Смекни!
smekni.com

Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика (стр. 13 из 14)

Она получила три инъекции DKTP, на которые не было никаких реакций. Воспаление среднего уха, пищеварительные расстройства наблюдались по материнской линии. Я начал применять обычное гомеопатическое лечение без эффекта. 15 апреля ей сделали четвертую прививку DKTP, и через 14 дней снова появился насморк, выделение слизи, гнойное воспаление глаз, исчез аппетит, стала кричать по ночам, и начался новый отит. Когда я увидел её в начале июня с двусторонним выделением гноя из обеих ушей, носа и глаз, мне было ясно, что у неё PVS. Я назначил DKTP 30К, 200К, MK и XMK четыре дня подряд. 20 июля мать позвонила мне, чтобы сообщить, что ребенку никогда не был так хорошо, как сейчас. Всё закончилось, и это удивляло каждого, как ребёнок стал настолько здоровым. Не было никаких повторений болезни.

Респираторные нарушения: бронхиальная астма, хронический бронхит, пневмония.

Отмечается рост заболеваний маленьких детей, что может быть связано с вакцинацией, начинаемой с рождения. Число детей с хроническими насморками, заболеваниями ушей, горла и респираторными заразными болезнями, которых лечат антибиотиками, постоянно увеличивается. Я верю, что загрязненный воздух или инфекция, передаваемая в детских учреждениях и школах менее ответственны за эти случаи чем, существует общепринятое мнение. Ребенок должен быть способен положиться на свою иммунную систему. Случайный насморк - без осложнений! - является совершенно естественным.

Случай 17. Frances - актуальный пример. В возрасте около двух лет у неё появились нарушения дыхания. Через неделю после второй прививки DKTP у неё всякий раз появлялось затруднение дыхания при каждом насморке. Я дал ей DKTP 30К, 200К, MK и XMK в течение четырёх дней подряд. После XMK она начинала плакать, когда шла спать, чего она никогда раньше не делала. У неё появились сильные страхи. Через четыре дня после XMK у неё появился насморк, слабость в ногах и она стала хныкать. Она получила DKTP 200К. Хрипы сохранялись, но заметно меньше чем обычно. Началось медленное улучшение. При следующем насморке она всё ещё кашляла, но больше не было затруднений дыхания. Ее последний насморк не сопровождался осложнениями. Frances - теперь совершенно здорова, удушье не возвращается.

Случай 18. Walter, 14 месяцев. В три месяца он перенёс пневмонию, которую лечили пенициллином, но он продолжил кашлять. В год он получал 25 ml Deptropine три раза в день, но кашель продолжался день и ночь. Предполагался PVS, но мать уверила меня, что пневмония появилась перед первой прививкой DKTP. У него не было никакой реакции на введение DKTP и HIB. Тогда я назначил гомеопатическое лечение, основанное на признаках, которые едва можно было найти. Через две недели мать информировала меня по телефону, что при повторной проверке записей в амбулаторной карте, она обнаружила, что пневмония появилась через четыре дня после первой прививки DKTP. Я немедленно назначил DKTP 30К, 200К, MK и XMK четыре дня подряд, позже кашель, который был в течение года, полностью прекратился, и Deptropine был быстро отменён.

Случай 19, Joop, полтора года. В 14 месяцев он был привит комбинированной вакциной против свинки, кори и коревой краснухи. Через неделю у него появился насморк с шумным дыханием. Реакции на прививку DKTP не было. Курс пенициллина, казалось, решал всё, но месяцем позже у него снова был насморк с шумным дыханием. Я тогда дал ему MMR 200К, непрерывно в течение трёх дней. Его состояние улучшилось, но он до конца не поправлялся. Ряд MMR 30К, 200К, MK и XMK излечил его полностью и жалобы не возвращались.

Состояние кожи. Экзема.

Часто наблюдаются кожные проявления PVS, как признак внутренних нарушений. Когда проводят лечение потенцированными вакцинами, жалобы исчезают полностью, даже если существуют много лет, например, случай с 17-летней девушкой, у которой была излечена крапивница на лице применением DKTP в гомеопатических разведениях. См. случай 8.

Случай 20, Frits было пять месяцев, когда его впервые принесли ко мне на приём. В возрасте шести недель у него развилась экзема, которая началась на правой щеке и распространилась по всему телу. Он был чувствителен к фруктам и к белкам коровьего молока. За месяц до начала экземы ему сделали первую вакцинацию DKTP и за два дня перед вторым посещением. Я назначил DKTP 30К, 200К, MK и XMK. После MK, у него развилась лихорадка, поэтому приём XMK был отложен. Проявления экземы быстро уменьшилась. Спустя 14 дней он получил XMK и экзема исчезла полностью. Через месяц лечение было повторено из-за лёгкого рецидива, после чего наступило выздоровление.

Случай 21. Bert, восемь месяцев. После первой вакцинации DKTP/HIB у него появилась экзема в области локтей, плеч, спины и на ногах. Он перенёс ветряную оспу между второй и третьей прививками. После третьей прививки DKTP/HIB течение экземы стало намного хуже, сопровождаясь сильным зудом и мокнутием. После первой прививки он страдал от хронического насморка, дыхание стало хриплым. Дважды был гнойный конъюнктивит. Диагноз педиатра - конституциональная экзема. По его совету начато применение гормональных мазей. До трёх месяцев - это был здоровый ребенок. Лечение начато с DKTP/HIB 30К, 200К, MK и XMK в течение четырёх дней. Высыпания на спине ухудшились и сопровождались высокой лихорадкой немедленно после первой же дозы 30К. Температура снизилась спонтанно до нормальной в течение дня; более высокие потенции были отложены, и DKTP/HIB 30К был повторён снова днём позже.

Поскольку высыпания не увеличивалась, более высокие потенции назначались по плану. Через две недели проведён курс Varicellinum, чтобы устранить повреждения после ветряной оспы. Применение этого ряда нозодов не сопровождалось значимым ухудшением. Приблизительно через пять недель от начала лечения, экзема начала уменьшаться и он быстро полностью освободился от высыпаний. Дыхание стало бесшумным, насморк исчез. Нормализовалось поведение: исчезла гиперактивность, капризность, и вспыльчивость; волосы и ногти стали расти заметно быстрее, чем прежде. Сохранялось гнойное отделяемое из глазных щелей по утрам. Поэтому был повторён ряд DKTP/HIB через два месяца после начала лечения. Если выделения связаны с прививками, они должны исчезнуть после приёма потенцированных вакцин. Это так и оказалось через шесть недель, и Bert - снова здоровый ребенок.

Случай 22, Joep, 2,5 года, страдал от сильного зуда, усиливающегося ночью. Он просыпался поздно вечером с 22 ч. 30 мин. до 23 часов от зуда во сне с высыпаниями красного цвета и с истечением лимфы. Он повторно просыпался один или два раза за ночь и успокаивался после питья. Заболевание началось через месяц после рождения с отёков Квинке по его всему телу. Врач общей практики назначил гормональную мазь с небольшим эффектом. С трёх месяцев после первой вакцинации DKTP сыпь распространилась и превратилась в красные эрозии, он расчёсывался до крови, появилась повышенная чувствительность к боли.

В возрасте одного года начал лечение у гомеопата, но каждое средство просто ухудшало его состояние, вместо того, чтобы вылечить. Его родители консультировались у диетолога без эффекта. Joep прививался по графику, реагировал на вакцины ухудшением состояния кожи. Это было хорошим признаком, как ступень элиминации, устраняющая нарушения, вызванные вакцинацией. Лечение MMR 30К, 200К, MK и XMK с первого дня из четырёх улучшило сон, уменьшило зуд и он стал более спокойным. Он также перестал плакать, когда просыпался ночью и больше не хотел пить. Его ночная жажда началась после прививки MMR. Двумя неделями позже ему дали потенцированные вакцины DPT и полиомиелита, после которых он стал ещё более спокойным, течение экземы улучшилось. Я видел Joep через четыре недели после первой консультации и продолжил лечение конституциональным средством, которое должно устранить предрасположенность к экземе.

Нарушение развития детей.

Мы часто сталкиваемся с детьми, которые имеют хорошие физические данные с внезапной задержкой эмоционального и умственного развития. Кривая веса постепенно сглаживается, и развитие ребенка останавливается. Ни родители, ни врач не могут найти причину. Проведение стимулирующей терапии не эффективно. Клинические примеры:

Случай 23. Lieke, одна из таких детей в возрасте около двух лет. Приблизительно в три месяца появились первые признаки экземы в области грудной клетки, которая теперь распространяется на локти, ноги и щёки. У неё постоянный воспалительный процесс в области глаз, слёзотечение с выделением зелёного гноя. Также постоянно выделяется зёлёный гной из носовых ходов. Налицо явные признаки нарушений иммунитета. У неё повышен мышечный тонус, она ещё не начала ходить. Она начала ползать несколько месяцев назад. Она получала курсы физиотерапии почти в течение года, но из-за постоянного беспокойства, физиотерапевт считает продолжение лечения нецелесообразным. Также существуют проблемы с дефекацией, ей приходится напрягаться, хотя стул мягкий. Она до сих пор находится на полужидкой пище, и каждый раз возникает рвота, когда попадается твёрдая пища. Её речь очень отстаёт в развитии.

Она была привита в обычные сроки, была лихорадка в течение суток после каждой DKTP/HIB и MMR. Всё указывает на поствакцинальный синдром: начало экземы в три месяца, воспаленные, слезящиеся с выделением зелёного гноя глаза с трёх до пяти месяцев, задержка развития иммунной системы, двигательного и умственного развития. Хотя начало болезни явно зависит от DKTP/HIB, желательно начать лечение, устранив влияние MMR. Поскольку может присутствовать своего рода эффект накопления, нужно убрать сначала влияние MMR, чтоб исключить его действие как преграды. Так Lieke получила MMR 30К, 200К, MK и XMK в течение четырех дней, после чего она стала явно более весёлой, и появился сильный водянистый насморк, как свидетельство детоксикации. Двумя неделями позже назначен DKTP/HIB 30К, 200К, MK и XMK последовательно на четыре дня. Она начала пить больше, и стала медленно поправляться.