Смекни!
smekni.com

Кожа мужчины (стр. 3 из 3)

Использование косметики

Диапазон косметики для мужчин включает полезные гримировальные карандаши и тампоны для маскировки различных пятен (например, родимых) или некрасивых рубцов, вызываемых некоторыми кожными заболеваниями, вроде акне. Перед покупкой испытайте их на своей коже на внутренней стороне запястья и убедитесь, что их оттенок совпадает с тоном вашей кожи. Если вы не уверены в способе применения, спросите совета у продавца.

Среди прочей косметики можно отметить увлажнители. Стоит подумать об их применении, если у вас сухая кожа. Сухая кожа имеет тенденцию шелушиться, что может вызывать зуд и боль; в холодную погоду она часто краснеет и воспаляется. Лекарственные моющие средства для лица являются превосходными профилактическими препаратами против высыпаний, если у вас жирная кожа и имеется тенденция к образованию угрей и пятен. Жирная кожа груба по структуре, с открытыми порами в районе носа и подбородка; если к лицу приложить кусок ткани и затем отнять ее, она окажется слегка жирной.

В наши дни увлажнители содержат препараты для загара, которые защищают кожу от вредного ультрафиолетового излучения. Они совершенно необходимы для мужчин, которые проводят много времени на открытом воздухе, особенно для тех, кто живет в жарком, солнечном климате или в регионах с нарушениями озонового слоя атмосферы.

Косметическая хирургия

Небольшие физические недостатки на лице, вроде двойного подбородка или торчащих в стороны ушей, могут быть устранены хирургическими методами для улучшения внешнего вида. Такого рода операции весьма распространены и безопасны, но постарайтесь проконсультироваться у хирурга с хорошей репутацией. Любая операция может быть сделана плохо.

Всякая косметическая хирургия дорого стоит. Кроме того, некоторое время после операции может сохраняться боль, а неприятные последствия операции, вроде распухании и кровоподтеков, исчезают не сразу. В наше время многие косметические операции проводятся под местным обезболиванием.

Косметическая хирургия способна придать многим людям больше уверенности в себе и снять причину их беспокойства.

Список использованной литературы:

1. Основы сексологии (HUMAN SEXUALITY). Уильям Г. Мастерc, Вирджиния Э. Джонсон, Роберт К. Колодни. Пер. с англ. — М.: Мир, 1998. — х + 692 с., ил. ISBN 5-03-003223-1