Смекни!
smekni.com

Существенность и риск в аудите (стр. 11 из 19)

Проверяемый субъект предпринимательской деятельности
Период аудита
Количество человеко-часов
Руководитель аудиторской группы
(аудитор)
Состав аудиторской группы

Перечень аудиторских процедур
по реализации плана аудита

Срок
проведения

Исполнитель

Рабочая
документация
аудитора

Прим.

1

Аудит учредительных и регистрационных документов

2

Аудит Уставного капитала

3

Аудит общего состояния бухгалтерского учета

4

Аудит операций по учету основных средств, нематериальных активов и капвложений

5

Аудит финансовых результатов и использования прибыли

6

Оформление справки по проверке финансово-хозяйственной деятельности

7

Оформление аудиторского заключения

8

Оформление акта выполненных работ

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
к договору №__________ от "____"__________________2001г.

В соответствии с предметом договора "Исполнитель" проводит аудит бухгалтерской отчетности и других документов "Заказчика", а также оказывает другие аудиторские услуги по следующим вопросам:

Перечень проверяемых объектов аудита

Методы проверки

Прим.

сплошной

выборочный

1

Аудит учредительных и регистрационных документов

2

Аудит Уставного капитала

3

Аудит общего состояния бухгалтерского учета

4

Аудит операций по учету основных средств, нематериальных активов и капвложений

5

Аудит финансовых результатов и использования прибыли

6

Оформление справки по проверке финансово-хозяйственной деятельности

7

Оформление аудиторского заключения

8

Оформление акта выполненных работ
Дополнительные вопросы

1

Постановка Бухгалтерского учета

2

Восстановление Бухгалтерского учета

3

Автоматизация Бухгалтерского учета

4

Разработка финансовых схем хозяйствования

5

Консультирование по налоговому и финансовому законодательству

6

Организация запросов в контролирующие органы

Договор на проведение аудиторской проверки №37АП

г. Москва "___" ______________ 2001г.

Аудиторская компания __________, именуемая в дальнейшем "ИСПОЛНИТЕЛЬ", в лице Генерального директора ________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и _____ «____________________» именуемое в дальнейшем "ЗАКАЗЧИК", в лице директора ____________________________., действующего на основании ____________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

1.1. ЗАКАЗЧИК поручает, а ИСПОЛНИТЕЛЬ принимает на себя выполнение следующих работ: аудиторская проверка достоверности данных бухгалтерского учета и отчетности, отражающих деятельность предприятия за период работы с «___» ___________ 2001г. по «___» _____________ 2001г.

В результате проведенной проверки:

1.1.1. Дается оценка состояния бухгалтерского учета и сохранности материальных ценностей и денежных средств.

1.1.2______________________________________________________________________

1.1.3. Составляется аудиторское заключение.

При этом обязанности сторон распределяются следующим образом:

1.2. ЗАКАЗЧИК принимает следующие обязательства:

1.2.1. До начала проведения проверки ИСПОЛНИТЕЛЕМ, провести полную инвентаризацию товарно-материальных ценностей, денежных средств и расчетов ЗАКАЗЧИКА собственными силами и за счет средств ЗАКАЗЧИКА, а также обеспечить выведение окончательных результатов инвентаризации в порядке, установленном нормативными актами.

1.2.2. Предоставить ИСПОЛНИТЕЛЮ в срок до «___» ____________ 2001г. бухгалтерскую, финансово-банковскую документацию и отчетность, а также иную информацию, необходимую для осуществления работ, предусмотренных п. 1.1 настоящего Договора, в полном объеме и в сроки, обеспечивающие выполнение плана работ по проверке.

1.2.3. Отсутствие указанных документов, отчетности и иной информации является основанием расторжения настоящего Договора в порядке, установленном п.7.2. Увеличение сро­ков предоставления указанных документов, отчетности и иной информации, независимо от того, произошло ли это увеличение по вине ЗАКАЗЧИКА или без его вины, если это привлечет невозможность завершить работы, предусмотренные п.1.1 настоящего Договора в обусловленный срок, является основанием автоматического продления срока Договора на период, необходимый для завершения работ. При этом ЗАКАЗЧИК возмещает причиненный ИСПОЛНИТЕЛЮ ущерб, в том числе упущенную выгоду.

1.2.4. Предоставлять по требованию ИСПОЛНИТЕЛЯ объ­яснения должностных лиц ЗАКАЗЧИКА, а также справки и копии необходимых документов по вопросам, связанным с проведением работ, предусмотренных п.1.1 настоящего Договора.

1.3. ИСПОЛНИТЕЛЬ принимает на себя следующие обя­зательства:

1.3.1. Провести аудиторскую проверку хозяйственно-финансовой деятельности ЗАКАЗЧИКА за период с «___» __________ 2001г. по «___» ___________ 2001г., в соответствии с законодательством РФ.

1.3.2. Выполнить работу в соответствии с предметом Договора и в установленные сроки.

1.3.3. Организовать работу и руководить ею в пределах обязательств, обусловленных настоящим Договором.

1.3.4 По результатам выполненной работы оформить Акт приемки-сдачи выполненных работ с аудиторским заключением.

2. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. За выполненную и оформленную надлежащим образом работу согласно настоящему Договору (п. 1.1) ЗАКАЗЧИК уплачивает ИСПОЛНИТЕЛЮ вознаграждение в размере, оговоренном отдельно в Протоколе согласования цены, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора. Итоговая сумма договора определяется по окончании проведения проверки.

2.2 Стоимость работ, предоставляемых ИСПОЛНИТЕЛЕМ в соответствии с п. 1.1 настоящего Договора, определяется умножением количества часов, потраченных на проведение работ, на стоимость одного часа работ, проведенных одним специалистом (в соответствии с Протоколом согласования цены, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора. (Приложение № 1). Стоимость работ по Договору может быть изменена по соглашению сторон в связи с уменьшением или увеличением количества затраченных на проверку человек/часов.

2.3. Окончательный расчет по Договору производится ЗАКАЗЧИКОМ в течение 5 (пяти) банковских дней после подписания Акта сдачи - приемки выполненных работ.

2.4. В случае нарушения ЗАКАЗЧИКОМ пункта 2.3. настоящего договора, ИСПОЛНИТЕЛЬ имеет право списать с расчетного счета ЗАКАЗЧИКА причитающиеся ему по Договору суммы в без акцептном порядке, путем выставления платежного требования.

3. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РАБОТ

3.1. При завершении работ, на основании проведенной проверки, ИСПОЛНИТЕЛЬ предоставляет ЗАКАЗЧИКУ результаты аудиторской проверки, оформленные: аудиторским заключением и актом сдачи-приемки результатов работ, который подписывается ИСПОЛНИТЕЛЕМ и ЗАКАЗЧИКОМ.

3.2. Передача ИСПОЛНИТЕЛЕМ оформленной в установленном порядке документации ЗАКАЗЧИКУ осуществляется немедленно после выполнения работ.

3.3. ЗАКАЗЧИК обязуется в течение 3 (Трех) календарных дней со дня получения акта сдачи-приемки работ рассмотреть, при отсутствии возражений, подписать и направить ИСПОЛНИТЕЛЮ подписанный акт сдачи-приемки работ или мотивированный отказ от приемки работ.

3.4. Мотивированным отказом не является то, что ЗАКАЗЧИК, по каким либо причинам не согласен с выводами, сделанными в ходе аудиторской проверки предприятия и указанными в аудиторском заключении.