Смекни!
smekni.com

Очищение полевой формы жизни (стр. 1 из 20)

Геннадий Петрович Малахов

Очищение полевой формы жизни

Малахов Геннадий

Очищение полевой формы жизни

От автора

Человеческий организм существует за счет того, что постоянно пропускает через себя потоки информации, энергии и веществ. Первые в основном поступают через сознание, вторые – через легкие, кожу, третьи – через желудочно-кишечный тракт и распространяются на весь организм. Практика показала, что попутно могут образовываться и накапливаться информационные, энергетические и материальные шлаки. В результате нарушаются нормальный обмен и связь организма человека с Вселенной. Сначала это выражается в недомогании, а затем – в заболевании. Таким образом, требуется нормализация любого из потоков с помощью очищения организма (вернее, всего человеческого существа), а затем поддержание их в рабочем состоянии с помощью здорового образа жизни.

Человек состоит из двух составляющих – сознания (информационно-энергетической части) и физического тела (материальной части). Самым ценным в человеке является душа. Но чтобы душа могла проявиться, ей нужны «одежда», «силовая установка» и органы управления. С этой целью душа «создает» информационно-энергетическое тело и органы чувств. Затем строится и активируется физическое тело. Органы чувств служат для управления физическим телом и способствуют функционированию ума – главного управляющего (после души).

С позиций души, органов чувств, ума и физического тела все люди должны быть одинаковыми и одинаково реагировать на внешние события. Однако никто из нас не похож на других и по-разному отзывается на одну и ту же ситуацию. Только с позиций прошлого опыта и черт характера можно объяснить духовные и психологические качества человека.

Начнем с того, что человек живет не одну жизнь, а несколько (материала на эту тему предостаточно – можете найти самостоятельно). В течение нескольких жизней он накапливает колоссальный опыт и совершает множество деяний. Информация таким образом «вшита» в информационно-энергетическую часть человека (которую я называю полевой формой жизни), что влияет на его внешние данные (фигуру, рост, крепость организма), темперамент и черты характера. Эта информация наделяет человека некоторым бессознательным опытом зрелости, в соответствии с ним каждый строит свою жизнь, общение с другими людьми, природой и т. п. Часто имеется такой негативный опыт, который препятствует нормальному общению, жизни, порождает проблемы со здоровьем, однако, активно работая с чертами характера, образом мышления, от него можно избавиться.

Поговорим теперь о «поле событий», делах и поступках человека. Начнем с того, что в нашем трехмерном пространстве понятие времени имеет направление из прошлого, через настоящее в будущее. Но устройство мира гораздо сложнее, он состоит из четырех-, пятимерных пространств и более. Человек, как айсберг, погружен в эти «мерности». Там есть поле событий, где оседают и хранятся все поступки, мысли. Это есть тот всеобщий информационный банк, «хроники Акаши», откуда можно взять любую информацию о прошлом, настоящем и даже будущем.

В соответствии с тем, что в течение жизней тот или иной человек оставил там, строится его нынешняя судьба и события в жизни. В крайне упрощенном виде феномен «поля событий» и кармы можно представить так: человек вышел в поле и оправился на нем – раз, другой, третий... десятый – и забыл. Спустя несколько дней пошел через это поле по каким-то делам и вляпался в свое же дерьмо. Неприятно, а кто виноват? Так событие, совершенное человеком в какой-то жизни, может ему аукнуться. Другой человек на этом поле «зимой» разбил несколько стеклянных бутылок и забыл об этом. «Летом» пошел погулять босиком и порезался о стекла. Больно, а кто виноват? Третий человек забыл на поле полезную вещь. Потом пошел гулять и нашел. Замечательно, не правда ли? Примерно так в течение жизни могут возникать неприятные ситуации, конфликты с потерями, аварии и неожиданные подарки судьбы. Другими словами, можно сознательно работать со своей кармой – очищая «поле событий» от негатива и мусора, оставленного нами еще в прошлых жизнях.

Полевую форму жизни человека могут искажать и некоторые другие, совершенно посторонние паразитические энергии и сущности, от них тоже необходимо избавляться.

Если после психологических чисток изменятся ваши черты характера и вы перепрограммируете себя в положительную сторону, то на долгие годы станете обладателем крепкого здоровья и энергичного организма. После духовных очищений самая малая награда – это благоприятная судьба, прекрасное окружение, долгая, здоровая и интересная жизнь.

Что такое полевая форма жизни человека

Под полевой формой жизни подразумевается вся совокупность энергий, составляющих человеческое существо. Полевая форма жизни (душа и дух, по-другому – астральная, эфирная, ментальная и т. п. оболочки и тела) имеет сложнейшее строение и управляет построением и функционированием физического тела.

В результате очищения полевой формы жизни человек:

· приобретает цельное и единое поле, ничем не искаженную голограмму – информационно-энергетическую основу физического тела;

· изменяет собственные психические характеристики – вырабатывает новое миропонимание и черты характера;

· избавляется, по мере возможностей, от наиболее разрушительных кармических долгов.

Мы привыкли отождествлять себя с телом, но даже жизненный опыт говорит нам, что это далеко не так. Когда человек по той или иной причине теряет сознание, тело лежит неуправляемым и бесчувственным до тех пор, пока сознание не вернется в него. Из этого простейшего примера видно, что человек «состоит» из сознания и тела.

Сознание, оторванное от тела, мы не видим (кроме очень чувствительных людей), не ощущаем, и оно не проявляет себя в мире физических феноменов. Довольно быстро после отделения сознания от физического тела последнее, ставшее трупом, начинает разрушаться.

Вместе сознание и физическое тело составляют единое существо, которое является человеком, личностью.

Сознание и составляющие его энергии и есть полевая форма жизни. Энергии сознания, пронизывая физическое тело, строят, движут, управляют и поддерживают его.

С раннего детства нам внушали, что все материальное является крепким, энергетическим и весомым, а невидимое и неощущаемое нами такими качествами не обладает. Но на самом деле все наоборот, и наука это уже доказала.

1. Любое физическое тело состоит из молекул, молекулы – из атомов, атомы – из элементарных частиц, элементарные частицы – из квантов, кванты являются разновидностями тех или иных порций энергий, которые входят в состав тех или иных полей, все поля имеют свой «корень» в вакууме.

2. Энергия бывает механической, когда одно физическое тело воздействует на другое, химической – используется энергия химических связей, атомной – энергия атомных связей, полевая – энергия квантового уровня. Энергия сознания задействует вакуумные уровни.

3. На физическом уровне под «массой» подразумевается количество гравитационной энергии, содержащейся в том или ином предмете, например теле человека. Но если рассматривать объем, который тело занимает в пространстве, то, кроме гравитационной энергии, следует учитывать все остальные, вплоть до вакуумного уровня. В результате «масса» всевозможных полей и энергий, заключенная в объеме физического тела человека, в огромное количество раз превышает его массу.

Наверное, вы не раз видели схемы с изображением чакр человека («чакра» – энергетический центр, через который в организм поступает энергия), причем каждая имеет определенное расположение и количество лепестков.

Как наличие чакр можно объяснить с современных позиций?

Согласно науке, мир – это многомерное пространство. Мы живем в четырехмерном пространстве (длина, ширина, высота и время), которое погружено во все более и более многомерные – 5, 6, 7, 8, 9, 10... 1000-мерные и т. д. Перенесем эту аналогию на человека.

Сахасрара чакра – тысячелепестковый лотос, расположенный на макушке головы. «Построение» человека начинается отсюда, из одной точки организм как бы «выворачивается» в одном направлении, следствием чего являются все части тела (свидетельствуют данные о развитии зародыша). В дальнейшем идет наращивание массы появившегося тела и органов. Таким образом, «корень» человека начинается в «глубинах» тысячемерного пространства. Аджна чакра -центр разума, который появляется первым для руководства построением человека; он имеет два лепестка. Вишуддха чакра – шестнадцатилепестковый лотос, расположенный в области гортани. Согласно древнеиндусской философии, это центр образования пространства – Акаши. С этого пространственного уровня начинается вывод человека на материальный – четырехмерный уровень. Последующие чакры: Анахата (12 лепестков), Манипура (10 лепестков), Свадхистана (6 лепестков) и Муладхара (4 лепестка) завершают этот процесс.

Ввиду того что человек «погружен» в колоссальное количество пространств и обладает их энергетикой, он может оказывать воздействие на эти пространства и через них влиять на другие объекты, как на органические (от микроорганизмов до человека), так и на неорганические (минералы, вещества, предметы). В свою очередь, через эти пространства человек также получает какое-либо воздействие от органических и неорганических объектов.

Что касается взаимодействия на различных пространственных уровнях, то в четырехмерном пространстве (нашем мире) преобладает физическое воздействие. В пространствах б?льших шестнадцатимерности (уровень вакуума и больше) царствует сила мысли.

Условно пространства, в которых действует мысль, можно назвать «полем причины», «полем событий». С помощью целенаправленной мысли мы можем «вытягивать» оттуда ту или иную жизненную ситуацию, влиять на себя, на других и многое, многое другое.

С шестнадцатимерного и вплоть до нашего четырехмерного пространства начинается обособление, отделение живых существ и предметов. Вот почему в четырехмерном пространстве человек воспринимает себя как отдельную единицу и таковыми считает других людей, предметы и прочее. Однако через «поле причины» все во Вселенной связано между собой. Воздействуя на кого-то, совершая какие-то действия, человек оставляет там свой след, который непременно вернется к нему в этой или следующей жизни.