности ООО «Ампир – Декор – Оренбург»

1.1 Характеристика предприятия

Технико-экономическая характеристика предприятия включает в себя общую характеристику деятельности предприятия и анализ организационной структуры предприятия.

1.1.1 Общая характеристика предприятия и его деятельности

Общество с ограниченной ответственностью «Ампир – Декор – Оренбург» учреждено в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» и другими нормативными актами, не противоречащими Гражданскому кодексу Российской Федерации.

Общество обладает обособленным имуществом, учитываемом на его самостоятельном балансе, открывает в установленном порядке - счета на территории Российской Федерации и за ее пределами, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права и нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Общество имеет круглую печать со своим наименованием, зарегистрированный товарный знак и другие средства визуальной идентификации. Общество может иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами.

Деятельность общества осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом общества. Общество имеет право создавать филиалы и открывать представительства на территории Российской Федерации и за ее пределами.

Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

Общество не отвечает по обязательствам участников, а участники не отвечают по обязательствам общества и несут риск убытков, связанных с его деятельностью, в пределах стоимости внесенных ими вкладов.

Местонахождение общества: Российская Федерация, г. Оренбург.
Почтовый адрес общества: Российская Федерация, г. Оренбург, пр-т Гагарина,27/2, кв. 146.

Фирменное наименование общества:

Полное - Общество с ограниченной ответственностью «Ампир-Декор-Оренбург». Сокращенное – ООО «Ампир-Декор-Оренбург».

Общество создано без ограничения срока. Основным видом деятельности общества является:торгово-закупочная деятельность с открытием магазинов и торговых точек любого типа.

Компания «Ампир – Декор» является крупнейшей компанией на российском рынке отделочных материалов. Высокое качество, экологичность, широкий ассортимент и эксклюзивность предлагаемой продукции стали залогом десятилетнего успеха компании.

Компания работает с ведущими архитектурными бюро, крупнейшими строительными компаниями России, известными дизайнерами. Её материалы были использованы при реставрации исторических объектов, при оформлении интерьеров посольств, крупнейших гостиниц, концертных залов, частных домов и квартир. Основным направлением деятельности компании «Ампир – Декор» является комплексное решение дизайна интерьера. Специалисты компании регулярно изучают новые предложения от фирм-производителей и выбирают уникальную продукцию, изготовленную с применением новейших материалов и технологий.

Компания «Ампир – Декор» является эксклюзивным поставщиком полиуретановой лепнины бельгийской компании «ORACn. v.». Компания предлагает роскошные коллекции настенных покрытий. Коллекции обоев являются образцом дизайнерского искусства и выполнены из экологически чистых материалов. Предоставляется широкий выбор портьерных и обивочных тканей, тюля. Компания предлагает светильники, являющиеся разработками ведущих дизайнеров мира и изготовленные на итальянских фабриках.

Предоставляются также услуги строительного подразделения, которое качественно выполняет отделочные работы и профессиональный монтаж материалов, предлагаемых компанией, услуги дизайнера по текстильному декору, разработку проектов освещения любого объёма и сложности.

ООО «Ампир – Декор – Оренбург», являясь официальным дилером компании «Ампир – Декор» (г. Москва) представляет элитные отделочные материалы: коллекционные обои; ткани компаньоны (тюль и портьеры); лепные изделия из полиуретана и дюрополимера;светильники; стеновые покрытия; мозаичные краски «Мультиколор».

ООО «Ампир – Декор – Оренбург» появилось на Оренбургском рынке в 1998 году. 8 лет существования торговой группы может сказать о многом. Это руководители, которые грамотно могут поставить задачи для выполнения всего коллектива, и рабочие, которые умеют правильно их выполнять.

Руководство ООО «Ампир – Декор – Оренбург» в рыночном развитии не стоит на одном месте, а пополняется постоянными нововведения и модернизациями, придумывает что-то новое и выгодное для своих потребителей. ООО «Ампир – Декор – Оренбург» одна из преуспевающих фирм по продаже строительных и отделочных материалов в городе Оренбурге. В ООО «Ампир – Декор – Оренбург» создан оптимальный режим работы и отдыха торговых работников: 5 рабочих дней и 2 выходных.

ООО «Ампир – Декор – Оренбург» посещают как новые покупатели, так и постоянные клиенты. Ценовая политика построена таким образом, что цены доступны для разных слоев населения.

Грамотно обученные продавцы-консультанты помогут покупателям выбрать нужный товар и дадут его характеристику.

Товар в ООО «Ампир – Декор – Оренбург» поступает от различных поставщиков и источников, от зарубежных и отечественных производителей.

Товар храниться на складах, специальных стеллажах, на специально отведенных местах. Приемка товара ведется по товарной накладной заведующей складом по количеству и качеству.

Таким образом, мы можем отметить основные задачи, которое перед собой ставит руководство:

1. создание развитой структуры каналов товародвижения;

2. поддержание должной интенсивности товародвижения;

3. формирование резервных источников финансового обеспечения процесса товародвижения строительных материалов;

4. обеспечение экономии совокупных издержек обращения.

Основными целями ООО «Ампир-Декор-Оренбург» являются: оценка потребностей и спроса; преобразование производственное ассортимента в торговый ассортимент; накопление и хранение товарных запасов; доставка товаров покупателям; кредитование; информационное и консалтинговое обслуживание.

Функции ООО «Ампир-Декор-Оренбург» по отношению к своим поставщикам заключаются в следующем:

1. концентрация коммерческой деятельности;

2. поддержка перехода прав собственности на товар;

3. инвестиционное обеспечение процесса товародвижения;

4. минимизация коммерческого риска;

5. маркетинговое обслуживание.

Благодаря функциям, целям и задачам, которые были разработаны для работы, были созданы условия для углубления реформ и обеспечения стабильности потребительского рынка в целом.

Девиз ООО «Ампир-Декор-Оренбург»: с нами в доме и офисе, сэкономит Ваше время и деньги, удовлетворение потребностей клиентов, снижение цен за счет повышения эффективности использования основная задача ООО «Ампир-Декор-Оренбург».

Организационная структура – это целостная система, специально разработанная таким образом, чтобы работающие в ее рамках люди могли наиболее эффективно добиться поставленной перед ними цели.

SWOT – анализ предусматривает анализ сильных и слабых сторон предприятия, изучение среды и прогнозирование потенциальных угроз, разработку компенсационных мер (предотвращение убытков), анализ стратегических и тактических возможностей предприятия, разработку мероприя­тий по «нейтрализации» угроз, минимизации слабых сто­рон, укрепление сильных сторон предприятия и расшире­ние возможностей. Тщательность оценки и степень ее дета­лизации в бизнес-плане зависят от назначения и целей анализа.

SWOT-анализ ООО «Ампир-Декор - Оренбург» представлен в таблице 1.1.

Таблица 1.1 – Оценка сильных и слабых сторон ООО «Ампир – Декор – Оренбург»

Сильные стороны Слабые стороны
высокое качество продукции, отсутствие новых видов продукции
помощь местной администрации слабый маркетинг,
квалифицированный персонал; недостаток финансов;
замена устаревшего оборудования жесткая конкуренция на рынке товаров
опытные руководители – профессиональные менеджеры ожидание со стороны покупателей лучшего качества продукции
расширение ассортимента продукции. большего разнообразия ее ассортимента;
финансовая независимость финансовое положение компании не требует антикризисного управления недостаточность обо­ротных активов для оперативного реагиро­вания на повышение спроса
точные сроки выполнения договорных обязательств
Формирование квалифицированных кадров

В таблице 1.2 рассмотрены перечень возможностей и угрозы ООО «Ампир – Декор – Оренбург».