Смекни!
smekni.com

Новый, высокоточный метод диагностики инфекций мочеполовой системы

В настоящее время все большее количество людей сталкиваются с проблемой, которую предпочитают не обсуждать с друзьями и знакомыми, но которая играет важнейшую роль в нашей жизни, ибо касается она нарушений функции мочеполовой сферы. Учитывая интимную сторону этой проблемы, многие не могут себе позволить подробно расспрашивать всех подряд, и это приводит к тому, что люди лечатся годами, иногда уже понимая, что лечатся "не там и не так".

Хронические воспаления предстательной железы у мужчин и придатков матки у женщин приобрели сегодня массовый характер. Однако не все знают, что причиной хронического воспаления является вовсе не "простуда", а наличие хронической инфекции, которая не выявляется обычными методами лабораторных исследований.

Легче всего обычными методами выявляются хламидии и стафилококки, поэтому хламидийную и стафилококковую инфекцию лечили уже чуть ли не пол-Одессы, далеко не всегда с благополучным результатом. "Хламидийный бум" по всей стране - это реальность, удовлетворенных лечением пациентов - 10-15%, несмотря на действительно высокую распространенность хламидий (до 70%).

Поэтому многие обращаются к методам различной "компьютерной" диагностики, а иногда и к "целителям". Результат таких обращений, как правило, нулевой. Для некоторых пациентов проблема кажется неразрешимой.

Но существует самый медицинский, хотя и новый, подход к решению вопроса воспалений мочеполовой сферы. Впечатляющие успехи, достигнутые в последнее время современной биологической и медицинской наукой, в частности генетикой, привели к созданию нового направления в диагностике инфекционных заболеваний - высокоточного метода обнаружения известных науке хронических инфекций на молекулярном уровне. Этот метод позволяет успешно осуществить поиск в мочеполовом тракте человека даже единичного микроорганизма, наподобие поиска "иголки в стоге сена". Этот метод используется сейчас всеми передовыми клиниками на Западе и в России и по праву удостоен Нобелевской премии в 1993 году. За эти годы, пройдя путь от научных биолабораторий до наших клиник, полимеразная цепная реакция (официальное название метода), стала единственным способом лабораторной диагностики, дающим результат, приближенный к 100%.

Мы, врачи, используя полимеразную цепную реакцию (ПЦР) ежедневно уже около 3 лет для определения причин заболеваний у мужчин и женщин, убедились, что причиной всех неудач в лечении воспалений половых органов является недостаточное качество диагностики. Нам пришлось по-новому оценить распространенность хронических инфекций, разработать новую тактику и различные методики лечения больных. Ощущение "зуда и жжения", "прострелы" в предстательной железе, снижение потенции, "неприятные" выделения, постоянные "молочницы", периодические боли - вот те симптомы, от которых нужно и можно избавиться в результате правильного подхода к лечению. Познать счастье материнства и отцовства, ощущать только радость от интимного общения - желаем мы всем в новом тысячелетии!

Список литературы

Олег Избаш. Новый, высокоточный метод диагностики инфекций мочеполовой системы.