Смекни!
smekni.com

Как управляют миром (стр. 1 из 5)

Как управляют миром?

СОДЕРЖАНИЕ

Введение----------------------------------------------------------------------3

1. Концептуальная власть-----------------------------------------------4

2. Система управления---------------------------------------------------5

3. Тема Бога----------------------------------------------------------------11

4. Проблемы сегодняшнего дня---------------------------------------13

Заключение-----------------------------------------------------------------19

Литература-----------------------------------------------------------------21

" Да притечем и мы ко свету
И да падет с очей туман"
(А.С. Пушкин)

Введение

В глубокой древности, за 1300 лет до н.э. знахарями-герметистами древнеегипетской иерархии Амона были разработаны схемы умышленной герметизации (сокрытия) и извращения представлений человечества о Мироздании, о миссии и месте человека в нём; о Боге истинном - Творце и Вседержителе, едином для всех живущих на земле. Последним фараоном, несшим людям правду единобожия, был представитель иерархии Атона Аменхотеп IV (Эхнатон, 1375-1325 г. до н.э.). В последующем целенаправленные извращения были привнесены в представления человечества о схемах социального управления с сокрытием их верхнего бывшего жреческого эшелона, ушедшего в подполье; в философские знания. Идеология, как представление об идеалах, история, психология, экономика и иные науки прошли своё становление не в качестве системы объективных знаний, а в качестве инструментов зомбирования и управления человечеством бесструктурными методами. Для дезориентации тех, кто осознаёт эти схемы управления, знахарями-герметистами подброшены теории мировых заговоров, мировых правительств, которые предназначены для одурачивания толпы, для сокрытия истинных эгрегориально-матричных бесструктурных методов надгосударственного управления.

На этом месте, конечно же, уместно задать вопрос: "А зачем, каким-то неведомым знахарям понадобилось городить весь этот огород"? Для думающих людей ответ лежит на поверхности. По данным агентства "Рейтер", 22 бывших жреческих, а ныне знахарских клана и их подручные (в общей сложности 358 семей - кланов миллиардеров) имеют 45 % в совокупных доходах населения Земного шара, вторая половина этих доходов крайне неравномерно поделена между оставшимися 6-тью миллиардами человек. Вот та цель, которую поставили перед собой бывшие жрецы Древнего Египта. Путём передачи тайных клановых посвящений по принципу от отца к сыну, они приспособили данные им от Бога и предыдущих цивилизаций знания не к обустройству праведной жизни человечества по-божески, а к оболваниванию человечества во имя удовлетворения шкурных интересов и безумных похотей своих родовых линий, похотей, которые с неизбежностью разрушают системы жизнеобеспечения общего для всех нас космического корабля с названием Земной шар.

1. Концептуальная власть.

Говоря о нашей стране, мы сталкиваемся с удивительной парадоксальной ситуацией. По коллосальным сырьевым ресурсам (по всей таблице Менделеева) и большому интеллектуальному потенциалу (до 80% лучших физиков имеют наше образование) мы находимся на первых местах, и между тем подавляющее большинство влачит нищенское существование. Это говорит о том, что наше миропонимание неадекватно происходящему в мире.

Вспомним, например, когда на заре «перестройки» президент СССР М.С. Горбачев выделил основные направления дальнейшего развития нашего общества и, что в итоге из этого получилось:

1. Ускорение социально-экономического развития – падение по всем направлениям в два раза;

2. Борьба с пьянством – поголовное спаивание народа;

3. Укрепление дружбы между народами – внутрироссийскую войну;

4. Социализм с человеческим лицом – капитализм со звериным оскалом.

То есть, все, что планировалось нашим руководством, исполнилось с точностью до наоборот. Эти парадоксы во всех сферах жизнедеятельности общества свидетельствуют не об отдельных частных ошибках, а о системном кризисе, об изъянах в нашем миропонимании, которое оказалось неадекватным объективной реальности.

В тоже время, если прочитать директиву Совета национальной безопасности США 20/1 от 1948 года, то все пункты её исполнились до мельчайших деталей.

Чтобы понять этот кризис, чтобы понять алгоритм выхода из этого кризиса, нужно четко понять вообще принципы социального управления, которые на сегодня сокрыты от нас. Тогда как же устроено управление? Управление на Земле иерархично. В его высшем эшелоне действуют системы государственного и надгосударственного, так называемого «цивилизационного» управления. «Цивилизационное» надгосударственное управление реализуется концептуальной властью на базе оглашенной, либо тайной концепции.

Высшим уровнем социального управления, является концептуальная власть. Управление государствами осуществляется с надгосударственного уровня. Законодательная, исполнительная и судебная власти являются, по сути, приводными ремнями от концептуальной власти к государственности и к народу. И если то или иное государство не осмыслит наличия надгосударственной концептуальной власти, то значит, оно не управляет ситуацией.Что же, такое концептуальная власть? Это высший иерархический уровень социального управления, базирующийся на определенном миропонимании.

Концептуальная власть

Система партий (левые, правые, центр)

Законодательная власть Исполнительная власть Судебная власть

Рис.1

Концептуальная власть формирует систему партий (левых, правых, центристских), чтобы управлять обществом. Кто-то ориентирован на одних, кто-то на других и так далее. Вычисляются общественные настроения и соответственно подбираются «пастухи» по всему спектру настроения. И все эти партии фактически являются одним механизмом и управляются из одного «кошелька», но через разных «кассиров», а эта борьба между ними происходит для толпы. А дальше, через систему партий идет влияние на стандартную систему управления (законодательную, исполнительную и судебную власти). Коридор задается сверху, и либо страна должна идти по этому пути, либо по другому. А как двигаться по этому коридору и для того чтобы из него никто не выскакивал, вот для этого и созданы эти три ветви власти, о которой нам говорят, что отсюда и происходит управление.

2. Система управления.

Концептуальная власть имеет шесть управленческих приоритетов, которыми и управляются страны и народы:

1) мировоззренческий;

2) исторический;

3) идеологический;

4) мировые деньги;

5) генное оружие;

6) военное оружие /зеленая каска/.

В нашем представлении управление человечеством всегда осуществляется, по крайней мере, последние три тысячи лет, с помощью этих приоритетов. Эта система управления идет всегда в одной и той же алгоритмике: есть некая истина, которую знают только посвященные и есть некая ложь. Для того чтобы толпа не вышла на эту дилемму, ложь разбивают на две лжи (первую и вторую). И соответственно между ними помещается толпа.

Истина
Избранные
Ложь

1 ложь
народ
2 ложь

Рис.2

Посвященная элита, узурпировавшая всю систему управления три тысячи лет назад, придумывают для народа всяческие теории мировых заговоров, мирового правительства. И тем людям, которые начинают понимать нечто, им подсовывают другую ложь, но ни коим образом не дают истину.

Любыми странами управляют: самое простое - это военное оружие. Однако если та или иная страна начинает прибегать к нему, то значит, она не понимает ничего в управлении. Например, Швейцария никогда не воевала. Так почему же Гитлер рвался к Волге, хотя рядом находились швейцарские банки «пухнущие» от золота, а его туда не тянуло. Значит, у них были другие механизмы защиты. Какие? А вот те самые, которые обозначены выше, в 6-ти управленческих приоритетах. Так и сейчас, многие «псевдопатриоты» призывают к наращиванию военной силы. Но на этом этапе мы никогда не добьемся результатов. Мы уже имели самую сильную армию, самую сильную спецслужбу, самую могучую партию, а как же тогда развалили страну без единого выстрела извне. Значит, не на этом уровне решаются вопросы. Мы на этом уровне победили в Великой Отечественной войне, а через какое-то время, мы пошли на поклон к той же Германии и стали просить кредиты и т.д. А есть ли оружие эффективнее военного оружия? Да есть. Это генное оружие. Конечно, страну можно завоевать с помощью военного оружия (зеленой каски). Но в чем проблема военного оружия? Каску видно, кто стрелял видно. На место убитого, придет другой, более сильный. Значит нужно искать другие методы. На уровне «зеленой каски» Россию пытались много раз завоевать – ничего не получается. Поэтому, на 5-м экономическом уровне (генном оружие), результаты достигаются более устойчивые. Что, такое генное оружие – это алкоголь, табак, наркотики. Для того чтобы народ не распознавал это как генное оружие, в сознание народа это вброшено как наши обычаи, традиции, привычки. Ну, как же это, русский мужик и без стакана... . И это каждый день вбивают в наши головы. Это и есть матричное управление, когда в обществе висит некая информационная матрица. И человека с рождения прокатывают через нее. И он уже к окончанию школы не мыслит себя без стакана вина в руке. Это умышленно делается с помощью телевидения, радио, фильмов, рекламы, газет. Везде показывают сцены винопития. А что такое алкоголь и с чем связано опьянение?