Смекни!
smekni.com

Малахов Геннадий Целительные силы (том1) (стр. 1 из 72)

Геннадий Петрович Малахов

Целительные силы

том 1

Содержание

Предисловие автора

Часть первая

Чистка организма

Толстый кишечник

Система очищения организма и толстый кишечник

Очистка и восстановление функции толстого кишечника

Упражнения, дающие здоровье, силу, долгую жизнь и делающие людей счастливыми

Симптоматика патологии, регулировка и признаки нормальной работы

Печень

Очищение печени

Практические рекомендации по очистке и оздоровлению печени

Второстепенные чистки организма

Что можно использовать при болезнях почек

Методика очищения почек

Профилактика заболевания почек

Календарь очисток

Часть вторая

Питание и пища

Физиология пищеварения

Ферменты

Желудок

Тонкий кишечник

Толстый кишечник

Отделение пищеварительных соков и некоторые особенности, связанные с этим

Симбиотное пищеварение

Другие характеристики пищеварительной системы

Практические рекомендации по нормализации работы желудочно-кишечного тракта

Пища

Введение

Как создается пища

Состав пищи

Вред искусственных витаминов

Минеральные элементы

Разрушение пищи

Правильное сочетание пищевых продуктов

Практические рекомендации по перевариванию и усвоению пищи

Переход на правильное питание

Часть третья

Питание и пища. Практика

Инь. Ян. Доши. Вкусы. Оджас

Принципы питания в соответствии с инь и ян

Доши

Вкусы

Оджас

Сезонность питания

Великий синтез

Примеры удачного подбора индивидуального питания

Соковая терапия

Ошибки при переходе к практике натурального питания

Питание и продолжительность жизни

Пищевые добавки и способы приготовления пищи

Диетические блюда м. Бирхер-беннера

Пивные дрожжи

Продукты пчеловодства

Iv приготовление зерна

V блюда рекомендует аракелян с. А.

Vi несколько старинных рецептов по омоложению

Vii аюрведические блюда и рецепты

viii макробиотические блюда

Заключение

Отзывы врачей

Использованная литература

Часть четвертая

Уринотерапия. Древние методы. Толкование. Практика

Глава i. Древние методы уринотерапии

Глава ii. Толкование древних методик уринотерапии

Глава iii. Практика уринотерапии

Глава iv. Конкретные примеры использования уринотерапии

Послесловие

Приложение

ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРА

Многие люди хотят, чтобы их излечили другие или чтобы это было

сделано с помощью какого-нибудь инструмента, не признавая

своей вины и не стараясь найти свою ошибку, являющуюся

причиной их беды.

Ж. Осава

Не получая помощи от других людей, я стал искать причины ухудшения своего здоровья. Сначала читал популярную литературу по оздоровлению, а затем и специальную — научную. Постепенно мне открылся великолепный мир Целительных Сил. В хаосе отрывочных сведений и путаницы обнаружился порядок, законы, которым надо неукоснительно следовать и которые беспощадно карают несоблюдающих.

Отметая все лишнее и ложное, я стал следовать этим законам, рекомендовать их другим людям, а также стал замечать, как это делают другие люди, добившиеся удивительных результатов в оздоровлении своего организма.

В ходе своего исследования я наткнулся на массу уникальных научных разработок и исследований, которые объясняли феномен исцеления с помощью питания. К сожалению, все они — достояние специальных научных изданий и когда придут в широкие массы — неизвестно.

За прошедшие 100 лет в нашей жизни наиболее существенно изменилось питание. Появилось очень много рафинированных и искусственных продуктов, которые оказались не приспособленными к эволюционно сформировавшимся механизмам переработки и усвоения пищи. Желудочно-кишечный тракт портится и изнашивается в первую очередь, а от него патология распространяется дальше. Поэтому величайшая редкость — настоящее здоровье. Но в большинстве случаев оказывается достаточным изменить питание, и организм быстро начинает самовосстанавление.

Помните древнейшую заповедь — если ты заболел, измени образ жизни. Если это не помогает, измени питание. Если и это не помогает, тогда прибегай к лекарствам и врачам.

В данной работе я предпринял попытку обобщить и с научной точки зрения объяснить, от каких « рычагов» зависит наше здоровье. Зная их, мы можем целенаправленно приводить «рычаги» в действие и исцелять самих себя.

Раскрытию механизмов исцеления с помощью питания и очищения тела посвящен этот том.

Автор выражает признательность всем самоотверженным людям, которые по крупицам добывали знания о человеке.

ПРЕДИСЛОВИЕ КО ВТОРОМУ ИЗДАНИЮ.

В настоящее время назрела необходимость в переработке и дополнении данной книги.

Во-первых, дороговизна и отсутствие ряда продуктов питания, используемых в очистительных процедурах, сделали их малодоступными для подавляющей массы людей, на которые и рассчитана данная книга.

Во-вторых, автором найдены другие подходы и продукты, которые общедоступны, просты и что самое удивительное во много раз повышают эффективность очистительных процедур по сравнению с ранее описанными.

В-третьих, при самом первом издании (я не имею в виду прекрасное издание АО «Комплект») книга была сильно изувечена, сокращена типографскими работниками, которые безалаберно, безответственно отнеслись к ее набору и правке. Они даже не потрудились внести в первоначальный набор правку произведенную автором. Полностью была выброшена глава о витаминах, ввиду того, что типография не располагала необходимой сшивающей техникой.

В-четвертых, невероятная дороговизна на лекарства и медицинскую помощь делает квалифицированное лечение уделом единиц — богатых людей. Но по большому счету знайте —вам никто не сможет вернуть утраченное здоровье, если вы самостоятельно не научитесь периодически очищать свой организм и правильно питаться. Вас могут подлечить, поставить на ноги, но ваш прежний образ жизни, который породил эти болезни, грязь, накопленная в каждой клетке вашего организма, вновь ввергнут вас в пучину бесконечных болезней, еще более жестоких чем предыдущие. Только вы можете разорвать этот порочный круг.

И в-пятых, поймите простую истину, что человеческий организм — система самовосстанавливающаяся. Для этого необходимо создать благоприятные условия — очиститься и правильно питаться. Только от этого сами собой исчезнут тихо и незаметно большинство хворей.

Об этом же в четвертом, малодоступном Евангелии от Иоанна говорит нам Иисус Христос, — надо жить по Законам Матери Земли и тогда вы возродите себя заново САМИ. Он указывает, что для этого необходимо соблюдать нравственные законы, периодически очищаться

и правильно, естественно питаться.

Нам, как истинным ученикам, следует лишь выполнять Его заветы и наслаждаться здоровой, плодотворной и долгой жизнью.

Очищение организма

ЧИСТКИ ОРГАНИЗМА

ТОЛСТЫЙ КИШЕЧНИК

Наука о строении человеческого тела является самой достойной для человека областью знания и заслуживает чрезвычайного одобрения.

А. Везалий

Единицы из всей многомиллионной массы людей по-настоящему знают о роли толстого кишечника в деле поддержания крепкого, стабильного здоровья. Мудрецы древности, йоги, тибетские и египетские врачеватели давным-давно знали истину, что толстый кишечник должен

содержаться в идеальном порядке, если человек хочет быть здоровым.

Вот высказывания Величайшего Целителя всех народов и времен Иисуса Христа, записанные его учеником Иоанном в манускрипте «Евангелие Мира Иисуса Христа», относящемся к I веку нашей эры.

«...Внутренняя грязь — еще страшней, чем грязь наружная. Поэтому тот, кто очищается только снаружи, остается нечистым внутри, похож на гробницу, украшенную блестящей живописью, но внутри наполненную мерзопакостью».

Иисус Христос дает и простое средство для очищения толстого кишечника — клизму.

« ...Возьмите большую тыкву, снабженную спускающимся вниз стеблем длиной в человеческий рост; очистите тыкву от ее внутренностей и наполните речной водой, подогретой солнцем. Повесьте тыкву на ветку дерева, преклоните колени перед Ангелом Воды и потерпите ...чтобы вода проникла по всем Вашим кишкам ...Просите Ангела Воды освободить тело ваше от всех нечистот и болезней, наполняющих его. Потом пустите воду из тела своего, чтобы с нею устремилось из тела все ...нечистое и зловонное. И увидите собственными глазами и почувствуете носом своим все мерзости и нечистоты, которые оскверняют Храм тела вашего. И поймете вы также, сколько грехов обитало в вас и терзало Вас бесчисленными болезнями».

Сказано очень сильно. Давайте подробнее разберемся на основе современных научных достижений с ролью толстой кишки.

1. Анатомия толстой кишки

Толстая кишка является конечной частью пищеварительного тракта человека. Ее началом считается слепая кишка, на границе которой с восходящим отделом в толстую кишку впадает тонкая кишка. Заканчивается толстая кишка наружным отверстием заднего прохода. Общая длина толстой кишки у человека составляет около 2 метров. В толстом кишечнике выделяют две части: ободочную и прямую кишки.

Посмотрите на рис. 1.

Диаметр различных отделов толстой кишки неодинаков. В слепой кишке и восходящем отделе он достигает 7 — 8 сантиметров, а в сигмовидной всего 3 — 4 сантиметра.

Стенка ободочной кишки состоит из четырех слоев. Изнутри кишка покрыта слизистой оболочкой. Она вырабатывает и выделяет слизь, которая уже сама защищает стенку кишки и способствует продвижению содержимого.

Под слизистой оболочкой расположен слой жировой клетчатки (подслизистая оболочка), в которой проходят кровеносные и лимфатические сосуды.

Затем идет мышечная оболочка. Она состоит из двух слоев: внутреннего циркулярного и наружного продольного. За счет этих мышечных слоев происходит перемешивание и продвижение кишечного содержимого по направлению к выходу.