Смекни!
smekni.com

Разработка маркетинговой деятельности предприятия 2 (стр. 13 из 22)

• в дальнейшем на рынке останутся только те производители, которые предложат потребителям широкий ассортимент оконных конструкций, высокое качество и качественный продажный и послепродажный сервис, кредиты и рассрочки при покупке окон;

• понижение стоимости окон ПВХ специалисты связывают не только с сокращением потребительской активности, но и с мировым снижением цен на сырье и комплектующие;

• финансовый кризис повлияет на рынок пластиковых окон в сторону его сокращения на 20-40%. Однако специалисты считают, что современные экономические условия не только не погубят рынок, но и приведут к его оздоровлению.


3 ПУТИ РАЗВИТИЯ РЫНКА ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН В Г.ИРБИТЕ

3.1 Использование системы ПВХ-профиля ZENDOW

В конце девяностых годов прошлого века и в самом начале нового тысячелетия острая конкуренция на насыщенном и зрелом европейском рынке ПВХ-профилей потребовала новых оперативных решений и ответной реакции от производителей. Необходимо было полностью пересмотреть саму концепцию профилей для того, чтобы не отстать от новых требований оконного рынка и удовлетворить ожидания конечных потребителей.

Специалисты компании Deceuninck разработали новую концепцию ПВХ-профилей, которую воплотили в системе Zendow (рисунок 10). В результате в 2005 году на рынке России появилась новая система ПВХ-профилей.

Кроме главного производственного предприятия, расположенного на западе Бельгии в городке Хугледе-Гитс, недалеко от города Брюгге, компания DECEUNINCK имеет 32 производственных и коммерческих подразделения в Европе, Азии и Северной Америке, а продукция компании известна в 60 странах мира.

Особенности системы Zendow

В новой системе сочетается современный стиль и мягкая округлость линий, высокая функциональность и легкость в изготовлении конструкций. Предусмотрена возможность изменения теплопередачи окна после его монтажа.

Основные отличительные свойства системы профилей Zendow:

В отличие от стандартных трехкамерных 60-мм систем, в которых видимая высота ПВХ (сочетание рама-створка) составляет в среднем 125 мм, в системе “Zendow-эконом” она всего лишь 98 мм. Таким образом окна системы Zendow пропускают больше солнечного света по сравнению с 60-мм системами при одних и тех же габаритах.

В отличие от стандартных профильных систем, в которых значение коэффициента сопротивления теплопередаче R0 в целом для профиля составляет в среднем 0,60 м2 С/Вт, для системы Zendow это значение составит 0,71 м2 С/Вт.

Рисунок 10 - ПВХ профиль ZENDOW в разрезе

Многие детали Zendow многофункциональны, что облегчает хранение профиля на складе и процесс изготовления окон. Отсутствие резких переходов и углов на окне, обусловленное новой геометрией системы, дает преимущество с точки зрения ухода за ним.

На профиле установлен сварной уплотнитель, благодаря которому экономится производственное время сборки окна. Данный уплотнитель, выполненный из трех различных материалов, может эффективно “работать” при разной степени сжатия как для уплотнения стеклопакета, так и для герметизации пространства между рамой и створкой. Геометрия уплотнителя позволяет “спрятать” его за поверхностью оконного профиля, а серый цвет делает его совсем неприметным.

В системе Zendow предусмотрены две подсистемы профилей: “Zendow-стандарт” и “Zendow-эконом”. В серии “эконом” высота рамы и створки сведена к минимуму, что увеличивает площадь светового проема окна. При этом окно выглядит намного изящней и утонченней.

“Zendow-стандарт” и “Zendow-эконом” обрабатываются одними и теми же фрезами и не требуют никаких дополнительных регулировок оборудования.

Третий контур уплотнения обеспечивает максимальную защиту:

в случае насильственного проникновения делает фурнитуру еще менее доступной;

- улучшает тепло- и звукоизоляцию окна;

- защищает фурнитуру от попадания влаги (рисунок 11);

Рисунок 11- ПВХ-профиль ZENDOW-теплоизоляция

Теплоизоляция и звукоизоляция

Основным параметром, определяющим теплоизоляционные свойства профилей и окон, является коэффициент сопротивления теплопередаче R0. Наличие пяти камер в системе Zendow обеспечивает более высокое значение этого коэффициента по сравнению со стандартными 3-камерными системами.

Для дополнительной тепло- и звукоизоляции конструкция профилей Zendow предусматривает установку третьего контура уплотнения. В этом случае значение R0 составит 0,77 м2С/Вт. Возможность использования стеклопакета толщиной до 41 мм дополнительно увеличит значение коэффициента сопротивления теплопередаче, а также звукоизоляцию окна в целом.

Водо- и воздухонепроницаемость

С целью улучшения показателей водо- и воздухонепроницаемости разработчики системы Zendow сосредоточили внимание на следующих аспектах:

- предустановленном сварном уплотнителе(рисунок 11);

- усовершенствовании дренажной системы (наклонный водоотвод улучшает сток воды из дренажной области, а наличие центрального барьера обеспечивает - полную защиту фурнитуры от попадания влаги);

специальном слезнике на створке, отводящем воду в дренажную область рамы.

Экономическая целесообразность

Одним из преимуществ новой 5-камерной системы Zendow является ее экономическая целесообразность - при монтажной глубине 70 мм ее стоимость аналогична ценам на стандартные 3-камерные 60-мм системы, представленные на рынке России.

Высокое качество профилей DECEUNINCK, широкая цветовая гамма, привлекательный внешний вид, повышенные статические характеристики, универсальность и удобство в работе — это те преимущества, благодаря которым система Zendow заняла достойное место на украинском рынке.

Попробуйте совместить такие понятия как: многосторонность и совместимость, стандартизация и оптимизация, многофункциональность и простота, экономия и эффективность, при этом, представьте рост производительности. Это именно то, что дает система Zendow производителю.

Zendow - это новая концепция ПВХ системы от Декенинк. Zendow дает ответы на любые вопросы, при этом не требуя никаких доказательств. Это итог кропотливой работы, где внимание уделяется мельчайшим деталям. Сегодня Zendow являет собой прекрасное сочетание технологии и качества, которое безусловно, оставляет далеко позади другие профильные системы.

Zendow является достойным правопреемником серии Mondial от Декенинк. Но в тоже время, Zendow не просто новая профильная система, она основана на продуманной стратегии и концепции, которая приобрела ярлык «Полная инновация» в традиционном секторе производства оконных систем. Концепция Zendow является гораздо большим, чем просто оконная система. А именно, доказательством лидирующей роли организации в Декенинк. Zendow - это больше, чем огромный технический прорыв. Эта система отражает взгляды и стратегию Декенинк как поставщика законченных систем, предлагающего абсолютный продукт высочайшего качества.

Основная концепция

Основная концепция была разработана в строгом соответствии с правилами: разбить профиль на мелкие составляющие части, чтобы в дальнейшем использовать их как базовые блоки для создания новой системы. При таком методичном подходе были выделены пять главных шагов при создании системы.

Четкость и оптимизация базовых составляющих

Этот метод не только гарантирует функциональность каждого элемента, но и, подвергая проверке даже мельчайшие детали профиля, дает гарантию, что ничего не было упущено. Благодаря созданию окончательной версии чертежей профиля тем же образом, существует гарантия того, что каждый профиль был создан по одним и тем же стандартам. Это является главным доводом для основных промышленных заказчиков, основополагающими факторами работы которых, являются стандартизация и автоматизация.

Использование базовых составляющих для создания различных секций профиля

Помимо радикальной оптимизации и рационализации деталей другие дополнительные функции были добавлены в систему. Наиболее заметным несомненно является бортик, расположенный в середине дренажного пространства. На первый взгляд это незаметная деталь, но это как раз и является типичным подтверждением того, как небольшая деталь может стать одной из основных частей всей концепции. Он не только разделяет дренажное пространство на сухую и мокрую зоны, но и является двусторонним для обычных окон, открывающихся наружу. В тоже время он служит основой для других функций. Например предоставляет возможность протянуть центральное уплотнение. В свете возрастающего требования к теплоизоляционным характеристикам, это отличный аргумент в разгорающейся борьбе среди известных поставщиков ПВХ систем при создании системы с наибольшим количеством камер.

Определение числа камер и их внутренняя конфигурация

Разработчики пятикамерной профильной система Zendow создали ее с учетом сегодняшних потребностей, при этом заглянув далеко в будущее. Теплоизоляция данной системы может быть легко модернизирована простым добавлением центрального уплотнения. Тем не менее производитель систем Zendow может переключиться на трехкамерную профильную систему, при этом ему не понадобиться менять технологию производства, оборудование или планы производства.

Определение идеальной высоты профиля

Высота профиля 70мм наилучшим образом отвечает всем функциональным потребностям: - использовано максимальное количество камер для лучшей теплоизоляции; - усиление камер продиктовано потребностью в окнах большего размера; - дренажное пространство разделено на сухую и мокрую зоны для внутреннего и внешнего открывания окна; - из-за высоких требований к шумоизоляции возникает необходимость в использовании стекол большей толщины.

Выбор дизайна

Как правило, простой подход оказывается наилучшим решением. Дизайн Zendow - явное тому подтверждение. Уникальная форма профилей претендует на индивидуальность, дополняя уже существующие стили архитектуры. В сущности, Zendow является примером современной архитектуры, в тоже время сохраняя ласкающие взгляд теплые, природные линии. Более того, исследования показали, что радиус, равный 8 + 5°, является наиболее предпочтительным. Люди, оценивавшие профиль с разных точек зрения: производители (с точки зрения процесса производства), дизайнеры (с точки зрения умеренного дизайна), маркетологи (с точки зрения конкуренции) и, наконец, потребители (для которых главное - это современный вид и легкость в уходе) больше всего были очарованы тонкостью линий.