Смекни!
smekni.com

Эффективна ли косметика? (стр. 1 из 4)

Роговой слой эпидермиса представляет собой плотную структуру из роговых клеток и липидных слоев.

Он устроен, как кирпичная стена. Кирпичи - отмершие роговые клетки. Раствор - жировые двойные слои.

Если структуру кожи нарушить, то кожа становится шершавой, высыхает, подвержена проникновению вредных веществ. Средства ухода за кожей содержат компоненты, переносимые структурой мембраны и способные восстанавливать ее, а также не препятствовать саморегенерации кожи.

При помощи специального аппарата - тестера, можно проконтролировать увлажненность и содержание жира в верхнем слое эпидермиса до применения косметических средств и после. Этим самым можно проконтролировать эффективность косметики для Вашей кожи и динамику улучшения состояния кожи.

Методы нехирургического воздействия

Ревитализация

Инъекция специально приготовленной суспензии эмбриональных клеток для стимулирующего воздействия на организм.

Цель инъекции - воздействовать на процессы метаболизма, вернуть стареющим клеткам "память" - заставить их функционировать в режиме молодых клеток. Этим методом достигается профилактика возрастных изменений и омоложение организма и улучшение внешнего вида при наличии возрастных изменений. Инъекции производятся под кожу в области передней стенки живота.

Этот способ воздействия на организм относится к разделу трансплантации . В 1994 году в Украине был регламентирован организационно-правовой порядок деятельности государственных медицинских учреждений, получающих право проводить трансплантацию органов, тканей и клеток. В 2001 году в Виртусе открыт региональный центр Координационного Центра трансплантации органов, тканей и клеток.

В зависимости от функциии пересаженных клеток, инъекции могут быть лечебного, корректирующего или общестимулирующего воздействия.

Трансплантация эмбриональных и плодовых тканей и клеток открывает сегодня неограниченные возможности для лечения приобретенных и наследственных болезней и стимуляции организма. Масштабность и значимость этой новации приравнивается к значимости освоения космического пространства.

Эти препараты изготавливаются централизовано в специальной лаборатории Интститута проблем криобиологии и криомедицины НАН Украины. Контроль за изготовлением и использованием препаратов осуществляется Координационным центром трансплантации органов, тканей и клеток, согласно постановления Кабинета Министров Украины " Об образовании координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток."

Микродермабразия

Это косметическая процедура, не требующая предварительного обезболивания кожи.

После проведения микродермабразии Вы можете направляться в гости или на работу - никакой эритемы на коже нет.

Шлифовки подвергаются лицо, руки, зона декольте, живот, бедра, грудь. Шлифовка производится на специальных аппаратах PEPITA и CRYSTAL (Испания)., при помощи наконечника, в котором создается вакуум и движутся микроскопические частицы - кристаллы окиси алюминия. Они стерильны.

Эта процедура шлифовки хороша тем, что косметолог может дозировать силу и частоту воздействия, в зависимости от проблемы: от легкого снятия лишних роговых чешуек до постепенного выравнивания поверхности кожи.

После процедуры микродермабразии проводится катиодермия ( электрофорез). Косметические составы и влага прекрасно насыщают лишенную преград кожу. Затем накладывается маска для стягивания пор по типу кожи. В заключении накладыввается дневной крем. Вы покидаете косметический кабинет с прекрасным обновленным лицом. С чувством легкости и тонуса.

Показания для микродермабразии

увядающая кожа

проблемная жирная кожа

пигментация

атрофические рубцы

сеть мелких морщин

расширенные поры

растяжки

Процедуру микродермабразии сочетают с различными лечебными воздействиями косметических средств (в зависимости от проблемы).

Противопоказания

купероз

дерматоз в активной стадии

угревая сыпь

Катиодермия

Насыщение верхнего слоя кожи влагой (катиодермия) или лекарственными веществами (электрофорез).

Накопление лекарственного вещества или воды в эпидермисе и в верхних слоях дермы происходит благодаря тому, что под действием электрического тока молекулы веществ диссоциируют на ионы. Накопившись в тканях они выводятся в сроки от трех часов до15-20 суток, что обусловливает длительное локальное лечебное или гидратантное воздействие.

Постоянный ток изменяет фармакокинетику и формакодинамику лекарственных веществ, в результате чего лечебное действие большинства из них потенцируется.

Накопление в верхних слоях кожи вводимых веществ улучшает процессы восстановления. Мы быстрее сможем получить омолаживающий эффект.

Пилинг

Верхний слой эпидермиса образуется омертвевшими роговыми клетками. Их толстый слой придает коже нездоровый тусклый оттенок, неровность, шероховатость. Проникновение питательных веществ и воды ограничено. Самоочищение кожи за счет функциональных структур (сальных желез) снижено.

Отшелушивание отмерших клеток в процессе пилинга активизирует скорость обмена клеток, стимулирует процесс регенерации кожи. Дает возможность проведение интенсивного ухода за кожей и воздействия на нее.

Пилинг может быть механическим, химическим, лазерным. По глубине проникновения - поверхостный, средний и глубокий.

Самыми популярными косметическими методиками является пилинги гликолевой кислотой и лечение кожи ретиноидами. При помощи этих препаратов производится, также, подготовка кожи к лазерному пилингу. Во время лазерного пилинга происходит выпаривание воды верхнего слоя эпидермиса нужной глубины. Травмирующее воздействие на более глубокие слои кожи незначительно. Эритема проходит самостоятельно и не является осложнением.

Микродермабразия - вид косметического механического пилинга.

При помощи пилингов происходит обновление клеток эпидермиса путем шелушения.

Лазерная эпиляция

Самый бережный и радикальный способ удаления волос специальным лазером MeDioStar (Германия).

Удаление волос происходит при любом типе кожи на любом участке тела.

брови

уши

верхняя губа

бедра,

бикини

голени

грудь

руки

Анестезии и последующего обезболивания не требуется. Условия для манипуляции - волосы на предполагаемом месте удаления должны быть сбриты в день манипуляции.

Лазерное излучение поглощается пигментом фолликулов волос на участке воздействия и разрушает их.

Для того, чтобы радикально удалить волосы необходимо провести серию лазерных воздействий с интервалом в несколько месяцев, в зависимости от места локализациии волос (верхняя губа - 4 месяца).

Мезотерапия

Суть метода в том, что лечебный коктейль, состав которого зависит от проблемы, микроскопическими дозами вводится в нужную зону на уровень средней части дермы, т.е. на глубину 3-4 мм и воздействует на патологию напрямую. Процедуры проводятся тонкими специальными короткими атравматичными иглами. Кроме того уколы стимулируют иммунитет. Ведь в ответ на любой раздражитель организм проявляет свои защитные свойства.

Мезотерапия, как метод, появился в Европе пол века назад. Поводом послужила ситуация, когда у пациента, которому было введено обезболивающее вещество, разгладились морщины и улучшилось состояние кожи. В клинике ВИРТУС для мезотерапии применяются препараты, произведенные и запатентованные Фирмой "Биологише Хайльмитель Хеель" Германия.

Главный секрет мезотерапии состоит не только в узконаправленном действии, но и в том, что метод решает проблему от причины до следствия. Препараты подбираются врачом индивидуально, в зависимости от цели, которая преследуется. При лечении целлюлита коктейль действует на жировой обмен: целлюлитные капсулы уменьшаются и разбиваются. Кожа сокращается.

За один сеанс вводится 10-20 кубиков лекарства. Для лечения целлюлита используются препараты, усиливающие основой обмен, нормализующие кровообращение и уровень липидов, разрушающие фиброзную ткань. Например, припарат из сока артишока сжигает жиры, выводит холистерин, является хорошим антиоксидантом. Главное внимание уделяют микроциркуляции. Множественные инъекции производятся в автоматическом режиме: быстро и безболезненно. Вводимые препараты действуют 5-7 дней. Дополнительный эффект достигается за счет воздействия на рецепторный аппарат кожи. Минимальная доза препарата для одного сеанса- 4 мл. Она распраделяется по всей зоне коррекции.

Недостатки мезотерапии

Возможна местная аллергическая реакция

Противопоказание для антицеллюлитных коктейлей - желчекаменная болезнь (из-за желчегонного действия).

Преимущества

Нетоксичность

Отсутствие возрастных ограничений

Продолжительный эффект

Воздействие на любую зону

Мезотерапию нельзя рассматривать как панацею при лечении всех стадий целлюлита.

Манипуляции

Для того, чтобы улучшить эффект эстетической операции и получить гармоничный эффект омоложения, или в случаях когда эстетическая операция преждевременна, но пациентка желает устранить незначительное возрастное изменение мы применяем инъекционные методы коррекции, практически не имеющие противопоказаний и лекго переносящиеся пациентами.

Инъекции наполнителей

Разглаживают любые лицевые морщины: на щеках, на переносице, носогубные складки, "гусиные лапки".При помощи инъекций биополимеров можно скорректировать не только морщины, но и мягкотканные посттравматические дефекты.

Увеличение объема губ (инъекции наполнителей)