Смекни!
smekni.com

Бюджет и эффективность маркетинга (стр. 6 из 6)

В настоящий момент ОАО «Акконд» Осуществляет работу по снижению затрат на выпускаемую продукцию:

1) общество явилось поручителем на строительство животноводческого комплекса молочного направления, что позволит осуществлять прямые сырьевые поставки молочной продукции на изготовление кондитерских изделий;

2) приобрело лицензию на осуществление международных перевозок с целью транспортировки сырья и готовой продукции.

Сбыт и товародвижение:

Что касается, сбыта, можно расширить продажи через оптовую сеть. Приобретение лицензии на международные перевозки позволяет увеличить объемы продукции на экспорт.

Продвижение товара:

Рекламная деятельность предприятия успешна. Потребитель должным образом информируется об особенностях и качестве выпускаемой продукции.

Окружающая среда и образ предприятия на рынке:

На внутреннем рынке, у местного потребителя продукция ОАО «Акконд» пользуется доверием. Угроза со стороны конкурентов, при успешной собственной ценовой политике и рекламной деятельности минимизированы. Что касается общероссийского рынка: здесь ОАО «Акконд» является крупным региональным производителем шоколадной продукции высокого качества и безопасности, удовлетворяющей мировым стандартам.

ОАО «Акконд» необходимо и дальше продолжать работу по исследованию вкусов потребителей и расширению ассортимента, а также снижать себестоимость выпускаемой продукции, что позволит продукции быть более гибкой в цене.

Список использованной литературы:

1. «Менеджмент и маркетинг», Стуканова И. П., Никитина Л. А., Дубровин И. А., М, КолосС,2007.

2. «Стратегический маркетинг», Ламбен,, С-П, Наука, 1994.

3. Сайт ОАО «Акконд» www.akkond.ru

4. ИАЦ «Информкондитер» www.conditer.ru

5. www.mark-info.ru