Смекни!
smekni.com

Развитие краткосрочного кредитования в Республике Беларусь (стр. 17 из 19)

3.1.3. В одностороннем порядке перевести остаток задолженности по кредиту в ОАО «Паритетбанк» по новому месту работы или жительства Кредитополучателя, при изменении места работы или места жительства Кредитополучателя.

3.1.4. Проверять документы, представленные Кредитополучателем для получения кредита, осуществлять в период действия кредитного договора проверки целевого использования кредита путем выхода на место.

3.2. Кредитополучатель имеет право:

3.2.1. Производить досрочное погашение кредита (части кредита) с одновременной уплатой процентов за фактическое пользование кредитом.

3.2.2. В случае изменения процентной ставки за пользование кредитом, досрочно погасить кредит с одновременной уплатой процентов за фактическое время пользования им по ставке, действующей до даты ее изменения, в течение 20 календарных дней с даты принятия решения Правлением ОАО «Паритетбанк» об изменении процентных ставок по кредитам.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1.В случае несвоевременного погашения кредита и (или) несвоевременной уплаты процентов за пользование кредитом Кредитополучатель уплачивает Кредитодателю повышенные проценты в размере двойной действующей процентной ставки за пользование кредитом, начисленные за каждый день просрочки на сумму просроченного долга по кредиту и (или) процентам за пользование кредитом.

4.2. В случае установления факта нецелевого использования кредита на сумму кредита (части кредита) использованную не по целевому назначению устанавливается повышенная процентная ставка в размере двойной процентной

ставки за пользование кредитом, установленной в кредитном договоре, с даты его получения до даты уплаты кредита (его части), использованной не по целевому назначению.

4.3. В случае несвоевременного уведомления Кредитополучателем об изменении места жительства, работы, фамилии, имени, отчества и паспортных данных, а также других обстоятельств, способных повлиять на выполнение обязательств по настоящему договору, Кредитополучатель уплачивает Кредитодателю штраф в размере двух базовых величин, устанавливаемых постановлением Совета Министров Республики Беларусь для исчисления размеров обязательных социальных выплат, налогов, сборов, штрафов и иных платежей, на дату его уплаты.

4.4. Кредитодатель уплачивает Кредитополучателю неустойку в размере 0,01 процентов от суммы несвоевременно выданного кредита за каждый день просрочки.

4.5. В случае реализации __________---___________, приобретенного

(наименование имущества)

за счет кредита до погашения задолженности по настоящему договору и отказе Кредитополучателя добровольно погасить кредит в установленный срок, Кредитодатель увеличивает процентную ставку за пользование кредитом в 2 раза после выдачи кредита до даты полного погашения кредита. Разницу в процентах за время пользования кредитом Кредитополучатель оплачивает в течение 30 дней с даты установления факта отчуждения.

5. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

5.1. В случае изменения процентной ставки по данному виду кредита, Кредитополучатель согласен, что процентная ставка будет считаться измененной со дня указанного в решении Правления ОАО «Паритетбанк», если, в соответствии с условиями, предусмотренными п.3.2.2. Кредитного договора, Кредитополучатель не осуществил досрочное погашение кредита с одновременной уплатой процентов за пользование кредитом.

5.2. В случае, когда вносимая Кредитополучателем сумма недостаточна для полного расчета с Кредитодателем по кредитным обязательствам, уплаченная сумма направляется на погашение долга в следующем порядке, в первую очередь производится погашение штрафных санкций, просроченной задолженности по процентам, срочной задолженности по процентам, просроченной задолженности по кредиту, затем срочной задолженности по кредиту.

При поступлении средств в погашение просроченных процентов за пользование кредитом, числящихся на балансовых и внебалансовых счетах, в первую очередь погашается задолженность, числящаяся на балансовых счетах

5.3. Кредитодатель продает (покупает) иностранную валюту безналичным путем по курсу, установленному на день совершения операции в учреждении банка по валютно-обменным операциям.

5.4. Расчет и уплата ежемесячных платежей по кредитам и процентов за пользование кредитами, предоставленными в иностранной валюте, производится с округлением до целого числа денежной единицы, с перерасчетом в день окончательного погашения кредита.

В случае наличия дробной части в сумме последнего платежа по погашению кредита производится округление платежа до целого числа денежной единицы в большую сторону (по приходному валютному ордеру) и выплата белорусскими рублями суммы округления по курсу покупки иностранной валюты, или в меньшую сторону и уплата дробной части белорусскими рублями по курсу продажи иностранной валюты.

5.5. Кредитный договор действует с момента его заключения и до полного исполнения Кредитополучателем своих обязательств по возврату кредита (погашению кредита) и уплате процентов за пользование им, а также полного исполнения сторонами иных обязательств, вытекающих из кредитного договора.

5.6. Все изменения договора оформляются дополнительным соглашением сторон и является неотъемлемой частью кредитного договора (за исключением условий, предусмотренных п.3.1.1 настоящего договора в части изменения процентной ставки по кредитному договору, когда оформление дополнительного соглашения не производится).

5.7. Споры по настоящему договору рассматриваются судом в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

5.8. Настоящий договор составлен на ____ листах на русском языке в 2 экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу для каждой из сторон.

Кредитодатель Начальник РКЦ №1 ОАО «Паритетбанк» ДавидовичО.Н..

Кредитополучатель _О.Н.Иванов

Об изменении указанных реквизитов стороны уведомляют друг друга незамедлительно.

Кредитодатель: Кредитополучатель:

__________________________ _________________________

(подпись с расшифровкой (фамилия, имя, отчество, данные документа

руководителя учреждения удостоверяющего личность)

ОАО «Паритетбанк»)

«_____» ___________________ _____г. «_____» _____________________ _____г.

М.П.


ПРИЛОЖЕНИЕ 5

Начальнику РКЦ №1

ОАО «Паритетбанк»

Давидовичу О.Н.

(Фамилия и инициалы)

Заявление-анкета на получение кредита в виде возобновляемой

кредитной линии с использованием кредитной карточки

«01» сентября 2008 года

Прошу предоставить кредит на потребительские нужды в виде возобновляемой кредитной линии в белорусских рублях и выдать кредитную банковскую пластиковую карточку.

Подтверждаю, что Правила пользования карточкой получил(а), ознакомлен(а) и обязуюсь выполнять.

Обязуюсь в течение месяца сообщить обо всех изменениях, которые затрагивают нижеуказанную информацию.

· Заполните печатными буквами на русском языке

Фамилия М е н д е л е е в
Имя Д м и т р и й
Отчество И в а н о в и ч

· Заполните печатными буквами в латинской транслитерации как в паспорте

Фамилия M e n d e l e e v
Имя D m i t r y
Дата рождения 22 04 1959
Адрес по прописке 220001 Минск Улица Мира Дом 3 кв. 12
Адрес места жительства 220001 Минск Улица Мира Дом 3 кв. 12
(заполняется, если отличается от прописки)
Домашний телефон: код 017 номер 2 2 2 3 3 2 2
Паспорт № 1324567 кем выдан Ленинским РУВД г. Минска 10 01 1983
личный код 1234567А123БВ4
Девичья фамилия матери Романова
Информация о работе: Наемный работник Предприниматель Студент(-ка)
Пенсионер(-ка) Домохозяйка Безработный(-ая) Х
Наименование предприятия
Адрес предприятия индекс город улица дом
Занимаемая должность
Рабочий телефон: код номер № факса

В настоящее время пользуюсь дебетовой пластиковой карточкой

1 2 3 4 5 6 7 8 9 8 7 6 5 4 3 2 срок действия 04 10

Пользуюсь кредитом _нет_______________________________

(указать в каком банке) _____________________________________

сумма задолженности по кредитам _______________________________ руб., ежемесячный платеж с процентами ______________________руб.

Ранее пользовался кредитом _________________________________

(указать в каком банке) _____________________________

Настоящим подтверждаю, что вся предоставленная информация является полной и точной. Мне известно, что за предоставление ложных и сознательно искаженных сведений я несу ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

С условиями выдачи кредита ознакомлен и согласен.